Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
151 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
REUTER, Helmut (1913-1985), "Am
REUTER, Helmut (1913-1985), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R. ...[more]
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954),
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954), "Postkutsche vor einem Bauernhaus", Öl/Holz, 8 x 10,5, unten rechts signiert und "München" bez., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser Schule, "Heiliger Petrus", Öl/Lwd., 153 x 105, doubliert, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 56 x 37, doubliert, rest., R. ...[more]
SCHÄFER, Kurt (1906-1945), "Landschaft mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 57,5 x 65, unten links signiert und "39" datiert, R. ...[more]
SCHATZ, Arnold (1929-1990), "Fünf
SCHATZ, Arnold (1929-1990), "Fünf fliegende Schwäne", Öl/Lwd., 71 x 150, unten links signiert, R. ...[more]
SCHELLBACH, Karl Hermann (1850-1921), "Bäuerliche Idylle", Öl/ Holz, 28,5 x 39,5, unten links signiert, R. ...[more]
SCHÖLNHAMMER, Heinz (*1940),
SCHÖLNHAMMER, Heinz (*1940), "Seerosen", Öl/Lwd., 40 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
SEEL, Adolf (1829-1907),
SEEL, Adolf (1829-1907), "Kircheninneres", Öl/Papier, 31,5 x 20, auf Holz aufgezogen, besch. und rest., unten links signiert, R. ...[more]
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Trinkender Mönch", Öl/Holz, 21 x 16, oben rechts signiert, R. ...[more]
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), zwei Portraits: "Pater Kellermeister" und "Cardinal", Öl/Holz, 16 x 12, jeweils signiert, "München" bez. un...
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Der Weinliebhaber", Öl/Holz, 21 x 15,5, oben links signiert, R. ...[more]
STOITZNER, Carl Siegfried (1866-1943), "Niederländischer Fischer", Öl/Holz, 13,5 x 11, oben links signiert, "München" bez. und verso mit Titel ver...
THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf
THEIS, Heinz (1894-1966), "Blick auf die Zugspitze", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert und "Garmisch" bez., R. ...[more]
VAJDA, Zsigmond (1860-1931),
VAJDA, Zsigmond (1860-1931), "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 64 x 48, besch., Mitte rechts signiert, R. ...[more]
KAUFMANN, Karl (A. van Dooren,
KAUFMANN, Karl (A. van Dooren, 1843-1902/05), zugeschrieben, "Fjordlandschaft", Öl/Lwd., 87,5 x 152, unten links mit Pseudonym signiert, R. ...[m...
WORREL, A. B. (Niederlande wohl
WORREL, A. B. (Niederlande wohl 19.Jh.), "Rinder und Schafe auf der Weide", Öl/Holz, 26 x 36, unten rechts signiert, R. ...[more]
VEDUTENMALER WOHL 19.JH., "Blick auf
VEDUTENMALER WOHL 19.JH., "Blick auf den Dom von Mailand", Öl/Kupfer, 9 x 12, R. ...[more]
VOSS, Carl Leopold (1856-1921),
VOSS, Carl Leopold (1856-1921), "Musizierender Mönch", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
WANSCHAP, Helmut (1911-1987),
WANSCHAP, Helmut (1911-1987), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 50 x 41, oben links mit Pseudonym "Valeh" signiert, R. ...[more]
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917),
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Malkarton, 35,5 x 44,5, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]
WEISGERBER, Carl (1891-1968),
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Hahnenkampf", Öl/Lwd., 83 x 104, unten rechts signiert, R. ...[more]
WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.),
WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.), "Blumenmarkt in Dordrecht", Öl/Lwd., 81 x 100, unten links signiert, R. ...[more]
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930),
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930), "Blick vom Leermoos auf die Zugspitze", Öl/Lwd., unten rechts signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[...
WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963),
WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963), "Maria mit dem Christuskind und zwei Putten im Paradiesgarten", Öl/Lwd., 73,5 x 96, unten links signiert, R. ...
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972),
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972), "Bauer mit Pfeife", Öl/Holz, 18 x 12,5, oben rechts signiert, R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Kohle/Papier, 29 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten mittig "Julius Schnorr" bez., R. .....
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der
ZEICHNER UM 1800, "Figur aus der griechisch-römischen Mythologie", Gouache/Papier, 49 x 36, besch., wohl übermalte Kupferstiche ...[more]
ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.),
ZEYHER, S. (Maler A.20.Jh.), "Waldinneres mit Bachlauf", Öl/Lwd., 60 x 45, unten rechts signiert, "Df." für Düsseldorf bez. und "1910" datiert, R....
-
151 Los(e)/Seite