145 Los(e)/Seite
SCHALE, Silber geprüft, auf der
SCHALE, Silber geprüft, auf der Wandung Gottheiten, Tiere und Embleme getrieben und graviert, H 8, 185g, BURMA ...[more]
KLEINE AUFSATZSCHALE, 800/ooo, innen
MENÜBESTECK FÜR SECHS PERSONEN,
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 84/oo,
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 84/oo, Gravurdekor, H 20, 420g, minst. gedellt, IRAN, 20.Jh. ...[more]
GROSSES MENÜBESTECK, 800/ooo,
TEESIEB, 950/ooo, martelliert,
TEESIEB, 950/ooo, martelliert, graviertes Monogramm "HR", H 6, 80g, minst. fleckig, JAPAN, A.20.Jh. ...[more]
STANDBILDERRAHMEN, 925/ooo,
STANDBILDERRAHMEN, 925/ooo, Reliefdekor im Japonismus, Montierung Pappmaché mit Samtbezug, H 18,5, LONDON, 20.Jh. ...[more]
FLASCHENSTÄNDER, 925/ooo, Boden Holz, Dm 12,5, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE,
SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE, 800/ooo, H bis 6,5, 165g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
FLASCHENSTÄNDER, Silber geprüft, Boden Holz, Dm 15, ENGLAND, 20.Jh. ...[more]
KONVOLUT ZEHN STANDBILDERRAHMEN,
KONVOLUT ZEHN STANDBILDERRAHMEN, Montierungen 800/ooo, variierende Formen und Größen, H bis 16,5, 20.Jh. ...[more]
TAFELAUFSATZ, farbloses Glas mit
TAFELAUFSATZ, farbloses Glas mit Zierschliff, Fuß Silber 925/ooo, Dm 29, H 21, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
DREI ZIGARETTENETUIS, 800/ooo bis
FILIGRANSCHATULLE, Silber geprüft, H
FILIGRANSCHATULLE, Silber geprüft, H 4, B 12,5, T 7,5, 138g, wohl BALKAN, 19.Jh. ...[more]
TABATIERE, 900/ooo, allseitiger
TABATIERE, 900/ooo, allseitiger Niellodekor, L 9, 88g, minst. gedellt, Meistermarke "FB", ÖSTERREICH, um 1900 ...[more]
MÜNZETUI MIT NIELLODEKOR, 935/ooo, L
MÜNZETUI MIT NIELLODEKOR, 935/ooo, L 7,5, 32g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLEINES VORLEGEBESTECK, 925/ooo,
KLEINES VORLEGEBESTECK, 925/ooo, Relief- und Gravurdekor, L bis 13,5, 20g, Etui, BIRMINGHAM, 1902 ...[more]
GÜRTELSCHNALLE, 925/ooo, durchbrochen und reliefiert, H 6,5, 65g, LONDON, 20.Jh. ...[more]
KLEINE KARAFFE, farbloses Glas,
KLEINE KARAFFE, farbloses Glas, Montierung 800/ooo, H 20, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
SATZ VON SECHS PLATZTELLERN, 830/ooo, profilierter Rand passig geschweift, Dm 28, 2895g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
OVALER BROTKORB, 900/ooo, L 27,5,
OVALER BROTKORB, 900/ooo, L 27,5, 465g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
ZIGARETTENETUI, 875/ooo, innen
ZIGARETTENETUI, 875/ooo, innen vergoldet, auf den Deckeln Gravurdekor, L 10,5, 137g, IRAN, 20.Jh. ...[more]
145 Los(e)/Seite