Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (435)
435 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 435 Los(e)

JERUSALEM-KRUZIFIX, Metall, Holz besetzt mit Perlmutt, L 26, beigegeben Geldkatze, E.19.Jh. ...[more]

GLASDOM MIT ENGEL UND SCHAFEN, Keramik, Salzteig, Draht, H gesamt 20, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

VASE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, H 16, gemarkt, GALLÉ, um 1900 ...[more]

SCHACHSPIEL, 32-teilig, wohl Bein, teilweise rot gefärbt, beigegeben: ein Holzkasten, E.19.Jh. ...[more]

VASE, Malachitglas, H 13, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]

SIEBEN ZANGEN, SCHEREN UND NUSSKNACKER, L bis 18, 19.Jh. ...[more]

GROSSE SCHALE, rauchfarben getöntes Glas, geätzter Dekor, Dm 41, signiert, SCHNEIDER, um 1930 ...[more]

SECHS DESSERT-SCHALEN, gelbgetöntes Glas, Goldstaub-Aufschmelzungen, Dm 15,5, BÖHMEN, um 1900 ...[more]

VIER BIEDERMEIER-BEUTEL UND TASCHEN, farbige Glasperlenstickerei, H bis 25, minst.besch., DEUTSCH, um 1840 ...[more]

BIEDERMEIER-BEUTEL, farbige Baumwollfäden, mit Brief auf Passepartout gerahmt, mit Rahmen 33,5 x 39, um 1845 ...[more]

TAFELTUCH, Damast, 320 x 160, beigegeben ein Tafeltuch, reich bestickt, 160 x 120 ...[more]

TABLETT, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, L 56, ENGLAND, um 1900 ...[more]

ALLEGORIE DER MUSIK, Zelluloid, 23 x 15, gerahmt, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

GROSSES PATRIOTISCHES TUCH AUS DER NAPOELON-ZEIT, bedruckt und koloriert, 86 x 86, besch., M.19.Jh., gerahmt ...[more]

SECHS WEINGLÄSER, farbloses Glas, Gravurdekor im Egermannstil, Schaft und Fuß aus Silber, 835/ooo, H 15, BÖHMEN, um 1925 ...[more]

AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, gelb-violettfarbene Pulvereinschmelzungen, Dm 27, sign., SCHNEIDER, um 1925 ...[more]

SECHS GELDKATZEN, Metallbügel, farbige Perlstickerei, H bis 10, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ZWEI KLEWANG, Rückenklinge, Horngriffe, Holzscheide mit Messingbeschlägen, L bis 68, MALAYSIA ...[more]

BECHER, roséfarben getöntes, geschliffenes Glas, Goldstaffage, H 12, BÖHMEN, 19.Jh. ...[more]

VIER ETUIS, Leder, Metall, farbige Glasperlstickereien, L bis 14,5, min.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-KANNE, farbloses Glas, schliffverziert, Metall, versilbert, H 38,5, WMF, um 1900 ...[more]

VASE, Kristall, H 25, signiert DAUM ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen in Papillondekor, Bronzemontur, H 11,5, LOETZ, um 1900 ...[more]

ESSIG-ÖL-MENAGE, Nussbaum, min. besch., Karaffeneinsätze aus grün getöntem Glas, polychrome Emaillemalerei, H 30, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

TULWAR, geschwungene Rückenklinge, typisch geformtes Eisengefäß, lederbezogene Holzscheide, L 94, min. korrodiert, INDIEN ...[more]

KLEINE VASE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, H 14, ZIPPA, WERMELSKIRCHEN, um 1950 ...[more]

SCHALE, Ton, roter Scherben, blau bemalt, glasiert, besch., Dm 26, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]

ÖLLAMPE, Messing, besch., H 37, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-TELLER, Keramik, reliefierter Weinrankendekor, polychrom bemalt, glasiert, Dm 26,5, Max LAEUGER, um 1900 ...[more]

DREI STICKBILDER, unter Glas gerahmt, bis 80 x 58, 19.Jh. ...[more]

PAAR BILDERRAHMEN, Berliner Leiste, Falzmaß 21,5 x 18,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ART-DECO-KARAFFE MIT SIEBEN STAMPERN, farbloses Glas, partiell rubiniert, min.best., H der Karaffe 24, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

KRUG, farbloses bzw. roséfarben getöntes Glas, Zinnmontur, H 23, DEUTSCH, um 1880 ...[more]

FLASCHENKÜHLER, Metall, versilbert, Dm 17,5, WISKEMAN, SCHWEIZ, um 1940 ...[more]

KLEINE ZIERDECKE, Textilien, gewebt und gestickt, Gold- und Silberfäden, 80 x 72, 19.Jh. ...[more]

KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]

DECKELGEFÄSS, Porzellan, polychrom dekoriert, Goldstaffage, vergoldeter Bronzesockel, H 53, 20.Jh. ...[more]

SCHALE, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, Dm 34,5, KOSTA BODA ...[more]

FLANIERSTOCK, Griff Bein, sehr fein geschnitzt zwei spielende Hunde, Glasaugen, Schuss Hartholz, L 93, um 1900 ...[more]

SCHACHBRETT, Holz ebonisiert, Elfenbein, stark besch. und rest. bed., 34,5 x 34,5, wohl DEUTSCH, 1900 ...[more]

SCHILDERBAARE, Steinzeug, braun bemalt, glasiert, besch., H 58, LANGERWEHE, 18.Jh. ...[more]

HOCHZEITSKRANZ, Textilien, Draht, Papier, montiert und in Glaskasten gerahmt, 32 x 29, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

FIGUR "SAPPHO", Terracotta, patiniert, L 16, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

  • 435 Los(e)