157 Los(e)/Seite
GATELEG TABLE, Eiche, H 76, B 59, T
GATELEG TABLE, Eiche, H 76, B 59, T 34/87, ENGLAND, E.19./A.20.Jh. ...[more]
WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz
DECKENLEUCHTER, Bronze,
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche,
ZEITUNGSSTÄNDER, Mahagoni, einschübige Zarge, H 47, B 54, T 38, rest. und besch., ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
PEMBROKE TABLE, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 73, B 48/90, L 83, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
REVOLVING BOOKCASE, Eiche, besch. und rest.bed., H 97, B 56, T 56, ENGLAND, A.20.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen,
TISCHLAMPE, silberner Fuß 925/ooo,
TISCHLAMPE, silberner Fuß 925/ooo, einflammig, elektrifiziert, H 45, USA, 20.Jh. ...[more]
DREI BIEDERMEIER-STÜHLE, Nussbaum,
DREI BIEDERMEIER-STÜHLE, Nussbaum, besch. und rest. bed., Polsterung erneuert, H 96, SÜDDEUTSCH, um 1820 ...[more]
PARAVENT, Holzrahmen, Lederbespannung, bemalt, stark besch., H 176, B 138, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
KLEINER BEISTELLTISCH, wohl Nussbaum, H 52, B 51, T 37,5, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige
BEISTELLTISCH, Eiche, Marmorplatte, H 70, B 74, T 56, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
EMPIRE-SCHREIBSCHRANK, Mahagoni,
GROSSER HOCKER, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, 69 x 69, H 40, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, vierflammig,
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, vierflammig, Messing, Schirme aus satiniertem Glas, H 50, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt,
ART-DÉCO-SCHIRMSTÄNDER, Gusseisen,
ART-DÉCO-SCHIRMSTÄNDER, Gusseisen, emailliert, min. best., H 71, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Kirschbaum ?, rot gebeizt, dreischübiger Korpus, rest., H 83, B 105, T 56, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche,
DECKENLAMPE, einflammig, Messing,
VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche,
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni,
KLEINES WANDREGAL, Mahagoni ?,
KLEINES WANDREGAL, Mahagoni ?, Messing, L 60, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ETAGÈRE, Rosenholz ?, H 105, B 49,5, T 35, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni,
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49,
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49, ENGLAND, um 1900 ...[more]
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN,
GROSSES WANDPANEEL, Holz, weiß
GROSSES WANDPANEEL, Holz, weiß gefasst, 105 x 134, LOUIS-SEIZE-STIL, 19.Jh. ...[more]
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing,
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing, Glasbehang, zweiflammig, H 20 ...[more]
KLEINER TISCH, Eiche, besch., H 67, B 83, T 62, ENGLAND, 18./19.Jh. ...[more]
entfällt WANDLEUCHTER, zweiflammig, Metall, vergoldet, L 43 ...[more]
ART-DECO-SIDEBOARD, Rosenholz,
ART-DECO-SIDEBOARD, Rosenholz, teilweise schwarz lackiert, min.besch., zweitüriger Korpus, H 105, B 137, T 57, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]
KLEINES REGAL, im Jugendstil, Holz,
KLEINES REGAL, im Jugendstil, Holz, geschnitzt, H 94, B 46, T 32, neuzeitlich ...[more]
BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirschbaum ?,
BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirschbaum ?, dreischübig, besch., rest. und erg., H 88, B 87, T 50, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt,
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T
SPIEGEL, im klassizistischen Stil,
SPIEGEL, im klassizistischen Stil, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 82 x 50, FRANKREICH, wohl 19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum,
FAUTEUIL, Mahagoni, geschnitzt,
FAUTEUIL, Mahagoni, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 93, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall,
SPÄTBIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni,
SPÄTBIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, eintüriger Korpus, H 180, B 101, T 52, besch., rest., DEUTSCH, um 1840 ...[more]
KLEINER DAMEN-SCHREIBTISCH,
EMPIRE-BETT, Kirschbaum, 211 x 115, H 108, Lattenrost 180 x 100, DEUTSCH, um 1810 ...[more]
SITZBANK, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, ber., Polsterung mit Damastbezug erneuert, H 93, B 137, T 62, LOUIS-SEIZE-Stil, um 1900 ...[more]
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65,
NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare
TISCHVITRINE, Nussbaum sowie diverse
TISCHVITRINE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 72, B 64, T 47, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
NOTENSTÄNDER, in der Art des
NOTENSTÄNDER, in der Art des Jugendstils, Nussbaum, geschnitzt, H min. 130, höhenverstellbar, neuzeitlich ...[more]
ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni,
157 Los(e)/Seite