Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Moderne Kunst (322)

Schätzpreis

322 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 322 Los(e)

ALT, Otmar, "Ululu", Jahresobjekt 1984, ROSENTHAL, nummeriert 48/300, min.ber., 31 x 24 ...[more]

ANDERSON, Curtis, "Zielscheibe", Multiple, Metall, lackiert, L 23 ...[more]

ARNO (?), "Liegende", Original-Lithografie, 25 x 32, nummeriert 20/30, handsigniert, R. ...[more]

BARGHEER, Eduard (1901-1979), "Kopf", Kohle/Papier, 38 x 27,5, handsigniert, besch., R. ...[more]

BERGMANN, Gerhart, "Ohne Titel", Original-Farbradierung, 40 x 50, handsigniert und datiert '73, besch., R. ...[more]

BEUYS, Joseph, "Napoleons Hut", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10 x 14, signiert, R. ...[more]

BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert, R. ...[more]

BEUYS BUCHBAND, "Genommene Kurven", signiert von Joseph Beuys, 20 Jahre Edition Staeck ...[more]

BILL, Max, nach, "Komposition", Farbserigrafie, 53 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

BONATO, Victor, "Commeto", Serigrafie, 49 x 49, nummeriert 95/120, handsigniert und datiert '70, läs., ungerahmt ...[more]

BONNARD, Pierre, Buchband Verve Nr.17 und 18, 1947 mit Original-Lithografien ...[more]

BOTERO, Fernando, "Spaziergang am See", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 13 x 9,5, signiert, R. ...[more]

BRAQUE, Georges, "Feuilles colours lumière", Farboffset, 69 x 44, Fondation Maeght, 2005, ungerahmt ...[more]

BRAQUE, Georges, "Le bouquet", Original-Farblithografie, 32 x 23,5, R. ...[more]

BREKER, Arno, "Mythologische Szene", (Paris und Aphrodite?) Original-Lithografie, 28 x 32, handsigniert, R. ...[more]

BREUER, Leo, Plakat "Rheinische Jahrtausendfeier", Farblithografie, 85 x 60, handsigniert und datiert 1989, besch. ...[more]

BRUNI, Bruno, "Scala", Original-Farblithografie, 67 x 97, nummeriert 43/150, handsigniert, 1980, R. ...[more]

BURY, Pol, "Cinétique art", Original-Farblithografie, ca. 60 x 53, nummeriert 53/75, handsigniert, ungerahmt ...[more]

CHAGALL, Marc, Werksverzeichnis III.Band "Lithograph", 1969, mit Original-Farblithos, Schutzumschlag ...[more]

CHAGALL, Marc, Buchband "Glasmalereien für Jerusalem", 1962, mit 10 Lithografien ...[more]

CHAGALL, Marc, "Sonne mit rotem Pferd", Original-Farblithografie, 31 x 42, Derrière le miroir, 1979, Mourlot 945, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Der grüne Akrobat", Original-Farblithografie, 32 x 22, Derrière le miroir, 1979, Mourlot 946, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Der Maler und sein Abbild", Original-Farblithografie, 31,5 x 47, Derrière le miroir, 1981, Mourlot 246, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Mutter und Kind vor Notre Dame", Original-Farblithografie, 36 x 25,5, Verve, 1952, Mourlot 82, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Stilleben in Braun", Original-Farblithografie, 23,5 x 20, 1957, WV Mourlot 205, R. ...[more]

CHEMNITZER KÜNSTLER, "o.T.", Farbcollage, 100 x 74, bez., R. ...[more]

CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Zeichnung (Aquarell und Kohle) auf Papier, 30 x 22, handsigniert, besch., R. ...[more]

CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Original-Radierung, 20 x 16, unten rechts handsigniert, R. ...[more]

CHRISTO, "Verhüllter Reichstag", Multiple (Farboffset mit Gewebeprobe), 25 x 20, signiert, R. ...[more]

CHRISTO, Javacheff, "Pont neuf", Farboffset, 62 x 94, handsigniert, R. ...[more]

DALI, Salvador, "Der Sonnen-Engel im Sonnen-Himmel", Farbholzschnitt, 25 x 17, bez. E/A, bez., Blatt aus "Göttliche Komödie", R. ...[more]

DALI, Salvador, "Kohle heute", Farblithografie, 53 x 61, 1977, leicht besch., R. ...[more]

DALI, Salvador, Farbholzschnitt, 26 x 18, aus "Dante, Göttliche Komödie", 1960/62, R. ...[more]

DALI, Salvador, Farbholzschnitt, 25,5 x 18,5, Blatt aus "Dante. Göttliche Komödie", läs., R. ...[more]

DALI, Salvador, Farbgrafik nach einem Gemälde, 57 x 46, 1977, R. ...[more]

DELLE SITE, Mino, "Acquario", Papier-Collage/Papier/Lwd., 50 x 69, signiert ...[more]

DELLE SITE, Mino, "Capricorno", Papier-Collagen/Papier/Lwd., 69 x 50, signiert ...[more]

DELLE SITE, Mino, "Ariete", Papier-Collage/Papier/Lwd., 50 x 69, signiert ...[more]

  • 322 Los(e)