Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Varia (385)

Schätzpreis

385 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 385 Los(e)

KLEINES MIKROSKOP, Messing, L 19, im originalen Holzkasten, 19.Jh. ...[more]

FÜLLFEDERHALTER MEISTERSTÜCK 149, Feder 585/ooo, L 14,5, MONT BLANC, 20.Jh. ...[more]

Los 127

KARD, PERSIEN

JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Metall, versilbert, L 32, gemarkt, GALLIA, um 1900 ...[more]

KLEINE VASE, farbloses, satiniertes Glas, violetter Überfang, geätzter Alpenveilchendekor, signiert, H 10, ARSALL, um 1920 ...[more]

SCHALE, Malachitglas, L 19, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]

PAAR BLEIGLASFENSTER, Allegorien, 111 x 63, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

FÜNF KERZENLEUCHTER, Bronze/Messing, H bis 19, DEUTSCH, vornehmlich 19.Jh. ...[more]

ZWEI KRIS, Rasenerzklingen, Metallselut, geschnitzter Holzgriff, Wrangka und Scheide Holz mit Messingbeschlag, L bis 50, BALI, um 1900 ...[more]

SUPRAPORTE, Holz, Goldstuck, mit Stillebenmalerei, 98 x 42, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

KLEINE JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, H 15,5, wohl Max LAEUGER (1864-1952), um 1900 ...[more]

BRIEFÖFFNER, Bronze, L 24,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

TABLETT, Metall, versilbert, L 36, WMF, um 1900 ...[more]

ZWEI LÖSCHWIEGEN, Zinn, teilw. versilbert, L bis 12, Entwurf u.a. Friedrich ADLER, gemarkt, KAYSERZINN, um 1900 ...[more]

ZWEI FOSSILE VERSTEINERUNGEN, 24 x 26 sowie L 21 ...[more]

ART-DÉCO-SCHREIBSET, vierteilig, Messing, Kunststoff, L bis 20, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

PAAR TELLER, Berliner Eisen, Dm 28, BUDERUS ...[more]

JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Feinsteinzeug, polychrom bemalt/glasiert, L 32, min.best., FRANKREICH, um 1900 ...[more]

EISWÜRFELBEHÄLTER, farbloses Glas, Montierung 835/ooo, H 12, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

BIERKRUG, Keramik, polychrom bemalt, teilw.glasiert, H 31, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

EPIDIASKOP, Projektor auf Holzgestell, H 132, L 80, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

VASE, farbloses Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, ausgeschliffener Abriss, H 14, BÖHMEN, wohl um 1900 ...[more]

SCHATULLE, Schmiedeeisen, H 27, B 42, T 22, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KLEINER ALTAR, Barockstil, Holz, intarsiert, bemalt, besch. und rest., H 95, B 56, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-SCHALE, Zinn, versilbert, L 31, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

ZWEI KLEIDERBÜRSTEN, Elfenbein, geschwärzte Monogrammgravur, L bis 20, DEUTSCH, um 1880 ...[more]

KLEINE JUGENDSTILVASE, Zinn, versilbert, Glaseinsatz, minst.best., H 13, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

  • 385 Los(e)