Bonn

  • (Lose: 1-1391)

  • (Lose: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (94)
94 Los(e)

  • 94 Los(e)

VASE, Porzellan, in Meiping-Form, mit Egg and Spinach-Glasur in Grün, Gelb und Aubergine, H 14, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, Meiping-Form, Flambé-Glasur, H 12,5, CHINA ...[more]

FIGUR EINES LUOHAN, Porzellan, Gewand und Lingzhi-Pilz mit Flambé-Glasur, H 27, ein Finger best., CHINA ...[more]

ZWEI VASEN, Porzellan, variierende Formen und Größen, gelbe, fein craquelierte Glasur, H 16, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, auf der Wandung über hellen Türkisfond in Emailfarben zwei die Feuerkugel jagende Drachen, H 21, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, Wandung, innen und Boden mit transparenter türkisfarbener Glasur, H 33, minst.best., CHINA ...[more]

VASE IN MEIPING-FORM, Porzellan, kupferrote Glasur, H 17, min.best., CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, kupferrote Glasur, H 24,5, Bodenmarke, CHINA ...[more]

ZWEI BESCHNITZTE WALNÜSSE, zahlreiche Luohan im Relief, H 3,5, CHINA ...[more]

KLEINER OFEN, Messing, H 61, geschnitzter Holzsockel, H 17, CHINA, späte Qing-Zeit ...[more]

48 SPIELSTEINE, Porzellan, Token in variierenden Formen, Größen und Ausführungen, Dm bis 2,7, CHINA, E.19./A.20.Jh. ...[more]

SNUFF BOTTLE, durchscheinendes, braunes Material, auf den Schmalseiten geschnitzte Taotie-Masken, H 7, CHINA ...[more]

BESTICKTES SEIDENPANEEL, bunte Seidenfäden auf Satin, 12 x 49, mit Borte gefasst, unter Glas gerahmt, CHINA ...[more]

ZWEI IKEBANA-KÖRBE, Bambus, von gleicher Form mit langem Bügelhenkel und unterschiedlicher Größe, H 36/43, JAPAN, 20.Jh. ...[more]

  • 94 Los(e)