Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Collectables (383)
383 Los(e)

  • 383 Los(e)

Los 73

.

VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

Los 74

.

KLEINE SCHATULLE MIT TAUBENPAAR, Holz, geschnitzt, Dm 20, H 18, innen mit Seide ausgeschlagen, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Los 75

.

Los 76

.

MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 11,5, DEUTSCH, 17./18.Jh. ...[more]

Los 77

.

TINTENFASS, Messing, mit Applikationen, L 25, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 78

.

KARAFFE UND VIER GLÄSER, graviert, schliffverziert, teilw. Goldstaffage, H der Karaffe 23, FRANKREICH, um 1790 ...[more]

Los 79

.

GROSSES LACKTABLETT, polychrom bemalt, Goldstaffage, L 79, rest., FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 80

.

Los 81

.

Los 86

.

Los 87

.

RIPPENVASE, blaugetöntes Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 25, Murano ...[more]

Los 88

.

TISCHKLINGEL, Metall, H 12, wohl ENGLAND, um 1900 ...[more]

Los 89

.

LANDSCHAFTSBILD, diverse Edelhölzer, intarsiert, 46 x 59, DEUTSCH, um 1940, R. ...[more]

Los 91

.

Los 92

.

WETTERSTATION, Palisander, H 96, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

Los 93

.

KORKENZIEHER, Metall, graviert, L 11,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Los 95

.

FUSS-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Dm 31, SCHNEIDER, um 1930 ...[more]

Los 96

.

Los 102

.

GROSSER GRAPEN, Bronze, gegossen, dreibeinig, zwei Handhaben, H 26, Dm 35, rest., besch., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Los 104

.

Los 105

.

Los 106

.

VASE, farbloses Glas, Luftblaseneinschlüsse, H 21, Floris MEYDAM ...[more]

Los 107

.

DREI RUNDE SCHALEN, Kristall, Rand mit Silbermontur, Dm 14, 17 und 28 ...[more]

Los 110

.

ZWEI TAFELTÜCHER, Leinen, Stickerei, 140 x 140 und Dm 110 ...[more]

Los 111

.

TISCHVENTILATOR, Bakelit, H 29, CALOR, um 1930 ...[more]

Los 112

.

OPERNGLAS, Messing, Perlmutt, L 10,5, um 1950 ...[more]

Los 113

.

PAAR KAMINBÖCKE, Gusseisen, L 42, FRANKREICH, A.19.Jh. ...[more]

Los 114

.

Los 115

.

TEEKESSEL AUF RECHAUD, Messing, H 31, Entwurf wohl Jan EISENLÖFFEL, um 1910 ...[more]

Los 116

.

Los 117

.

ZEHNTEILIGES KONVOLUT TUAREG, Metall, Leder, u.a. Schwerter, Kreuze und ein Helm ...[more]

Los 118

.

EWIGES LICHT, Bronze, an Kette, H 82, rest., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Los 119

.

PAAR LEUCHTER, Messing, besch. und rest., H 23,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 120

.

KRANENKANNE, Metall, versilbert, H 42, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 121

.

Los 122

.

Los 123

.

SAMMLUNG SCHRIFTEN KÖNIGREICH WESTFALEN, alle handschriftlich auf Papier, um 1790-1810 ...[more]

Los 124

.

Los 125

.

Los 126

.

WANDKONSOLE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, H 34, ROUEN, wohl 19.Jh. ...[more]

Los 128

.

Los 129

.

Los 130

.

Los 133

.

Los 134

.

BOWLE AUF TELLER, Keramik, polychrom dekoriert, glasiert, Dm 44, METTLACH, um 1900 ...[more]

Los 135

.

Los 136

.

BIEDERMEIERGLAS, Gravurdekor, Restvergoldung, H 12,5, wohl DEUTSCH, um 1800 ...[more]

Los 137

.

BÜSTE DER NOFRETETE, Gips, polychrom bemalt, auf Holzsockel, H 54 ...[more]

Los 139

.

PAAR EMPIRELEUCHTER, Bronze/Messing, H 28, FRANKREICH, um 1810, beigegeben ein weiterer Leuchter der Zeit, H 24 ...[more]

Los 140

.

VASE, farbloses partiell satiniertes Glas, Dm 22,5, Andries COPIER, um 1940 ...[more]

Los 141

.

Los 142

.

PAAR EMPIRELEUCHTER, Bronze/Messing, H 24, FRANKREICH, um 1810 ...[more]

Los 144

.

Los 145

.

Los 146

.

Los 147

.

Los 150

.

Los 151

.

STEIGENDES PFERD, Feinsteinzeug, farbig glasiert, H 18,5, um 1920 ...[more]

Los 152

.

Los 153

.

  • 383 Los(e)