Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
128 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
KÖNIGSKETTENCOLLIER MIT KUGELN,
KÖNIGSKETTENCOLLIER MIT KUGELN, 750/ooo Gelbgold, L 80, 84,3 g ...[more]
COLLIER, Korallkugeln von ca. 5,00 mm Durchmesser, sechssträngig, schwarze Kunststoffkugeln, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 42 ...[more]
KETTENANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo
KETTENANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perlen, Keshi-Perlen und Korallkugeln, L 4,8, 13,6g ...[more]
KORALLKETTE, dreisträngig, ein Strang aus kleinen Süßwasserperlen, Schließe Gelbgold 585/ooo, L 48 ...[more]
ENGELHAUTKORALL-KETTE, von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit Goldkugeln, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44 ...[more]
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallkegel, RG 56, 7,7g, Ankaufsrechnung ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Plättchen von ca. 13,0 x 13,0 mm, RG 60, 8,7g ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer rechteckigen Lapis-Lazuli-Platte, RG 59, 9,7g ...[more]
WECHSEL-COLLIER, Lapiskugeln von ca.
WECHSEL-COLLIER, Lapiskugeln von ca. 12,0 mm Durchmesser und Barockperlen, Bayonetteschließe in Form einer Lapisscheibe für beide Ketten, L Lapisk...
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber,
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, besetzt mit gelblichen Diamanten, L 6, 16,3g, LAPPONIA, FINNLAND ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Weißgold und Roségold, Malachitcabochon, RG 56, 6,4g ...[more]
MALACHITANHÄNGER, 925/ooo Silber, L
MALACHITANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 3,8, 5,8g ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MONDSTEIN,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MONDSTEIN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit runden Mondsteincabochons, Dm mit Montur 1,4, 14,3g ...[more]
BROSCHE, Porzellanplatte mit fein
BROSCHE, Porzellanplatte mit fein gemaltem Blumenbukett in einer goldgerahmten Reserve auf kobaltblauem Grund, Metallmontierung, L 5, MEISSEN, 192...
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold,
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondsteincabochon und 6 Rubinen, RG 54, 7,9g ...[more]
MONDSTEIN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem runden Mondsteincabochon und drei Rubinen, L 3,5, 5,5g ...[more]
KRÖNUNGSTHALER VON 1861, 900/ooo
KRÖNUNGSTHALER VON 1861, 900/ooo Silber, Münzbrosche, Wilhelm I. und Augusta von Preussen, Dm 4,0, 25,5g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Ringe, L 4,5, 2,7g ...[more]
OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je vier kleinen Diamanten, 2g, aufgearbeitet, guter Zustand ...[more]
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opal u. Diamantimitationen, RG 58, 4,5g, Juwelierschließung ...[more]
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit fünf Smaragdcabochons, L 19,5, 16,7g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem kleinen Diamanten, L 2,5, L der Kette 44, Gesamtgewicht 5,7g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., tw-w vsi-vsi, RG 52, 5,6g, aufgearbeitet ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer grauen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,0 mm Durchmesser, Saum aus Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct. ...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 13,8 mm Durchmesser, Brillantsaum von ca. 0,45 ct., RG 55, 12,8g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, und acht Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, RG 59, 2,6g, Juweliersc...
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle und drei Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., tw-w si-p, RG 58, 2,9g, aufgearbeite...
PERLCOLLIER, Akoya-Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, mit einer Schließe aus 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und kleinen Di...
PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 10,0 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 94 ...[more]
PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, L 170 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,5 mm Durchmesser und 2 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 5,3g ...[more]
PERLENKETTE, Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe 835/oo Silber, L 46 ...[more]
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,03 ct., RG 52, 1,7g ...[more]
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet,
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei mit Mädchen in bäuerlicher Tracht, L 5,8, Lötstellen, 19.Jh. ...[more]
MEISSEN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Roségold, Clipanhänger, Porzellananhänger mit Malerei, Hirsch und Hirschfänger, L 6, Textilband zu erneuern...
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Clipanhänger, Porzellanmalerei Rose, L mit Anhängeröse 4,2, 8,5g, MEISSEN ...[more]
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL,
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, zwei Smaragdcabochons sowie Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct...
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 12,1 x 6,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 4,0 ct., RG 67, 29,6g ...[more]
PAAR RUBINOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinnavetten und kleinen Diamanten, L 4,2, 3,2g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Rubinen und drei Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., w vsi-si, RG 54, 4,8g, aufgearbeitet, guter Z...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen und Rubinen, RG 56, 5,2g ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten, RG 55, 3,5g ...[more]
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Weißgold, feine Venezianerkette, L 38, Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,22 ct. und zwei...
SAFIRARMBAND, 585/ooo Weißgold,
SAFIRARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safiren und zwölf Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct., w si-p, L 18, 11,8g, aufgearbeitet, im gu...
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safiren und kleinen Diamanten, RG 58, 3,6g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und einem kleinen Diamanten, RG 58, 3,2g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, in
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, in Schlangenform, besetzt mit einem Rubincabochon und kleinen Brillanten, RG 52, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rutilquarz-Cabochon, RG 50, 14,1g ...[more]
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber,
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, besetzt mit ovalen Onyxtäfelchen, Innendurchmesser Reif 6,3, RG 54, Gesamtgewicht 67,9g, Design: Joachim S`PALIU...
COLLIER, 925/ooo Silber, Türkise, L
COLLIER, 925/ooo Silber, Türkise, L 45, 60,0g ...[more]
ANHÄNGER, 925/ooo Silber,
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, Bergkristall, Mondstein, Achat, L 8,8, 22,7g ...[more]
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 9,0 mm Durchmesser, umgeben von Diamantnavetten und Brillan...
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER,
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipanhänger, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 8,0 mm, zweireihiger Saum ...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. sowie Smaragden, RG 63, 5,8g ...[more]
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem natürlichen Smaragd von ca. 13,4 x 12,3 mm, Saum aus Brillanten von zusammen ca.1,08 ct....
SMARAGDRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft und rhodiniert, besetzt mit einem Smaragd von ca. 6,9 x 5,6 mm und Diamanten im Princesscut von ca. 0,30 ct...
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,24 ct. und einem Smaragdcarrée, RG 58, 5,2g ...[more]
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr gute Brillanz, RG 56, 3,4g, aus ehemaligem Juwelier...
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr gute Brillanz, RG 56, 6g, aus ehemaligem Juwelie...
-
128 Los(e)/Seite