436 Los(e)/Seite
MALER DES 19.JH., "Weite
MALER DES 19.JH., "Weite Flusslandschaft", Aquarell/Papier, 40 x 60 (Passepartoutausschnitt), fleckig, R. ...[more]
MALER DES 20.JH., "Südlicher Hafen",
MALER E.18.JH., "Das Liebeslied",
MALER M.19.JH., "Blick auf eine
MALER M.20.JH., "Südliche Küste",
MALER UM 1800, "Zeus und Ganymed",
MALER UM 1800, "Zeus und Ganymed", Öl/Lwd., 112 x 97, besch. und rest. ...[more]
MALER UM 1860, "Geschwisterpaar mit
MALER UM 1900, "Nachtstück mit
MALER UM 1900, "Paar Rheinansichten", Öl/Holz, 13 x 35, R. ...[more]
MALER UM 1900, "Landschaft mit
MALER UM 1930, "Männlicher Halbakt am Strand", Öl/Malkarton, 100 x 70, unten links nachträglich monogrammiert "H.S.T", R. ...[more]
MALER UM 1920, "Blumenstilleben mit
MALER UM 1920, "Winterlandschaft",
MALER UM 1920/30, "Stilleben mit
MALER UM 1920/30, "Stilleben mit Kirschblüten", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts unleserlich signiert (Bubienz?), R. ...[more]
MALER UM 1930, "Zwei Frauen mit
MALER UM 1930, "Zwei Frauen mit Pferd", Aquarell/Papier, 30 x 39,5, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MANESSE (Maler des 20.Jh.),
MANESSE (Maler des 20.Jh.), "Bauernhof", Öl/Holz, 37,5 x 57,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
McENTEE, William H. (1857-1917),
McENTEE, William H. (1857-1917), "Young Lady with a yellow rose", Öl/Lwd., 61 x 46, oben links signiert, R. ...[more]
MEIJER, C. (Marinemaler des 19.Jh.),
MEIJER, C. (Marinemaler des 19.Jh.), "Schiffshavarie", Öl/Lwd., 66 x 81, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]
MENSE, Carlo (1886-1965),
MENSE, Carlo (1886-1965), zugeschrieben, "Abendstimmung im Wald", Öl/Lwd., 25 x 31, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
MENTZ, Benno (Bremer Marinemaler
MIESLER, Ernst (1879-1930),
MIESLER, Ernst (1879-1930),
MIHALOVITS, Miklos (1888-1960),
MÖHREN, Jean (1876-1954), "Das
MÖTSCH, August (1869-1952),
MÖTSCH, August (1869-1952), "Winterlandschaft mit Wildschwein", Öl/Malplatte, 30 x 40, unten links signiert, R. ...[more]
MONOGRAMMIST UM 1920,
MONOGRAMMIST 2.H.19.JH.,
MONOGRAMMIST UM 1900, "Nächtlicher
MONOGRAMMIST UM 1930, "Boote im
MONOGRAMMIST M.19.JH., "Stürmische
MOREL, Jan Evert (1835-1905),
MOREL, Jan Evert (1835-1905), "Spaziergänger am Fluss", Öl/Holz, 25 x 35, unten links signiert, R. ...[more]
MORRÉ, Ch. (*1928.), "Stilleben mit
MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942),
MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942), "Winterliche Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 61 x 88, unten rechts signiert und "München" bez., R. ...[more]
MUSTERS, Anton (Maler 1.H.20.Jh.),
NIEDERLANDE 17.JH., "Zwei Kinder in
NIEDERLANDE 17.JH., "Zwei Kinder in einem Fenster beim Seifenblasenspiel", Öl/Lwd., 104 x 82, altdoubliert, Prunkrahmen um 1830/40 ...[more]
NIEDERLANDE 2.H.19.JH., "In der
NIEDERLANDE E.19.JH., "Paar
NONN, Carl (1876-1949),
NONN, Carl (1876-1949), "Niederrheinlandschaft im Abendrot", Studie, Öl/Malkarton, 36,5 x 20, unten links signiert, R. ...[more]
NORTON, William Edward (1843-1916),
NORTON, William Edward (1843-1916), "Fischer am Strand", Öl/Lwd., 30,5 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958),
OLDENHAUSEN, Werner von (*1855),
OLDENHAUSEN, Werner von (*1855), "Kabarett", Pastell/Papier, 26 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
PARACHINI, Achille (1888-1970),
PIPPEL, Otto (1878-1960), "Sommer in
PLOCK, Karl (1862-1924),
436 Los(e)/Seite