7 Los(e)/Seite
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel",
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R. ...[more]
HUHNEN, Fritz (1895-1981), drei
HUHNEN, Fritz (1895-1981), drei Zeichnungen, "o.T.", Farbstift/Papier, je 30 x 20, R. ...[more]
TONNE, Gertrud, "Rote Kreise auf
TONNE, Gertrud, "Rote Kreise auf gelbgrünem Grund", Pastell/Malkarton, 21 x 21, signiert und datiert '02, R. ...[more]
TONNE, Gertrud, "Kreise und Formen",
TONNE, Gertrud, "Kreise und Formen", Pastell/festem Papier, 46 x 54, unten rechts signiert und datiert '97, besch., R. ...[more]
WESTPHAL, Conrad, "Frauenakt",
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien nach
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien nach der Antike, Kohle/Papier, bis 58 x 48, eines signiert, R. ...[more]
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien mit
ZEICHNER UM 1900, zwei Studien mit Architekturdetails, Kohle/Papier, bis 58 x 48, eines monogrammiert, R. ...[more]
7 Los(e)/Seite