Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

2723 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2723 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

KÜPPER, Will, "Umarmung", Original-Holzschnitt, 36 x 20, handsigniert, R. ...[more]

KUNSTHALLE BONN, Mappe, Farboffset, etwas besch., eine Arbeit fehlt ...[more]

LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt ...[more]

LEGER, Fernand, "Cirque", Farblithografie, 35 x 45, Galerie Maeght, 1958, ungerahmt ...[more]

LENK, Thomas, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 37, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '70, besch., ungerahmt ...[more]

LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]

LEWITT, Sol, 4 Arbeiten, Farbserigrafien, 77 x 50, verso Montierungsreste, R. ...[more]

LICHTENSTEIN, Roy, "Green lamp and other pictures", Farboffset in 3-D-Konstruktion, ca. 50 x 70 x 8, mit Beleuchtung (Vorrichtung für Batteriebetr...

LIEBERMANN, Max, "Der barmherzige Samariter", Original-Radierung, 19,5 x 23, 1910, handsigniert, WV Nr. 108 IIIb, Provenienz: Galerie Vetter/Düren...

LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter Besuch", Original-Farblithografie, 17 x 23, 1904, ungerahmt ...[more]

LOHSE, Paul Richard, "Komposition", Farbserigrafie, 80 x 80, Glas mit Riss, R. ...[more]

LOTH, Wilhelm, "Akt", Aquarell/Papier, 63 x 48, unten rechts signiert und datiert '54, R. ...[more]

LOUTTRE, B. (eigentlich Marc-Antoine Bissière), "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 80 x 45, nummeriert 8/60, handsigniert, R. ...[more]

LÜPERTZ, Markus, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset, 15,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]

LÜPERTZ, Markus (geb. 1941), "o.T." Zeichnung/Aquarell auf Papier, 22,5 x 16, monogrammiert, R. ...[more]

LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in Acrylhülle, auf dem Cover monogrammiert sowie signiert nummeriert 23/50, Verlag Rommerskirchen ...[more]

LÜPERTZ, Markus, "Othello", Original-Radierung, handkoloriert, 29 x 20, aus Edition "Capital", Köln, 1996, monogrammiert, R. ...[more]

LÜPERTZ, Markus, "o.T.", Original-Radierung, vom Künstler mit Aquarellfarben und Acryl handkoloriert, 60 x 40, monogrammiert, hochwertiger Modellr...

MAAS, Günter, "Komposition", Öl/Holz, ca. 80 x 73, besch., unten links signiert und datiert 1962, R. ...[more]

MAAS, Günter, "Komposition", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 100 x 79, unten rechts signiert und datiert 1966, besch., R. ...[more]

MACK, Heinz, "Fächer", Metall (Aluminium), in verglastem Objektkasten, Spiegelglas, 25 x 20 x 3, oben signiert und nummeriert 10/100, R. ...[more]

HAJEK, Otto Herbert, "Hommage à Willy Brandt", Farbserigrafie, 61 x 51, handsigniert, bez., besch., ungerahmt ...[more]

MAN RAY, "Retour à la raison", Offsetdruck, 34 x 23, R. ...[more]

MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt bezogene Mappe, "Le troisième oeil", mit 10 Original-Farblithografien, 55 x 76, jeweils nummeriert 11/250, und han...

MARINI, Marino, "Olympische Spiele München 1972", Original-Farblithografie, 86 x 63,5, im Stein signiert, R. ...[more]

MASEREEL, Frans, "Mutterns Hände", nach Tucholsky, Original-Holzschnitt, 20 x 14, handsigniert, R. ...[more]

MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]

MATISSE, Henri, Buchband "Verve No 35/36", 1958, mit vielen Original-Farblithografien, teils doppelblattgroß ...[more]

MATISSE, Henri, nach, "Tahiti", Farboffset, 60 x 50, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]

MECKSEPER, Friedrich, "Mechanischer Tisch", 49 x 40, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '77, etwas lichtrandig, ungerahmt ...[more]

MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.", Original-Farblithografie, 27 x 18,5, nummeriert 32/200, handsigniert, ungerahmt ...[more]

MILLER, C., "Abstraktion I", Acryl/Lwd., 84 x 84, signiert, R. ...[more]

MILLER, C., "Abstraktion II", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert ...[more]

MILLER, C., "Farbkomposition", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert ...[more]

MINELLI (?), Gianfranco, "Frauenakt", Siebdruck, 36 x 22, handsigniert, Widmung, R. ...[more]

MIRO, Joan, "Personnage au-dessus de l'horizon", Original-Farblithografie, 59 x 40, nummeriert 17/100, handsigniert, besch., Jahresgabe der Kestne...

MIRO, Joan, "L'issue dérobée", Original-Farbaquatinta, Prägedruck und verso einfarbige Radierung, 32 x 50, 1974, ungerahmt ...[more]

MIRO, Joan, "Terres de grand feu", Original-Farblithografie, 37 x 56, Céramiques monumentales, Cramer 83, ungerahmt ...[more]

MODERNE KÜNSTLER, 9 Farblithografien (Villon, Kito, Kelly, Jenkins, Esteve ..), aus Zeitschriften entnommen, ungerahmt ...[more]

MODERNE KÜNSTLER, 8 Farblithografien (Miro, Ubac, Braque, Calder, Manessier..), aus Zeitschriften entnommen, ungerahmt ...[more]

DEUTSCHER ZEICHNER, um 1920, "Drei Figuren am Tisch", Zeichnung/dünnem Papier, 20 x 29, R. ...[more]

MODERNER KÜNSTLER, "Abstrakt", Aquarell/Papier, 39 x 29, unten links monogrammiert (?), R. ...[more]

MODERNER KÜNSTLER, "Farbfelder IV", Collage/Holz, 50 x 55, verso betitelt, unleserlich signiert und datiert '76, R. ...[more]

MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Testa scultorea", Farbserigrafie, 88 x 60, Edition ACTE, Florenz, ungerahmt ...[more]

MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 70 x 100, nummeriert 12/20, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl ...[more]

MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 70 x 100, nummeriert 12/20, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl ...[more]

MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 43 x 43, nummeriert 5/10, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl ...[more]

MOSER, Willi, "o.T.", Siebdruck, 43 x 43, nummeriert 5/10, monogrammiert, Modellrahmen aus Stahl ...[more]

MOTZ-MUNKE, Rainer (1934-1990), "Nonne", Öl/Hartfaser, 68,5 x 52, unten rechts signiert, R. ...[more]

MUSIOL, Alice, Multiple, "Specially hand made by Alice", Nessel, Nähgarn und Etikett, in Holzkasten, 18,5 x 14 x 8, Edition Kunstmuseum Bonn, 1999...

OBER, Hermann (1920-1997), "Landschaft", Öl/Lwd., 90 x 109, unten rechts monogrammiert und datiert '70, R. ...[more]

OEHLEN, Albert, Wandbehang/Fahne "Porsche Targa", Serigrafie/Stoff, 148 x 400, im Karton nummeriert 14/40, handsigniert und datiert '90, Fahnen Ge...

OOSTERLYNCK, Jean Emile, "Le chasseur et son chien", Öl/Lwd., 50 x 40,5, unten rechts signiert und datiert '72, R. ...[more]

OPHEUSDEN, Jan Peter van, "Nomandenprinzessin", Triptychon, Öl/Kupferplatte, ca. 115 x 150, unten rechts signiert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "Sieben Monster bedrohen Aramcheck", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10 x 14,5, signiert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "Konzert", Farbsiebdruck, 83 x 63, zu einer Ausstellung, Köln, 1994, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, Buchband Jaime Sabartés. "A los toros". Mit 103 Abb. und 4 Original-Lithographien von Pablo Picasso. Monte-Carlo, Sauret, 1961. Il...

PICASSO, Pablo, nach, "Sleeping woman", Serigrafie, 65 x 84, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, Buchband (2 Bde. in Leinen-Kassette diese etwas besch), "347", 2 Tafelbde. New York, Random House u. Maecenas Press (1970). Qu.Fol...

PICASSO, Pablo, Buchband "Pour Henry Kahnweiler", in Schuber, Hatje-Verlag, Stuttgart, 1965, mit Lithografie ...[more]

Loading...Loading...
  • 2723 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose