Bonn

  • (Lose: 1-1710)

  • (Lose: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (145)
145 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 145 Los(e)

VIERTEILIGES PETIT FOUR-BESTECK, 800/ooo, L bis 17,5, minst. gedellt, Etui, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

MÜNZBECHER, 835/ooo, auf der Wandung vier russische Münzen appliziert, H 10, 140g, wohl SCHWEIZ, 20.Jh. ...[more]

OVALE DURCHBRUCHSCHALE, 800/ooo, vier Füße, Reliefdekor, L 34, 545g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

OVALES TABLETT, 800/ooo, am Rand Reliefdekor, L 44,5, 615g, minst. gedellt, TSCHECHOSLOWAKEI, 1922-29 ...[more]

SPITZOVALES TABLETT, 800/ooo, gerippte Wandung, Kreuzbanddekor, L 33,5, 380g, BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh. ...[more]

GIESSER, 800/ooo, vier Füße, Beinmanschetten, H 11, 146g, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

RUNDES TABLETT, 800/ooo, Dm 30,5, 475g, min. gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 830/ooo, L 18, 192g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

GROSSES OVALES TABLETT, 925/ooo, L 47,5, 1458g, minst. gedellt, BRUCKMANN, HEILBRONN, A.20.Jh. ...[more]

GROSSER OVALER TAFELAUFSATZ, 925/ooo, vier Füße, gerade Züge, L 40, 1300g, FRIEDLAENDER, BERLIN, A.20.Jh. ...[more]

GIRANDOLE, 830/ooo, fünfflammig, Reliefdekor, H 43, 1838g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

FUSS-SCHALE, 800/ooo, reliefierter Früchtekranzdekor, Dm 27, 480g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

TEEDOSE, farbloses Glas mit Zierschliff, silberne Montierung und Deckel 800/ooo, H 14, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

TABATIÈRE, 800/ooo, innen vergoldet, L 8,5, 100g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN, 800/ooo, passig geschweift, Dm 31, 7420g, fleckig, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

PARMESANDOSE, 800/ooo, Einsatz aus farblosem Glas, beigegeben Löffel, H 10, 261g (ohne Glas), ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

POKAL, 800/ooo, reliefierte Maskaron und Lorbeerfestons, H 21, 388g, minst. gedellt, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1910 ...[more]

HENKELBECHER, 800/ooo, Ätzdekor, H 10,5, 188g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

VIER BECHER, 800/ooo, variierende Größen und Reliefdekore, H bis 11,5, 698g, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

BECHER, 800/ooo, Gravurdekor mit dem Wappen Fürstenberg, Widmungsgravur, H 9,5, 144g, minst. gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

VASE, blau getöntes Glas mit silberner Manschette (813/ooo), H 24,5, FINNLAND, 1964 ...[more]

GEFÄSS, lötig, Einsatz aus blau gefärbtem Glas, H 7, 58g (ohne Glas), Phantasiemarken, HANAU, E.19.Jh. ...[more]

ZUCKERKORB, 833/ooo, zwei blaue Glaseinsätze (erg.), H 13, 220g (ohne Glas), NIEDERLANDE, 20.Jh. ...[more]

REISEWECKER IN ETUI, Werk rev.bed., klappbares Etui 800/ooo mit Monogrammgravur, L 10,5, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, reliefierter Lorbeerdekor, H bis 7,5, 182g, min. gedellt, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

FLAKON, farbloses Glas facettiert geschliffen, Montierung Silber 900/ooo partiell vergoldet, H 6,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

SCHALE AUF TABLETT, farbloses Glas mit Zierschliff, Tablett 925/ooo, L 20, 158g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

TEEKERN, 925/ooo, bestehend aus Kanne, Gießer und Zuckerschale, Griff und Knauf Kunststoff, H Kanne 13, gesamt, 648g, BIRMINGHAM, 1935 ...[more]

SARDINENDOSE, Steinzeug, glasiert, silberner Deckel 800/ooo mit figürlichem Griff, L 15,5, Deckel 145g, minst.best., DEUTSCH, um 1920 ...[more]

  • 145 Los(e)