Bonn

  • (Lose: 1-1710)

  • (Lose: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Möbel, Lampen, Spiegel (157)

Schätzpreis

  • Furniture (157)
157 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 157 Los(e)

GATELEG TABLE, Eiche, H 76, B 59, T 34/87, ENGLAND, E.19./A.20.Jh. ...[more]

ZEITUNGSSTÄNDER, Mahagoni, einschübige Zarge, H 47, B 54, T 38, rest. und besch., ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

PEMBROKE TABLE, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 73, B 48/90, L 83, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

REVOLVING BOOKCASE, Eiche, besch. und rest.bed., H 97, B 56, T 56, ENGLAND, A.20.Jh. ...[more]

TISCHLAMPE, silberner Fuß 925/ooo, einflammig, elektrifiziert, H 45, USA, 20.Jh. ...[more]

DREI BIEDERMEIER-STÜHLE, Nussbaum, besch. und rest. bed., Polsterung erneuert, H 96, SÜDDEUTSCH, um 1820 ...[more]

PARAVENT, Holzrahmen, Lederbespannung, bemalt, stark besch., H 176, B 138, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

KLEINER BEISTELLTISCH, wohl Nussbaum, H 52, B 51, T 37,5, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

BEISTELLTISCH, Eiche, Marmorplatte, H 70, B 74, T 56, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

GROSSER HOCKER, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, 69 x 69, H 40, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

ART-DÉCO-DECKENLAMPE, vierflammig, Messing, Schirme aus satiniertem Glas, H 50, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

ART-DÉCO-SCHIRMSTÄNDER, Gusseisen, emailliert, min. best., H 71, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Kirschbaum ?, rot gebeizt, dreischübiger Korpus, rest., H 83, B 105, T 56, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]

KLEINES WANDREGAL, Mahagoni ?, Messing, L 60, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

GROSSES WANDPANEEL, Holz, weiß gefasst, 105 x 134, LOUIS-SEIZE-STIL, 19.Jh. ...[more]

KLEINER WANDLEUCHTER, Messing, Glasbehang, zweiflammig, H 20 ...[more]

KLEINER TISCH, Eiche, besch., H 67, B 83, T 62, ENGLAND, 18./19.Jh. ...[more]

ART-DECO-SIDEBOARD, Rosenholz, teilweise schwarz lackiert, min.besch., zweitüriger Korpus, H 105, B 137, T 57, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]

KLEINES REGAL, im Jugendstil, Holz, geschnitzt, H 94, B 46, T 32, neuzeitlich ...[more]

BIEDERMEIER-KOMMODE, Kirschbaum ?, dreischübig, besch., rest. und erg., H 88, B 87, T 50, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

SPIEGEL, im klassizistischen Stil, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 82 x 50, FRANKREICH, wohl 19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-BLENDERKOMMODE, Mahagoni, eintüriger Korpus, besch., seitliche Säulen fehlen, H 80, B 80, T 45, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

FAUTEUIL, Mahagoni, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 93, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SPÄTBIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, eintüriger Korpus, H 180, B 101, T 52, besch., rest., DEUTSCH, um 1840 ...[more]

EMPIRE-BETT, Kirschbaum, 211 x 115, H 108, Lattenrost 180 x 100, DEUTSCH, um 1810 ...[more]

SITZBANK, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, ber., Polsterung mit Damastbezug erneuert, H 93, B 137, T 62, LOUIS-SEIZE-Stil, um 1900 ...[more]

TISCHVITRINE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 72, B 64, T 47, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

NOTENSTÄNDER, in der Art des Jugendstils, Nussbaum, geschnitzt, H min. 130, höhenverstellbar, neuzeitlich ...[more]

  • 157 Los(e)