Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2723 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2723 Los(e)

AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, Gravurdekor, schwarz-grün bemalt, Goldrand, min.berieben, Dm 29,5, BÖHMEN, um 1920 ...[more]

JUGENDSTIL-TABLETT, Metall, neuversilbert, Dm 39, rückseitig angesetzte Wandaufhängung, KAYSERZINN, um 1900 ...[more]

ENCRIER, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, besch. und rest., L 20, FRANKREICH, 18.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, H 23, besch., Entwurf Max LAEUGER (1864-1952), KANDERN, um 1900 ...[more]

VASE, Kristall, H 25, signiert DAUM ...[more]

MÄRKLIN-EISENBAHN, mit einigen Schienen, Zubehör, Lokomotive und Wagen ...[more]

FROSCH-GRUBENLAMPE, Eisen, L 19, 19.Jh. ...[more]

VASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschlüsse, H 23,5, signiert, SCHNEIDER, um 1925 ...[more]

GLASSERIE, bestehend aus zwölf Weißwein-, fünf Rotwein- sowie zehn Wassergläsern, Gravurdekor, H bis 18, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

ZWEI FIGUREN "NAPOLEON", Porzellan, farbig und gold staffiert, H bis 34, NEUNDORF, 20.Jh. ...[more]

HENKELSCHALE, farbloses Glas, geschliffenes Dekor, polychrom bemalt, goldstaffiert, Metallmontur, besch., Dm 21, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, Traufschalen wohl erg., H 26,5, FRANKREICH, 2.H.18.Jh. ...[more]

ZANFIRICO-SCHALE, farbloses Glas, weiße und rote Einschmelzungen, min. best., Dm 18, MURANO, 19.Jh. ...[more]

BLEIGLASFENSTER, Wappenmalerei, 49 x 40, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

THERMOMETER, Mahagoni, L 87, ENGLAND, M.19.Jh. ...[more]

ZWEI FLACONS, farbloses Glas, Metallmontur bzw. Goldstaffage, H bis 13, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KORRESPONZENBUCH, Nussbaum, intarsiert, besch., l 23,5, ITALIEN, 19.Jh. ...[more]

PAPER WEIGHT, farbloses Glas, polychrome Körnereinschmelzungen, Monogramm "IC", Dm 7,5, wohl ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

MIKROSKOP, H 30, in originalem Kasten, gemarkt, SOFRINDO, LE HAVRE, um 1920/30 ...[more]

KASTEN MIT JETONS, teilweise gefärbtes Bein, L 29,5, wohl DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

LEBENSBAUM, Stoff, Filigranstickerei, 180 x 114, min.besch., 19.Jh. ...[more]

WEIHNACHTSBAUMKUGEL, Glas, Dm 17, DEUTSCH, um 1910/20 ...[more]

KLEINE SCHALE, alternierend verschmolzene, polychrome Glassegmente, Dm 15, MURANO ...[more]

KLEINE JARDINIÈRE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, L 18, besch., signiert, Émile GALLÉ, NANCY, um 1900 ...[more]

ART-DÉCO-SCHALE, roséfarben getöntes Glas, verchromte Metallmontur, berieben, Dm 32, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

DOPPELFLASCHE, farbloses Glas, Gravurdekor, besch., L 22, ENGLAND, datiert 1882 ...[more]

ART-DÉCO-STÖPSELKARAFFE, hellblau getöntes Glas, Schliffdekor, H 25, beigegeben sechs Gläser, Farbton abweichend, FRANKREICH, um 1940 ...[more]

APOTHEKERWAAGE, Mahagonigehäuse, L 19,5, mit Georgian Guinea-Münzen, Gewichte für Goldmünzen, George III., LONDON, 18.Jh. ...[more]

DREI BLEIGLASFENSTER, neutestamentliche Darstellungen, 80 x 96, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

DREI FLASCHEN, farbloses bzw. grün getöntes Glas, Abriss, H bis 25, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]

PFEIFE, Meerschaum, geschnitzt, L 32, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

PAAR LEUCHTER, Bronze, vergoldet, H 30, FRANKREICH, um 1860 ...[more]

JUGENDSTIL-FLASCHENHALTER, Metall, versilbert, Dm 10,5, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

VASE, Malachitglas, H 13, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]

WETTERSTATION, Eiche, geschnitzt, L 72, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]

JUGENDSTILVASE, Ton, polychrom bemalt, glasiert, H 52, ZIPPA, WERMELSKIRCHEN, um 1915 ...[more]

KLEINES MESSER, Griff und Scheide Metall versilbert, L 18,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

FÜNF-DOSEN-BAROGRAPH, Nussbaum, Messing, Gehwerk mit Originalschlüssel, gangbar, L 18, gemarkt, RICHARD FRÈRES, PARIS, um 1900 ...[more]

  • 2723 Los(e)