93 Los(e)/Seite
VASE, Porzellan, CHINA, E.19.Jh.
VASE, Porzellan, kupferrote Glasur, H 25,5, CHINA, E.19.Jh. ...[more]
GUANYIN AUF LÖWEN, Porzellan, graublaue, craquelierte Glasur, H 15, CHINA ...[more]
VASE, Porzellan, Flambé-Glasur, H 15, CHINA ...[more]
VASE IN HU-FORM, Porzellan, grüne, craquelierte Glasur, H 31,5, Haarrisse, CHINA ...[more]
DREI VASEN, Porzellan, variierende Formen, kupferrote Glasur, H bis 17, CHINA ...[more]
VASE, Porzellan, türkisgrün glasiert, H 14, CHINA ...[more]
ZWEI VASEN, Porzellan, CHINA
ZWEI VASEN, Porzellan, grüne craquelierte Glasur, H bis 14,5, eine mit Glasurkratzer, CHINA ...[more]
VASE, Porzellan, Flambé-Glasur, H 34, CHINA ...[more]
KLEINER MEDAILLONANHÄNGER, Silber vergoldet, zwei Jadeplättchen, Dm 2, CHINA ...[more]
ARMREIF, Bambus, Silber, Dm 7,5, BHUTAN, 20.Jh. ...[more]
WURZELHOLZFIGUR, CHINA, E.19.JH.
WURZELHOLZ-FIGUR, Augen aus schwarzem Horn, mehrteilig, H 48, besch., CHINA, E.19.Jh. ...[more]
ZWEI PERLMUTT-MUSCHELSCHALEN, geschnitzter Holzstand, H 30, CHINA, 19.Jh. ...[more]
DREI SCHMUCKTEILE, Brosche mit Perlmuttschnitzerei, Brosche mit Eisvogelfedern und ein Anhänger, H bis 7, CHINA, um 1900 ...[more]
KANTON-EMAIL-SCHALE, 19./20.JH.
DREI SNUFF BOTTLE, CHINA
DREI SNUFF BOTTLE, zwei Glas mit blauem Überfang, eines Porzellan (Standring minst.best.), variierende Formen, H 6,5, CHINA, A.20.Jh. ...[more]
SEITENWENDER, Schildpatt, gravierter und goldfarben gemalter Drache einseitig auf der Schneide, L 23,5, CHINA, um 1920 ...[more]
MÜNZSCHWERT, CHINA
MÜNZSCHWERT, gebundene Bronzemünzen, L 47, CHINA, um 1900 ...[more]
KLEINER TISCH, CHINA, A.20.JH.
KLEINER TISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 20,5, Dm 23, CHINA, A.20.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, CHINA, A.20.JH.
BEISTELLTISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 60, Dm 35, CHINA, A.20.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 50, Dm 43, CHINA, A.20.Jh. ...[more]
ZWEI BESCHNITZTE WALNÜSSE, CHINA
ZWEI BESCHNITZTE WALNÜSSE, zahlreiche Luohan im Relief, H 3,5, CHINA ...[more]
BEISTELLTISCH, HOLZ, CHINA
BEISTELLTISCH, Holz, beschnitzt, Marmorplatte, H 79, CHINA, um 1900 ...[more]
TISCHSTELLSCHIRM, CHINA
IMARI-SCHALE, Porzellan, passig geschweift, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, L 27,5, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
ZWEI KNÖPFE, Elfenbein, figürlich geschnitzt zwei Personen in einem Boot, L 2,8, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]
HANDSPIEGEL IM KASTEN, Bronze, partiell vernickelt, Griff mit Bast umwickelt, schwarz gelackter Holzkasten, H 34, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]
93 Los(e)/Seite