Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Prints (431)
431 Los(e)

  • 431 Los(e)

Los 759

.

Los 760

.

Los 761

.

NAPOLÉON I. ZU PFERDE, Mezzotinto, 75 x 59, besch., Prunkrahmen ...[more]

Los 762

.

FÜNF FRAUENPORTRAITS AUS NAPOLÉONISCHER ZEIT, u.a.Stahl- und Kupferstiche, bis 69 x 49, 19.Jh., R. ...[more]

Los 763

.

FÜNF NAPOLÉONISCHE SCHLACHTEN-/HISTORIENSZENEN, kolorierte Lithografien und Stahlstiche, besch., bis 51 x 70, 19.Jh., R. ...[more]

Los 764

.

Los 765

.

KÖLN, Holzschnitt, 18 x 37, aus Sebastian MÜNSTER, Cosmographia, um 1580, R. ...[more]

Los 766

.

GEGEND UM PRAG, grenzkolorierter Kupferstich, 49,5 x 59, HOMANN Erben, E.18.Jh., R. ...[more]

Los 767

.

Los 768

.

SECHS KARTEN UND PLÄNE, teilw. kolorierte Kupferstiche, bis 41 x 48, min.besch., u.a. BRAUN & HOGENBERG, 16.-19.Jh., R. ...[more]

Los 769

.

ZWEI KARTEN BRAUNSCHWEIG - BALTIKUM, kolorierte Kupferstiche, ca. 48 x 57, besch., fleckig, HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]

Los 770

.

KONVOLUT KÖLN, sechs Kupferstiche, teilw. koloriert, bis 58 x 44, u.a. BRAUN & HOGENBERG, 17.-20.Jh., R. ...[more]

Los 1050

.

ALBERS, Josef, Plakat, Rathaus Bottrop, 1973, Farbserigrafie, 87 x 61, läsiert, ungerahmt ...[more]

Los 1051

.

ALT, Otmar, "Astrodown", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10 x 15, signiert, R. ...[more]

Los 1052

.

ALT, Otmar, "o.T.", Farboffset, 40 x 30, R. ...[more]

Los 1053

.

ALT, Otmar, "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 29 x 24, nummeriert 116/160, handsigniert, R. ...[more]

Los 1054

.

ALT, Otmar, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 40, handsigniert, R. ...[more]

Los 1055

.

ARMAND, "o.T.", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 7/125, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]

Los 1056

.

ARMAND, "o.T.", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 7/125, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Los 1057

.

Los 1058

.

Los 1059

.

Los 1060

.

Los 1062

.

BALKENHOL, Stefan, "Figur einer Frau", Farboffset, 29 x 20, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Los 1063

.

BALKENHOL, Stefan, Multiple, Farboffset, 24 x 18, handsigniert, R. ...[more]

Los 1064

.

BALUSCHEK, Hans (1870-1935), "Die Lokomotive", Original-Lithografie, 34 x 26,5, handsigniert und mit Titel bez., R. ...[more]

Los 1066

.

BARTH, Carl, "Am Strand", Original-Linolschnitt, 25 x 47, handsigniert, R. ...[more]

Los 1067

.

BARTH, Carl, "Der reiche Fischzug", Original-Linolschnitt, 28 x 42, um 1930, R. ...[more]

Los 1068

.

BARTH, Carl, "Die Kartoffelleserinnen", Original-Farbholzschnitt, 31 x 44, handsigniert, R. ...[more]

Los 1069

.

BARTH, Carl, "Flucht nach Ägypten", "Der Fischfang", zwei Holzschnitte, ca. 28 x 41, einer handsigniert. R. ...[more]

Los 1070

.

BARTH, Carl, "Abendmahl", "Einzug in Jerusalem", zwei Holzschnitte, ca. 27 x 33, jeweils handsigniert. R. ...[more]

Los 1071

.

BARTH, Carl, "Der alte Friedhof", in Schwelm, Aquarell/Papier, 36 x 51 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1072

.

BARTH, Carl, "Junge mit einem Turban", Original-Farblithografie, 60 x 42, handsigniert, R. ...[more]

Los 1073

.

BASELITZ, Georg, Postkarte, Farboffset, 14 x 10, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Los 1074

.

BASELITZ, Georg, Postkarte (Fotografie), 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]

Los 1076

.

BEUYS, Joseph, Multiple: Zeitung No 1 documente, 1977, handsigniert ...[more]

Los 1077

.

Los 1078

.

BEUYS, Joseph, "Friedenshase mit Zubehör", Kunstpostkarte, 15 x 10, signiert, R. ...[more]

Los 1079

.

BEUYS, Joseph, Plakat "Maifest im Kunstverein Hannover", Offset, ca. 80 x 60, handsigniert, 1972, ungerahmt ...[more]

Los 1080

.

BEUYS, Joseph, "Aus Eurasienstab", Plakat nach Siedruck, 87 x 54, 1973, handsigniert, Schellmann 78, ungerahmt ...[more]

Los 1081

.

BIENNALE VENEDIG, 1970, Mappe, 4 Hefte, vorhanden 2x Lenk, 3x Pfahler mit Original-Grafiken (nicht komplett) ...[more]

Los 1082

.

BLAKE, Peter, "Portrait", Farboffset, 28 x 20, signiert, ungerahmt ...[more]

Los 1083

.

BLUME, Bernhard Johannes, zwei Offsets, bis 50 x 31, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Los 1084

.

BORN, Adolf, "Zirkus", Original-Farblithografie, 32,5 x 49, nummeriert 10/50, handsigniert, R. ...[more]

Los 1085

.

BORN, Adolf, "Neuschwanstein", Original-Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 40/70, handsigniert, R. ...[more]

Los 1086

.

BOSSE, Katharina, "Portrait", Fotografie/Kodakpapier, 1997, verso Widmung, signiert und nummeriert 1/7, ungerahmt ...[more]

Los 1087

.

BOSSE, Katharina, "Portrait", Fotografie, 40 x 28, verso Widmung, handsigniert und datiert '96, ungerahmt ...[more]

Los 1088

.

BRAQUE, Georges, "o.T.", Original-Farblithografie, 7 x 9, WV 188, R. ...[more]

Los 1089

.

Los 1090

.

Los 1091

.

BREKER, Arno, "Tänzer", Original-Lithografie, 40 x 40, nummeriert 14/35, handsigniert, R. ...[more]

Los 1092

.

BRUNI, Bruno, "Tänzerin", Original-Farblithografie, 95 x 69, nummeriert 101/150, handsigniert, 1990, R. ...[more]

Los 1093

.

BRUNI, Bruno, "Intermezzo", Original-Farblithografie, 85 x 62, nummeriert 257/1000, handsigniert, 1986, ungerahmt ...[more]

Los 1094

.

BUTHE, Michael, "Die Sonne von Taormina". Farboffset, 56 x 43, signiert, R. ...[more]

Los 1095

.

CALDER, Alexander, "Sucre de Canne", Original-Farblithografie, 71 x 52, bez. EA, handsigniert, 1973, R. ...[more]

Los 1096

.

CALDER, Alexander, 2 Arbeiten, Farblithografien, 50 x 65, aus "Flying colors collection", um 1974, R. ...[more]

Los 1097

.

Los 1098

.

CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset, ca.62 x 70, unten rechts handsigniert, R. ...[more]

Los 1099

.

CHRISTO & JEANNE CLAUDE, "Verhüllter Reichstag", Offset, 23 x 16, mit Gewebeprobe, R. ...[more]

Los 1100

.

CHRISTO, Jeanne-Claude, "Reichstag", Postkarte, 11 x 14,5, von beiden handsigniert, R. ...[more]

  • 431 Los(e)