Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Ceramics (388)
388 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 388 Los(e)

Los 2794

.

DREI FIGUREN NAPOLEON UND ENTOURAGE, farbig und gold staffiert, H bis 32, wohl CAPODIMONTE, 2.H.20.Jh. ...[more]

Los 2795

.

PAAR EINFLAMMIGE, FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und gold staffiert; H 26,5, minst.ber., wohl RICHARD, DOCCIA ...[more]

Los 2796

.

Los 2797

.

Los 2798

.

FIGUR "TERRIER", dezent naturalistisch staffiert, L 6, Entwurf Walter Bosse von 1928, METZLER & ORTLOFF, vor 1970 ...[more]

Los 2799

.

Los 2800

.

Los 2801

.

"DIE HOCKENDE", H 35, Entwurf (Ritzsigniert) Fritz KLIMSCH von 1936, am Boden Klebeetikett, ROSENTHAL, 1941 ...[more]

Los 2802

.

Los 2803

.

Los 2804

.

Los 2805

.

FIGUR "FAUN MIT TRAUBEN", farbig staffiert, H 9, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, Ausformung 1913 ...[more]

Los 2806

.

Los 2807

.

GRUPPE "TEDDYSCHULE", farbig staffiert; H 9, Modellnr. 253, Entwurf Albert CAASMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1928 ...[more]

Los 2808

.

Los 2809

.

"STELZE", naturalistisch bemalt, H 15, Modellnr. 575, Entwurf u. sig. Theodor KÄRNER von 1920, ROSENTHAL, SELB, 1948 ...[more]

Los 2810

.

Los 2811

.

Los 2812

.

Los 2813

.

Los 2814

.

"SKALAR", H 21, Modellnr. 1766, Entwurf (bez.) Fritz HEIDENREICH von 1947, ROSENTHAL, SELB, um 1950 ...[more]

Los 2815

.

Los 2816

.

Los 2817

.

FIGUR "MAUDE ALLEN ALS SALOMÉ", Biskuitporzellan, H 37,5, SCHEIBE-ALSBACH, 20.Jh. ...[more]

Los 2818

.

FIGUR "MARKTFRAU", farbig staffiert, H 16, rest., unterglasurblaue Bindenschildmarke, wohl WIEN, um 1800 ...[more]

Los 2819

.

KLEINER DECKELTOPF, plastischer Blütenknauf (rest.), farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 8, WIEN, um 1800 ...[more]

Los 2820

.

Los 2821

.

JAGDGRUPPE, farbig und gold staffiert, H 18, Zügel min.besch., AUGARTEN, WIEN, um 1935 ...[more]

  • 388 Los(e)