Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
144 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen",
ADAMI, Valerio, "Auf Reisen", Farbserigrafie, 56 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1982, ungerahmt ...[more]
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph
AGAM, Yaacov, "o.T.", Agamograph (Serigrafie), 26 x 40, R. ...[more]
ANTES, Horst, "Komposition",
ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten,
AUBERGER, Pidder, 6 Arbeiten, Original-Farbholzdrucke, 62 x 42, verso signiert und datiert 1998, Edition der Griffelkunst, min.läs., ungerahmt .....
BAKST, Léon (1866-1924), in der Art von, "Kostümentwurf für eine Revue", Mischtechnik/Papier, 29 x 20 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
BECAT, Paul Emile, "Le pied fourchu", Radierung/Japan, 26 x 21, Edition 1959, ungerahmt ...[more]
BERKE, Hubert, "Eitelkeit",
BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten,
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Landschaft", Öl/Malkarton, 28 x 36, unten rechts signiert und datiert '67, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke, "Landschaft",
BERTHEAU, Anke, "Landschaft", Öl/Malkarton, 31 x 37 unten rechts signiert und datiert '05, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Difesa della natura", Farboffset, 15 x 20, handsigniert, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, Ausstellungsheft "Zeige deine Wunde", im Vorsatz Widmung des Künstlers und handsigniert, 1976 ...[more]
BIERHOFF, Fritz (1927-1960), "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 15 x 19, verso bez., R. ...[more]
BLANKENBURG, Reinhard (*1950),
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]
BONNARD, Pierre, "Le graveur",
BONNARD, Pierre, "Le graveur", Original-Radierung, 20 x 11,5, R. ...[more]
BOTERO, Fernando, "Die Straße",
BOTERO, Fernando, "Die Straße", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "o.T.",
BRAQUE, Georges, "o.T.", Farblithografie, 38 x 55, im Stein monogrammiert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Varengeville",
BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie, 24 x 34, Galerie Maeght, Paris, 1968, ungerahmt ...[more]
BRUNI, Bruno, "Natura Morta",
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...
BÜTTNER, Werner, 6 Arbeiten,
BÜTTNER, Werner, 6 Arbeiten, Farblinolschnitte, 50 x 50, handsigniert und datiert '90, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Poésie",
CHAGALL, Marc, "Poésie", Farblithografie (Glückwunschkarte), 20 x 15, 1980, Druck Mourlot/Paris, R. ...[more]
CHRISTO und Jeanne-Claude, "Running fence, California", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11 x 15,5, signiert, R. ...[more]
CHRISTO, Javacheff, "Wrapped
CHRISTO, Javacheff, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 92 x 56, handsigniert, mit Gewebeprobe, handsigniert, R. ...[more]
DALI, Salvador, "Joseph",
DALI, Salvador, "Joseph", Original-Radierung, 56 x 40, bez. E.A., handsigniert, aus "Our Historical Heritage", WV Michler/Löpsinger 753, ungerahmt...
DAVIE, Alan, "Composition",
DAVIE, Alan, "Composition", Farblithografie, 63 x 90, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der Griffelkunst, 1983, ungerahmt ...[more]
ENGEL, Nissan, "Célébration II",
ENGEL, Nissan, "Célébration II", Original-Farbradierung, 64 x 51, nummeriert 33/75, betitelt, handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]
ENGEL, Nissan, "o.T.",
ENGEL, Nissan, "o.T.", Original-Farblithografie, 43 x 35, nummeriert 27/250, handsigniert, R. ...[more]
FICUS, André, "Antibes",
FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]
FISCHER, Mona, "Kunstauktion",
FISCHER, Mona, "Kunstauktion", Original-Radierung, 35 x 39, bez. E.A., handsigniert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]
FOLON, Jean-Michel, "Komposition", 51 x 40, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
FRUHTRUNK, Günther, "Linien in Grau und Gelb", Farbserigrafie, 41 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "Schmerzensmann", Vernis mou, Frottage und Strichätzung auf aufgewalztem Papier, 24,5 x 19,5, nummeriert 143/180, handsigniert, WV W...
FÜRST, Albert (1920-2014),
FÜRST, Albert (1920-2014), "Informelles Ereignis", Aquarell/Papier, 104 x 85, unten rechts signiert und datiert '95, R. ...[more]
GOEPEL, Friedhelm Ottfried,
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Sonnenuntergang", Tempera/Holzfaserplatte, 50 x 50, R. ...[more]
GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen", Aquatintaradierung, 12,5 x 15, R. ...[more]
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, ca. 47 x 30, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Engel haben
GRIESHABER, HAP, "Engel haben Vorfahrt", Original-Farbholzschnitt, 39 x 36, nummeriert 35/50, handsigniert, min.läs., vgl. WV Fürst 74/12, R. ......
GRIESHABER, HAP, "Wächter",
GRIESHABER, HAP, "Wächter", Farbholzschnitt, 23 x 14, handsigniert, WV Fürst 68/58, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Festbaum",
GRIESHABER, HAP, "Festbaum", Farbserigrafie, 53 x 27, im Druck signiert, 1979, ungerahmt ...[more]
GUDIOL, Montserrat, "o.T.",
GUDIOL, Montserrat, "o.T.", Original-Lithografie, 55 x 35, nummeriert 87/150, handsigniert, R. ...[more]
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel",
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R. ...[more]
HEERICH, Erwin, "o.T.", Serigrafie, 59 x 79, nummeriert 19/100, handsigniert, R. ...[more]
HELNWEIN, Gottfried, "William S.
HELNWEIN, Gottfried, "William S. Burroughs, Kansas" (1990), Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]
HENLE, Fritz, "Kölner Dom",
HENLE, Fritz, "Kölner Dom", Fotografie, 35 x 27,5, verso bez., datiert, ungerahmt ...[more]
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.",
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.", Pastell/Papier, 67 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '82, R. ...[more]
HINRICH, Christian, "Landschaft - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert 87, R. ...[more]
HINRICH, Christian, "Uferlandschaft im Dämmerlicht - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert '81/84, R. ...[more]
HÖCKELMANN, Antonius, "Pferderennen", Tusche/Papier, 20 x 29, unten signiert, R. ...[more]
HOKUJAN, "Blüten am Bach", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert ...[more]
HOKUJAN, "Blumen bei Sonnenuntergang", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert ...[more]
HOPS, Tom, "Am Hafen",
HOPS, Tom, "Am Hafen", Original-Farblithografie, 36 x 48, handsigniert und datiert '67, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.",
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert 1980, R. ...[more]
HUBER, Thomas, "o.T.",
HUBER, Thomas, "o.T.", Original-Radierung, 22 x 34, nummeriert 15/100, handsigniert und datiert '94, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, unteren Rand leicht...
HUHNEN, Fritz (1895-1981), drei
HUHNEN, Fritz (1895-1981), drei Zeichnungen, "o.T.", Farbstift/Papier, je 30 x 20, R. ...[more]
-
144 Los(e)/Seite