Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Porzellan (553)

Schätzpreis

  • Ceramics (553)
553 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 553 Los(e)

SCHALE MIT PAN, dezent farbig staffiert, Goldstaffage und -rand, H 12,5, Entwurf Karl HIMMELSTOSS um 1920, HUTSCHENREUTHER, SELB ...[more]

ART DECO-FIGUR "ENTE", farbig und gold staffiert, H 19, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, 1918-38 ...[more]

BILDPLATTE, farbig gemalte Heiligendarstellung, H 8,5, Standbilderrahmen, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

FESTGABE VEREIN DEUTSCHER INGENIEURE 1913, unterglasurblauer und -grüner Dekor, Dm 24, ROSENTHAL, 1913 ...[more]

GRUPPE "ERWARTUNG", H 17,5, Modellnr. K 476, Entwurf Gustav OPPEL von 1917, ein Schleifstrich, ROSENTHAL, 1922 ...[more]

FIGUR "BEATA", H 16, Modellnr. 795, Entwurf Gerhard SCHLIEPSTEIN um 1933/34, ROSENTHAL, 1940 ...[more]

FIGUR "LACHENDER HASE", dezent farbig staffiert, H 5,5, Entwurf Max Hermann FRITZ, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]

GRUPPE "ENTENPAAR", naturalistisch staffiert, H 19,5, Modellnr. 341, Entwurf Willi Zügel von 1913, ROSENTHAL, 1918 ...[more]

GRUPPE "BROTNEID", farbig staffiert, H 9, Modellnr. K 84, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, um 1920 ...[more]

GRUPPE "ENTENMAID", farbig staffiert, H 13, Modellnr. 256, Entwurf Albert CAASMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1917 ...[more]

FIGUR "CLOWN", farbig staffiert, H 23,5, Modellnr. K 176 (mit Ente), Entwurf Albert CAASMANN von 1912, zeitnahe Ausformung vor 1922 ...[more]

GRUPPE "FAUNFLUCHT", farbig staffiert, H 13,5, Modellnr. 208, Entwurf Albert CAASMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1918 ...[more]

DREI FIGUREN, farbig staffiert, H bis 24, eine Figur minst.best., Entwürfe Raymondo PEYNET um 1960, ROSENTHAL, SELB ...[more]

FIGUR "LIEGENDER BARSOI", naturalistisch staffiert, H 9, Entwurf Fritz HEIDENREICH, ROSENTHAL, SELB, 1940 ...[more]

FIGUR "JAGDHUND", gold staffiert, H 10,5, Modellnr. 243, Entwurf Theodor KÄRNER um 1930, ROSENTHAL, SELB-PLÖSSBERG, 1953 ...[more]

FIGUR "CLOWN", dezent farbig staffiert, H 15, Modellnr. 92, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, 1927 ...[more]

GRUPPE "MÄDCHEN MIT TAUBE", H 18,5, Modellnr. K 1035, Entwurf Gerhard SCHLIEPSTEIN von 1929, ROSENTHAL, SELB, zeitnahe Ausformung 1930 ...[more]

SELTENE FIGUR "ELEFANT", H 19,5, Modellnr. 1079, Entwurf Gerhard SCHLIEPSTEIN von 1929, ROSENTHAL, SELB, 1931 ...[more]

FIGUR "ADAGIO", gold staffiert, H 13,5, Modellnr. 5227, Entwurf Björn WIJNBLAD, ROSENTHAL, SELB, 20.Jh. ...[more]

DECKELVASE, schauseitig goldgerahmte ovale Reserve mit einer Landschaft, Goldrand, H 15,5, Malersignatur, ROSENTHAL, SELB, um 1910 ...[more]

VASE, gelb glasiert; schauseitig im Biscuitrelief tanzende Frau, H 26, ROSENTHAL, SELB, 1944 ...[more]

FIGUR "HOCKENDE", H 36,5, Entwurf Fritz Klimsch, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]

GRUPPE "DUETT", farbig staffiert, H 34, Entwurf Rudolf MARCUSE von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1923 ...[more]

FIGUR "GLEITFLUG", farbig staffiert, H 9, Modellnr. K 354, Entwurf Albert CAASMANN von 1914, ROSENTHAL, SELB, 1924 ...[more]

Los 2482

FIGUR "DIANA"

FIGUR "PUTTO MIT TRAUBEN", H 20, Modellnr. U 349, Entwurf Gustav OPPEL um 1920, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "NACKTER, SITZENDER HIRTENKNABE", H 19, Modellnr. 414, Entwurf Mauritius PFEIFFER um 1922, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN, 20.Jh. ...[more]

  • 553 Los(e)