Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
332 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold,
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 55, 4,8g ...[more]
HALSKETTE, vierreihig, wohl Mondstein, 585/ooo Gelbgold-Kugelschließe, L 45,5 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Keshiperle, 1,4g, L 5,8 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Weißgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., L 6,2, 2,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Diamantsplittern, Emaillekontur, RG 57, 4,8g ...[more]
KETTE UND BROSCHE, 925/ooo Silber,
KETTE UND BROSCHE, 925/ooo Silber, besetzt mit Bein und Opalcabochons, L der Kette 40, L der Brosche 2,6, 15,5g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47, 11,5g ...[more]
PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo
PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo Silber, runder Bernsteincabochon, kleine Traube, 2,4g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber,
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Bernsteincabochons, L 3,7, 4,6g ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 6,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe aus 333/ooo Gelbgold ...[more]
BROSCHE IM JUGENDSTIL, versilbert, L
BROSCHE IM JUGENDSTIL, versilbert, L 3,5 ...[more]
BROSCHE, Gelbmetall, Miniaturmalerei
BROSCHE, Gelbmetall, Miniaturmalerei auf Porzellan, Portrait der Königin Luise von Preussen, Abhängling mit Portrait einer Vestalin nach Angelika ...
BROSCHE, Silberfiligran, Emaille,
BROSCHE, Silberfiligran, Emaille, Trachtenschmuck, L 5,2, 13,5g, wohl NORWEGEN, um 1900 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und
PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und Golddraht, Flussperlchen, Dm 1,9, 3,1g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, gebogte und satinierte Gelbgoldglieder alternierend mit Weißgoldgliedern, L 42, 34,0gG/WG ...[more]
BROSCHE, vergoldet, Millefiori-Besatz, minst.besch., Dm 2,6, 9,1g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geprüft,
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Mondstein, drei kleinen Perlen und drei kleinen Diamanten, L 2,5, 1,9g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubin, besch., RG 51, 2,0g ...[more]
FREUNDSCHAFTSRING, 585/ooo Weißgold,
FREUNDSCHAFTSRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,64 ct., RG 59, 5,9g ...[more]
KONVOLUT VON NEUN KLEINEN ANHÄNGERN,
KONVOLUT VON NEUN KLEINEN ANHÄNGERN, 333/ooo Gelbgold, L bis 1 cm, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold besetzt mit einem Amethyst, entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,44 ct., RG 60, 7,0g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem ovalen Amethyst und kleinen Diamaten von zusammen ca. 0,1 ct., L 19, 11,3g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 19,0 x 14,0 mm, RG 58, 10,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 51, 4,8g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 21,0 x 15,0 mm, L mit Anhängeröse 4,5, 12,2g ...[more]
AMETHYSTKETTE, Schließe 585/ooo
AMETHYSTKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 42, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
FIGÜRLICHER ANHÄNGER, 585/ooo
FIGÜRLICHER ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten, w vi-si, zwei Diamanten und einem Rubin, L 3 cm, 3,2g, aus ehemaligem Juwelie...
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem blauen Spinell und einem kleinen Diamanten, L 2,5cm, Kette L 42, 2,7g, aufgearbeitet ...[m...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56/57, 2,5g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin von ca. 2,00 ct., RG 54, 10,2g, VASSILIOU ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in Gürtelform, besetzt mit kleinen Rubinen, PAT APLD FOR (patentiert), rest. u. besch., L 22, 11,7g, A.20.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-ARMBAND, Silber und
JUGENDSTIL-ARMBAND, Silber und Roségold, besetzt mit Diamantrosen, L 18, 5,6g, um 1910 ...[more]
ART-DECO-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold
ART-DECO-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern, besch., RG 51, 2,1g, um 1920 ...[more]
ART-DECO-DAMENRING, Platin, besetzt
ART-DECO-DAMENRING, Platin, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,15 ct., RG 51, 2,4g ...[more]
KLEINE MONDSICHELBROSCHE, 585/ooo
KLEINE MONDSICHELBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantsplittern, Dm 2,2, 3,6g ...[more]
DAMEN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMEN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 55, 7,9g ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubincabochon und Diamanten von ca. 0,02 ct., RG 61, 2,1g ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon (besch.) und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,02 ct., RG 58, 2,2g ...[more]
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold,
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Rubinen, RG 53, 3,1g ...[more]
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold,
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Smaragden, RG 53, 3,6g ...[more]
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold,
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safiren, RG 53, 3,2g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber,
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, Bernstein, L des Anhängers mit Öse 5,7, L der Kette 90, Gesamtgewicht 57,3g ...[more]
BERNSTEINKETTE, Kugeln von bis zu 18,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, L 61 ...[more]
PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo
PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo Silber, L 1,9, 6,8g ...[more]
ZWEI BERNSTEINKETTEN, eine mit
ZWEI BERNSTEINKETTEN, eine mit Segmenten und Kugeln, leichter Verlauf, Dm ca. 1 - 2,5 und Dm ca. 0,7, L 45, ca. 67,6 g, und eine mit facettierten ...
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Saatperle, L 3,5, 2,7g, um 1880 ...[more]
BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit Granat und Saatperlen, Dm 2,2, besch., 2,9g, 19.Jh. ...[more]
KETTE, Schaumgold, Erbskette,
KETTE, Schaumgold, Erbskette, Mittelstück besetzt mit hellen Aquamarinen, L 40, um 1860 ...[more]
BROSCHE, Schaumgold und Silber, belegt mit schwarzem Emaille und zwei Amethysten, ein Stein wohl ersetzt, L 7,2, E.19.Jh. ...[more]
BIGLI RING MINI SWEETY, 'Orange
BIGLI RING MINI SWEETY, 'Orange Delight', 750/ooo Roségold, besetzt mit einem Rutilquarz Cabochon, auf orangem Achat, und Perlmutt, seitlich ein B...
BIGLI RING MINI SWEETY, 'Arctic
BIGLI RING MINI SWEETY, 'Arctic Ocean', 750/ooo Roségold, besetzt mit einem Rutilquarz Cabochon, auf grünem Achat, und Perlmutt, seitlich ein Bril...
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 53, 4,8g ...[more]
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer silberweißen Zuchtperle von ca. 6,5 mm Durchmesser und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., 9,...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 44 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct. 4,5g, RG 53, Expertise ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit 28 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw -if, 9,6g, Dm 2,0, Expertise ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 54, 14,0g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold,
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von insgesamt ca. 6,5 ct., davon drei mit ca. 0,5 ct., und zwei silbergrauen Perlen, ei...
ZWEI BROSCHEN FLIEGEN, 333/ooo und 375/
ZWEI BROSCHEN FLIEGEN, 333/ooo und 375/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Perle, L 2,0, L 1,5, insges. 5,3g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 55, 2,7g ...[more]
-
332 Los(e)/Seite