94 Los(e)/Seite
VASE, Porzellan, in Meiping-Form, mit Egg and Spinach-Glasur in Grün, Gelb und Aubergine, H 14, CHINA ...[more]
VASE, Porzellan, Meiping-Form,
VASE, Porzellan, Meiping-Form, Flambé-Glasur, H 12,5, CHINA ...[more]
FIGUR EINES LUOHAN, Porzellan, Gewand und Lingzhi-Pilz mit Flambé-Glasur, H 27, ein Finger best., CHINA ...[more]
ZWEI VASEN, Porzellan, variierende Formen und Größen, gelbe, fein craquelierte Glasur, H 16, CHINA ...[more]
VASE, Porzellan, auf der Wandung über hellen Türkisfond in Emailfarben zwei die Feuerkugel jagende Drachen, H 21, CHINA ...[more]
VASE, Porzellan, Wandung, innen und Boden mit transparenter türkisfarbener Glasur, H 33, minst.best., CHINA ...[more]
VASE IN MEIPING-FORM, Porzellan,
VASE IN MEIPING-FORM, Porzellan, kupferrote Glasur, H 17, min.best., CHINA ...[more]
VASE, PORZELLAN, CHINA
VASE, Porzellan, kupferrote Glasur, H 24,5, Bodenmarke, CHINA ...[more]
VASE, Porzellan, CHINA, E.19.Jh.
ZWEI PERLMUTT-MUSCHELSCHALEN, silberne Montierung, H 11, eine Muschel rest., eine Montierung besch., WANG HING, HONG KONG, um 1900 ...[more]
WURZELHOLZFIGUR, CHINA, E.19.JH.
KANTON-EMAIL-SCHALE, 19./20.JH.
DREI SNUFF BOTTLE, CHINA
ZWEI BESCHNITZTE WALNÜSSE, CHINA
ZWEI BESCHNITZTE WALNÜSSE, zahlreiche Luohan im Relief, H 3,5, CHINA ...[more]
TISCHSTELLSCHIRM, CHINA
BESTICKTES SEIDENPANEEL, farbige
KLEINER OFEN, Messing, H 61,
KLEINER OFEN, Messing, H 61, geschnitzter Holzsockel, H 17, CHINA, späte Qing-Zeit ...[more]
PAAR KLEINE SCHRÄNKE, Holz,
48 SPIELSTEINE, Porzellan, Token in variierenden Formen, Größen und Ausführungen, Dm bis 2,7, CHINA, E.19./A.20.Jh. ...[more]
MEDIZINSCHRANK, Holz,
GROSSES BESTICKTES PANEEL, farbige Baumwollfäden und aufgenähter Goldlahn auf Stoff, Dm 90, unter Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, Holz, partiell
BEISTELLTISCH, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 39, Dm 44, CHINA, A.20.Jh. ...[more]
SNUFF BOTTLE, durchscheinendes,
SNUFF BOTTLE, durchscheinendes, braunes Material, auf den Schmalseiten geschnitzte Taotie-Masken, H 7, CHINA ...[more]
KASTEN FÜR NÄHUTENSILIEN, Holz,
BESTICKTES SEIDENPANEEL, bunte
BESTICKTES SEIDENPANEEL, bunte Seidenfäden auf Satin, 15 x 54, mit Borte gefasst, CHINA ...[more]
BESTICKTES SEIDENPANEEL, bunte Seidenfäden auf Satin, 12 x 49, mit Borte gefasst, unter Glas gerahmt, CHINA ...[more]
TEIL EINES BETTES, Holz, über
SCHALE, Porzellan, in Eisenrot,
ZWEI IKEBANA-KÖRBE, Bambus, von
ZWEI IKEBANA-KÖRBE, Bambus, von gleicher Form mit langem Bügelhenkel und unterschiedlicher Größe, H 36/43, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
IKEBANA-KORB, Bambus, bauchiger
94 Los(e)/Seite