Bonn

  • (Lose: 1-1391)

  • (Lose: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2699 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2699 Los(e)

VIER GARDINENHALTER, Bronze, L bis 21, E.19.Jh. ...[more]

SPANGE MIT ZWEI MEDAILLEN, Long Service and Good Service und For Campaign Service, ENGLAND ...[more]

KUTTROLF BOTTLE, grün getöntes Glas, H 23, ORREFORS ...[more]

GARDINENHALTER, Bronze, vergoldet, L 18, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

SOUVENIR-KREUZ ROM, Metall, in Mikromosaik die Darstellung der vier Hauptkirchen Roms, 14 x 8,5, 1.H.20.Jh. ...[more]

STIFTESCHALE UND LÖSCHWIEGE, Marmor und Bronze, L 28 bzw.14, best., wohl DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

PAAR FIGÜRLICHE BUCHSTÜTZEN, Keramik, polychrom staffiert, glasiert, besch. und rest., H 11,5, wohl DEUTSCH um 1930/40 ...[more]

JUGENDSTILKANNE, violettes Glas, Zinnmontierung, H 31, OSIRIS, um 1900 ...[more]

EINFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, Messing, Metall, H 34,5, 19.Jh. ...[more]

SCHALE, farbloses Glas, Dm 17, Ätzstempel, SÈVRES ...[more]

FÜNF UNTERSETZER, Metall, Kreuzband, Dm 10, WMF, um 1900 ...[more]

ART-DÉCO-VASE, Keramik, polychrom staffiert, glasiert, best., H 19, gemarkt, LONGWY, um 1930 ...[more]

VASE, Steinzeug, brauner Scherben, Emailmalerei mit Goldstaffage, H 25,5, wohl FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

ZWEI FLÜGEL EINES ALTARS, Eiche, Eisenbeschläge, gemalte Darstellung zweier Adorationsengel, 78 x 44, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

SAMMLUNG KREUZE, ROSENKRÄNZE, ANHÄNGER, verschiedene Materialien, 19./20.Jh. ...[more]

DEGEN, Metall, L 90, besch., DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

PATRIOTISCHER PFEIFENKOPF, mit dem Konterfei Wilhelm II. von Preussen, früher Kunststoff, L 5,5, in Originaletui, DEUTSCH, um 1910 ...[more]

ELEFANT, Glasskulptur, Breite: 28, Höhe: 20, signiert: Martin Bradley (*1931 in Richmond, Surrey in England) ...[more]

KAVIARSCHALE, Glas sowie versilbertes Metall, Dm 21,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

PAAR BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 20 x 26, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

SIEBEN BILLARD-QUEUES, größtenteils in Etuis, diverse Fabrikate ...[more]

HANDLEUCHTER, Metall versilbert, H 5,5, WMF, um 1900 ...[more]

KLEINE SCHATULLE, Holz, im scharnierten Deckel silberne Platte (934/ooo) mit Reliefbild, H 4,5, B 15,5, T 9, NIEDERLANDE, 20.Jh. ...[more]

VIER LOCKENTEN, Holz, polychrom bemalt, L 47, 19.Jh. ...[more]

BONBONIERE, farbloses Glas, Deckel 925/ooo Silber, Dm 17, Deckel 167g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

KANDSHAR, geschwungene Damastklinge mit Goldtauschierung, geschnitzter Griff aus grünem Nephrit, L 35, INDIEN ...[more]

SEGELFLUGZEUG, Metall, Holzsockel, L 21, besch. und rest., FRANKREICH, um 1940 ...[more]

DREI TABLETTS, Wurzelholz und Edelhölzer, mit reichen Holzintarsien, L von 28 bis 42, rest., wohl FRANKREICH und ITALIEN, 19./20.Jh. ...[more]

STICKBILD, farbige Baumwollfäden auf Stoff, Landschaft, 19 x 30, gerahmt, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

FLANIERSTOCK, Metall, versilbert, Schuss aus Holz, L 85, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

VOLKSEMPFÄNGER GW 110, schwarzes Bakelit-Gehäuse, H 24, B 24, T 12, Stoffbespannung min.besch., Roland BRANDT, BERLIN, um 1938 ...[more]

AUSLEGER, Bronze, patiniert, L 38, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

FRANZÖSISCHES BAJONETT LEBEL M 1886/15, Vierkantklinge, Griff Weißmetall, Parierstange u. Mechanik Eisen, Stahlscheide, L 66,5 ...[more]

FRÜHE FOTOGRAFIE, koloriert, 8 x 7, ebonisierter Holzrahmen, 19.Jh ...[more]

VASE, Kristall, amberfarben gebeizt, Schliff- und Gravurdekor, minst.best., H 19, BÖHMEN, A.20.Jh. ...[more]

GLUCKERFLASCHE, farbloses Glas, polychrome Emaillemalerei, ausgeschliffener Abriss, H 23,5, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

MINOX C, L 12,5, in Etui, mit div. Zubehör ...[more]

FÜNFTEILIGES KONVOLUT, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, H bis 20, vornehmlich BOLOGNA und FLORENZ, 19.Jh. ...[more]

BIERKRUG "EULE", Steinzeug, blau bemalt, glasiert, Zinnmontierung, besch., H 24, WESTERWALD, E.19.Jh. ...[more]

  • 2699 Los(e)