86 Los(e)/Seite
MANJU, Elfenbein, im vertieften Relief geschnitzt, schöne goldgelbe und glänzende Gebrauchspatina, L 4, sign., JAPAN, A.20.Jh. ...[more]
NETSUKE WELPE, Nuss, Augen schwarzes Horn, haptisch geschnitzter molliger Hund, L 4, rest., sign., JAPAN, 19.Jh. ...[more]
ZWEI TELLER, Porzellan, auf Glasur in Grün, Blau, Rot, Violett und Schwarz dekoriert, Dm 24,5, einer rest., Bodenmarke, ARITA, JAPAN ...[more]
ZWEI IMARI-VASEN, Porzellan,
ZWEI IMARI-VASEN, Porzellan, Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, H bis 15,5, min.ber., ARITA, JAPAN, um 1700 ...[more]
KAKIEMON-SCHALE, Porzellan, über
KAKIEMON-SCHALE, Porzellan, über Glasur in Blau, Rot, Grün, Gelb, Violett und Schwarz dekoriert, Dm 23, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
TSUBA, Eisen, rund, im Relief Drache über Wasser, Dm 8,5, min. korrodiert, JAPAN, 19.Jh. ...[more]
SCHWERTBRECHER, Eisen, Griff gelackter Bast, L 37, Holzständer, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
TATHAGATA-KRONE, TIBET
THANGKA MANDALA, TIBET
THANGKA MANDALA, Tempera und Gold auf Stoff, 75 x 56, besch., TIBET ...[more]
THANGKA BUDDHA SHAKYAMUNI, Gouache auf Stoff, 70 x 50, traditionell montiert, TIBET, 20.Jh. ...[more]
THANGKA MANDALA, TIBET
THANGKA MANDALA, Gouache und Gold auf Stoff, 36 x 33, traditionell montiert, TIBET ...[more]
THANGKA MAHAKALA, TIBET
THANGKA MAHAKALA, Gouache und Gold auf Stoff, 52 x 40, traditionell montiert, TIBET/NEPAL ...[more]
GROSSER GONG, Bronze, zentrierter Buckel, Dm 60, geschnitzte Holzaufhängung, Schlegel, Ständer, THAILAND, um 1900 ...[more]
SOCKEL, Holz, über Rotlack vergoldet, gefärbtes und verspiegeltes Glas, H 61, minst.besch., BURMA, um 1900 ...[more]
86 Los(e)/Seite