Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (60)
Filter entfernen
60 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 60 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

FRAU MIT MUFF, Alabaster, H 40, um 1900 ...[more]

BORGHESISCHER FECHTER, Bronze, patiniert, Marmorsockel, H 26,5, um 1920/30 ...[more]

FRAUENBÜSTE, Alabaster, H 23, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

"KREUZTRAGUNG" UND "ARCHE NOAH", hochwertige Abgüsse nach den Originalen des 12. Jahrhunderts am Portal der Basilika San Zeno in Verona, Bronze, 4...

MODERNER BILDHAUER, "Fohlen", Bronze, H 13, Marmorsockel ...[more]

DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5, Serpentinsockel ...[more]

EISENGIESSER, Bronze, Marmorsockel, H 33, Karl BIRKER (1906-1989) ...[more]

DALI, Salvador, "Madonna de Port Lligat", Bronze patiniert, schwarzer Marmor-Sockel. Bezeichnet "P.A.", bez., H 9, Nachguss ...[more]

DALI, Salvador, nach "Triton ailé", Bronze gegossen und patiniert, seitlich bezeichnet "Dali", Marmorplinthe, H 13, 2004 ...[more]

DALI, Salvador, nach, "Carmen", Bronze gegossen und patiniert, verso bezeichnet "Dali", Marmorsockel, H 12, 2004 ...[more]

PAZZI MADONNA, Madonna mit Kind, nach DONATELLO, Bronzerelief, patiniert, 75 x 68, in Berlin (Kaiser Friedrich Museum) befindet sich das Marmorrel...

ELEFANT, Bronze, H 12, verso monogrammiert LW, Gießermarke Noack Berlin (vielleicht Lucien Wercollier ?) ...[more]

FUCHS, Ernst, "Papagena", Aluminiumguss, bronziert, H 16, nummeriert 3809/7500, bez., best., Edition Les beaux Arts, 20.Jh ...[more]

FUCHS, Ernst, "Papageno", Aluminiumguss, bronziert, L 14, nummeriert 3188/7500, bez., Edition Les beaux Arts, 20.Jh ...[more]

BÜSTE FRIEDRICH DER GROSSE, Bronze, H 16,5 (inkl. Sockel) verso Gießermarke "Oscar Gladenbeck" ...[more]

GÖTZ, Karl Xaver (1875-1950), drei satirische Medaillen, "Ich führ euch 1914", "Stadt und Land", "Der patriotische Bund", Bronze, Dm 5,8 cm, teilw...

HAGENAUER, Franz, "Freundlicher Fuchs", Bronze, patiniert, H 3, L 4, am Boden bez. Hagenauer Wien, Made in Austria, wHw ...[more]

JUGENDSTIL-WANDLAMPE, Bronze, einflammig, Schirm fehlt, L 58, signiert, B(ernhard). HOETGER (1874-1949), um 1905 ...[more]

KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Vor der Ernte", Bronze, braun patiniert, H 40 (ohne Marmorsockel), auf der Plinthe sign. ...[more]

LE VASSEUR, Henri Louis, "Étoile du Bergers", Bronze, H 41, auf dem Sockel signiert, min.besch. ...[more]

BLOOM, J., "Der Billardspieler", Bronze, H 53, an Standfläche signiert, Marmorsockel, um 1925, seltenes Thema ...[more]

LÜPERTZ, Markus, "Grundgesetz", Bronze, mit leuchtend roter Farbe bemalt/patiniert, verso am Sockel monogrammiert und nummeriert 871/950 und Gieße...

CARDINAL MAZARIN, Bronze, H 42, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

MÊNE, Pierre-Jules (1810-1879), "Sauhatz", Bronze, H ca. 30, auf dem Sockel signiert, auf Marmorsockel aufliegend ...[more]

JUNGE MIT WASSERKANNE, Bronze, schwarz patiniert, H 26, auf dem Sockel signiert N. Piccioli (?) ...[more]

BRASCH, Carl August (*1866-nach 1935), "Entenpaar", Bronze, patiniert, Marmorsockel, H 25, auf der Plinthe signiert, um 1910 ...[more]

RODRIGUEZ, Pedro (?), "Stier", Bronze, Hörner aus Bein, L 16, bez. ...[more]

RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H 16, L 21, auf Plexiglassockel ...[more]

SPEERWERFER, Bronze, patiniert, Marmorsockel, L 54, signiert, J(ean). DE RONCOURT, um 1930 ...[more]

ELEFANT, Bronze, patiniert, H 16, am Schwanzansatz monogrammiert "RS" ...[more]

SCHAUMBURG, Mareile (*1934, Künstlergruppe Bonn), "Nilpferd", Bronze, H 13, min.läs. ...[more]

SIRVET, Michael Enn, "o.T.", Kupferskulptur mit Patina, H 58 ...[more]

STEINS, Wim, "Männertorso", Bronze und Messing, verso monogrammiert, H 18, auf Marmorsockel ...[more]

STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 7,5, L 7, auf Sockel ...[more]

STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 14, L 12, unterseitig monogrammiert, auf Steinsockel, ...[more]

TISCHLAMPE, "Sarazenischer Elfenbeinhändler", patiniert und teilweise polychrom bemalt, einflammig, H 34, rest., WIENER BRONZE, um 1910 ...[more]

NOLI ME TANGERE, Holz, polychrom gefasst, beschädigt, H 68, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

SEGNENDES CHRISTUSKIND, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., L 52, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 82, besch., wohl SPANIEN um 1650/1700 ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, polychrom gefasst, besch. und rest., H 50, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

PAAR LEUCHTER-ENGEL, Holz, geschnitzt, H 40, alte Wurmgänge, besch., rest., erg., DEUTSCH, 18. sowie 20.Jh. ...[more]

PAAR ENGEL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 19, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

MADONNA, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 31,5, FRANKREICH, M.18.Jh. ...[more]

PAAR ADORATIONS-ENGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 52, rest., leicht besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ERLÖSER-KIND, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen, Finger fehlen, rest., H 35, wohl ITALIEN, 18.Jh. ...[more]

HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz, geschnitzt, rest. und erg., H 134, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 58, leicht besch., wohl 19.Jh. ...[more]

STEHENDER PUTTO MIT LENDENSCHURZ, Elfenbein, besch., H 10, wohl ITALIEN, um 1650 ...[more]

KINSBURGER, Sylvain, "Spielendes Mädchen auf einem Kissen", Alabaster, L 28, H 24, signiert, min.besch. ...[more]

LEVASSEUR, Henri Louis, "Mädchenbüste", Marmor, H 48, signiert, min.läs. ...[more]

BONNEFOND, Claude, Paar Figuren: "Parfum des Montagnes", "Parfum des Valliées", Régule, bronziert, am Sockel bez., H 63, min.läs. ...[more]

BILDHAUER, E.19.Jh., "Jäger mit Beute", Régule, bronziert, H 32, originaler Holzsockel, besch. ...[more]

JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert, Marmor/Onyx, L 60, signiert Guy DEBE, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]

TAUBE, Ton/Majolika, glasiert, H 30, Marie-Luise WILCKENS (1908-2001) zugeschrieben, an Unterseite Künstlerangabe ...[more]

PFERD, Ton, glasiert, monogrammiert "G.W." und "1975" datiert ...[more]

SITZENDER FRAUENAKT, Keramik, bronziert, H 24, monogrammiert AM ...[more]

Loading...Loading...
  • 60 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose