Bonn

  • (Lose: 1-1710)

  • (Lose: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Decorative Art (142)
142 Los(e)

  • 142 Los(e)

REISEAPOTHEKE, Holz, ebonisiert, Boulle-Einlagen, L 11,5, innen vier Glasflakons, FRANKREICH, M.19.Jh. ...[more]

OKTOGONALE SCHATULLE, diverse Edelhölzer, intarsiert, Dm 18, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

DOSE, Ahorn ?, teilweise gefärbt und schwarz bemalt, bez. "Spindleruv-Mlýn" (Spindlermühle im Riesengebirge), L 15,5, um 1920 ...[more]

ZIGARRENDOSE, Rosenholz ?, Perlmuttintarsien, L 19, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

OVALE DOSE, Holz, feine Perlmutteinlagen L 19,5, wohl CHINA A.20.Jh. ...[more]

TABATIÈRE, Wurzelmaser, scharnierter und reliefierter Deckel mit Jagdszene, besch., L 11, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

ZIGARRENSCHATULLE, Holz, Einlagen in Boulletechnik, L 24,5, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]

KLEINE SCHATULLE, Kirschbaum u.a., intarsiert, L 19, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

ART-DÉCO-SCHMUCKSCHATULLE, Mahagoni, teilw. ebonisiert, L 21, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

TEEDOSE, Rosenholz, Messingkanten, innen zwei Fächer, 13 x 23 x 12, rest., FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

DOSE FÜR EINE TASCHENUHR, wohl Ebenholz, vergoldeter Gravurdekor, 7,5 x 7,5, Dm innen 5,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

DOSE IM JAPANISCHEN STIL, schwarzer Lack, polychrom dekoriert, L 25, wohl FRANKREICH, um 1900 ...[more]

SCHREIBFEDERETUI, Papiermaché, Lackmalerei, besch., L 23, PERSIEN, wohl um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-SCHATULLE, Kirschbaum, polychrom dekoriert, L 26, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ZIGARRENDOSE, geprägtes Leder, 26,5 x 21, innen rot gelackt, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

DOSE MIT SPIELUHR, diverse Edelhölzer, intarsiert, Spielwerk gangbar, L 20, neuzeitlich ...[more]

SCHREIBETUI, Nussbaum, polychrom bemalt, ausziehbarer Schub, innen diverse Utensilien, L 24, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

SOUVENIR-SCHATULLE, Nussbaum u.a., teilweise gefärbt/intarsiert, L 21, bez. SAN REMO, um 1900 ...[more]

GROSSE SCHREIBSCHATULLE, Nussbaum und Ahorn, aufklappbar, Fächereinteilung, H 20, B 45, T 34, wohl ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-NÄHSCHATULLE, Nusswurzel u.a., intarsiert, innen Fächereinteilung mit diversen Utensilien, L 28,5, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

DOSE, Wurzelholz, Metall und Perlmuttintarsien, H 14, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

TEEDOSE, Rosenholz ?, Messing- und Schmucksteinapplikationen, L 14, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Rosenholz ?, Metall- und Perlmutteinlagen, L 23,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

TEEDOSE, diverse Edelhölzer, intarsiert, Messing und Perlmutteinlagen, besch., L 24, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]

KLEINE SCHATULLE, Rosenholz ?, Messing- und Beinapplikationen, L 15,5, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

ART-DÉCO-SCHATULLE, Kirschbaum, teilw. gefärbt und intarsiert, im Deckel eine Interieursszene, L 17, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

VIER DOSEN MIT SPIELJETONS, Rosenholz ?, gravierte Messingauflagen, L 12, Jetons aus gefärbtem Bein, besch., M.19.Jh. ...[more]

SCHREIBSCHATULLE, diverse Edelhölzer, Perlmuttintarsien, besch. und rest., bed., L 35,5, T 25,5, H 10, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

TEEDOSE, Rosenholz ?, Metall- und Perlmutteinlagen, L 19, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Holz, Perlmuttbesatz, L 24, besch., wohl FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 23, B 38, T 21, wohl DEUTSCH 19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Nusswurzel, Perlmutteinlagen, L 29,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

REISE-SCHREIBSCHATULLE, Holz, ebonisiert, besch., Perlmutteinlagen, H 13, B 40,5, T 24, wohl ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, ebonisiertes Holz, Messingeinlagen und -applikationen, L 27, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

KLEINE ZITHER, Nussbaum u.a., intarsiert, besch., L 44, wohl ITALIEN, 19.Jh. ...[more]

NÄHSCHATULLE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 14,5, B 40,5, T 31, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

MINIATUR PORTRAIT EINER FRAU, Malerei/Papier, Dm 7, besch., verso bez. Jean Urbain Guerin (1760-1836), E.18.Jh. ...[more]

DOSE IN EIFORM, Porzellan, Metallmontierung, farbig und gold staffiert, H 5, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]

  • 142 Los(e)