Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Skulpturen (112)

Schätzpreis

112 Los(e)

  • 112 Los(e)

OSTEN, (Deutsch, M.20.Jh.), "Moses mit den Gesetzestafeln", kleine Bronze, H 12, verso signiert ...[more]

PAPA, René, "Fasan", Bronze, patiniert, H 40, L 54, am Stand signiert, Marmorsockel ...[more]

PAHLE, Achim, "o.T.", Bronze, Messing 16 x 9,5 x 3 ...[more]

KLEINE ABLAGESCHALE MIT PAN, Bronze, H 17, B 15 ...[more]

PARDO TAVERA, Felix de (1859-1932), "C'est mi!", Bronze, H 28, auf der Plinthe signiert und "1890" datiert, seitlich "Berck s/Mer" bez. ...[more]

PARIS, Roland, "Vogel auf einem Ast", Bronze, H 17, am Sockel signiert ...[more]

REIDEL, Karl (1927-2006), "Tafelrunde", Bronze, H 29,5, an Unterseite signiert und datiert '61, nummeriert IV ...[more]

RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H 16, L 21, auf Plexiglassockel ...[more]

ROSSE, Franz (1858-1900), "Der Wasserträger", Bronze, H 30, auf der Standfläche signiert, Marmorsockel ...[more]

SCHWEGERLE, Hans, "Büste eines Mannes", Bronze, H 32, verso monogrammiert und datiert 1938, Steinsockel ...[more]

SCHMIDT-HOFER, Otto (1873-1925), "Bergmann mit Grubenlampe", Bronze, H 33, auf dem Standsockel signiert, Marmorsockel ...[more]

STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 7,5, L 7, auf Sockel ...[more]

STÖTZER, Werner, "Kleine Liegende", Bronze, 8 x 13 x 5,5, Monogramm in der Plinthe, Unterseite: Flierl ...[more]

WEIDL, Seff, "Rose", Bronze, H 15, 1968, auf dem Sockel signiert ...[more]

WEIDL, Seff (1915-1972), "Stehende", Bronze, H 31, am Sockel signiert ...[more]

KRUZIFIX, Corpus Christi aus Elfenbein, fein geschnitzt, Kreuz aus vergoldetem Holz, 33 x 17, wohl FRANKREICH, 18.Jh. ...[more]

DIE ÜBERBRINGUNG DES TODESURTEILS AN MARIA STUART, Elfenbein, geschnitzt, 9,5 x 16, besch., ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

ENGEL AUF WELTKUGEL, Elfenbein, Sockel Holz, H gesamt 32, DEUTSCH, um 1920/30 ...[more]

JOHANNES DER TÄUFER, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., rest., H 88 (inkl. Sockel), DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

MARIA UND JOSEF MIT CHRISTUSKIND, dreiteilig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 87 (Kind H 55), besch., rest., SÜDDEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

GEORG DER DRACHENTÖTER, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 177 inkl. Lanze, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]

GANYMED DEN ADLER DES ZEUS TRÄNKEND, Holz, geschnitzt, dunkel lasiert, H 26, L 33, nach Thorvaldsen ...[more]

HEILIGE AGATHA VON CATANIA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, besch., H 29, SÜDDEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 42, besch., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

ADORATIONSENGEL, Holz, geschnitzt, Fassung erneuert, besch., L 40, DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]

STEHENDER PUTTO ALS ERLÖSER, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 46, besch., DEUTSCH, wohl um 1800 ...[more]

PAAR CHRUBIM, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 53, rest., erg., besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ADORATIONSENGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, besch., rest., H 62, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

HEILIGENFIGUR MIT WELTKUGEL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 42, in Schaukasten, LATEINAMERIKA, 19.Jh. ...[more]

KLEINE TISCHFIGUR, Régule, bronziert, H 14,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

MEPHISTO, Régule, patiniert, H 25, Marmorsockel, Feder besch. ...[more]

BÜSTE "GAIUS JULIUS CÄSAR", Gips, patiniert, min.besch., H 57 ...[more]

  • 112 Los(e)