Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Schmuck (234)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

234 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 234 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Diamanten, tw-w vsi-si, gute Brillanz, RG 56, 8,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

ART DECO-ARMBAND, Platin, besetzt mit 11 Altschliffdiamanten von ca. 0,20 ct., 22 Altschliffdiamanten von je ca. 0,05 ct. und kleinere Besatzstein...

DIAMANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamanttropfen von ca. 1,53 ct., p1, Farbe: J, entouriert von 7 Diamant-Brillanten von ca. 0...

PERLENKETTE, doppelreihig, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 7,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe aus 333/ooo Gelbgold ...[more]

ZWEI MEDAILLON-ANHÄNGER, Elfenbein, geschnittenes Monogramm W.G. Wilhelm v.Grafen, einer ohne Öse, verso bez., Dm 4,3, E.19.Jh. ...[more]

ELFENBEIN-MEDAILLON, Ritzmonogramm J.D. Jenny Dünn, Öse fehlt, Haareinlage, L 5,2, E.19.Jh. ...[more]

DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit Turmalincarrées, RG 59, 6,9g, Theodor FAHRNER, um 1920/30 ...[more]

ART DECO-RING, 835/ooo Silber, besetzt mit Spinellcarrées, RG 50, 2,9g, TUORNA, um 1920/30 ...[more]

GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit Anhängeröse, geschnittenes Muschelcameo, L 3,6, 8,5g ...[more]

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem geschnittenen Lagenstein, RG 52, 6,8g ...[more]

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, Venezianerdekor, L 72, 8,7g ...[more]

DAMENARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Backsteinglieder, L 20, 54,1g ...[more]

HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Marke "CHRIST", mit kleinen Brillanten, w - vsi/si, sehr gute Brillanz, L 1,2, 3,9g, aus ehemaligem Juweliersbesta...

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 38, 47,6g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben kleinen Brillanten von zusammen ca. 0, 20 ct., RG 62, 2,5g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, florale Gravur, 5,0g, RG 61 ...[more]

HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, 21,1g, L 55 ...[more]

KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Emaille-Einlage, 17,3g, L des Anhängers 4,4, L der Kette 52 ...[more]

HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Venezianer-Muster, L 39, 7,6g ...[more]

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, geprüft, festes Mittelstück, Juwelier-Handarbeit, L 46, 169g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Schmuckstein, RG 54, 16,8g ...[more]

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Wabenmuster, halsnah, L 37, 31,2g ...[more]

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Panzerdekor, L 19,5, 50g ...[more]

COLLIER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, L 48, 9,3g, aus ehemaligem Juweliersbestand, PFORZHEIM ...[more]

COLLIER, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, L 42, 24,2g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, L 19, 12,5g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

GRANDLRING, 585/ooo Gelbgold, Eichenlaubdekor, RG 56, 4,0g ...[more]

GRANDLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Eichenlaubdekor, L 3,5, 5,0g ...[more]

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapisplättchen, RG 65, 16g ...[more]

PORZELLANBROSCHE, vergoldet. Miniaturmalerei auf Porzellan, L 5,2, M.19.Jh. ...[more]

ANTIKER ANHÄNGER IM ÄGYPTISIERENDEN STIL, mindestens 585/ooo Gelbgold, geprüft, Malachit, besch., Spitze der Montur besch. und altrest., L 11, 23,...

INDISCHE KETTE, Silberlegierung, Jadeit, Kunststoff, L 42 ...[more]

INDISCHE KETTE, Silberlegierung, Onyx, Kunststoff, L 40 ...[more]

COLLIER, Jade, dreireihig, Jadekugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, Schließe aus Weißmetall, L 46 ...[more]

JADEANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Dm des Anhängers 3,5, L der Kette 44, 17,6g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, geschnittene Jade, L 4,2, 3,9g ...[more]

JADEARMREIF, runder Reif, Innendurchmesser 6,3, Breite 1,4 ...[more]

JADEARMREIF, hellgrüne Jade, runder Reif, Innendurchmesser 6,0, Breite 1,1 ...[more]

JADEKETTE, Glückssymbol grüne Jadekugeln von ca. 5,0 mm Durchmesser, L des Anhängers 5,2, L der Kette 52 ...[more]

JADEKETTE, grüne Jadekugeln von ca. 5,0 mm Durchmesser L des Anhängers 5, L der Kette 53 ...[more]

JADEKETTE, grüne Jadekugeln von ca. 3,0 mm Durchmesser, L des Anhängers 4,7, L der Kette 46 ...[more]

JADEKETTE, Glückssymbol Stärke, grüne und gelbe Jadekugeln von ca. 4,0 mm Durchmesser, L des Anhängers 4, L der Kette 56 ...[more]

JADEKETTE, grün-graue Kugeln von ca. 10 mm Durchmesser, L 54 ...[more]

ARMREIF, 925/ooo Silber, Innendurchmesser 7,8/ 6,5, 88,4g, Georg JENSEN ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, L 4,7, 17,5g, GEORG JENSEN ...[more]

DAMENRING, 925/ooo Silber, RG 53, 11,4g, GEORG JENSEN ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, geprüft, RG 52, 20,7g, GEORG JENSEN ...[more]

HERZANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, L 78, 101,0g, Nr.126, GEORG JENSEN ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, Trauben, L 4,7, 13,0g, ein Gegenstecker ergänzt, GEORG JENSEN ...[more]

JUGENDSTIL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Rubinen, einem Altschliffdiamanten und Diamantrosen, RG 55, 3,6g ...[more]

JUGENDSTIL-ANHÄNGER, Gelbmetall, Dm 2,3, 7,4g, um 1910 ...[more]

KÖNIGSKETTE UND ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L des Armbands 19,5, 13,9g, Länge der Kette 71,5, 50,8g, Expertise ...[more]

ENGELHAUTKORALL-KETTE, von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit Goldkugeln, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44 ...[more]

ENGELHAUTKORALL-KETTE, von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit Goldkugeln, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44, Kette muss neu aufgefädelt werden ...[mor...

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallkegel, RG 56, 7,7g, Ankaufsrechnung ...[more]

ARMREIF, Silber und Silberlegierung, gestiftete Korallbuttons, Innendurchmesser 5,5, 19.Jh. ...[more]

KRAWATTENNADEL, Tombak, Granat, 2,2g, leicht verbogen, um 1900 ...[more]

KRAWATTENNADEL, Gelbgold, Barockperle von ca. 12,0 mm Durchmesser, 1,6g, Original-Etui, um 1900 ...[more]

FRACKGARNITUR, 750/ooo Gelbgold, drei Stecker, besetzt mit jeweils einer Perle von ca. 5,0 mm Durchmesser, 2,4g, Original-Etui, um 1900 ...[more]

Loading...Loading...
  • 234 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose