- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
- Oberkategorie
2999 Los(e)/Seite
KAPITELL, im gotischen Stil, Stein, 20 x 18, besch., wohl DEUTSCH 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, violett
ZIGARETTENSPITZE, Schildpatt,
ÖLFLASCHE, farbloses Glas mit
ZIERVASE, aus fünf Kugelsegmenten, farbloses Glas, polychrom bemalt, Goldstaffage, L 28, wohl DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
KLEINE AUFSATZSCHALE, Rauchglas,
BARTMANNSKRUG, Steinzeug,
BARTMANNSKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 25, mit 3 Rosetten, Henkel rest., besch., RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh. ...[more]
HOCKENDES MÄDCHEN MIT BALL,
HENKELBECHER, Steinzeug, farbig
ALTE PORTRAIT-FOTOGRAFIE, 18 x 13, um 1860, in Rahmen ...[more]
KLEINE PUPPE, Porzellankopf und
KLEINE PUPPE, Porzellankopf und Glieder, Glasaugen, gemalte Wimpern und Brauen, Echthaar, alte Kleidung, besch, L 25, ohne Marke, 19.Jh. ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, H 37, NEOGOTISCH, um 1850 ...[more]
KREUZANHÄNGER MIT ROM-SOUVENIR,
KABARETT, Britannia-Metall,
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses und grün getöntes Glas, polychrom bemalt, Dm 12, POSCHINGER, um 1900 ...[more]
FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ,
FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ, Biskuitporzellan, vierteilig, besch. und rest., L der Schale 33, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
MÖRSER MIT PISTILL, Bronze,
MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, umlaufender Reliefdekor und Inschrift "Amor vincit omnia, 1671", H Mörser 9,5 ...[more]
VASE, Steinzeug, in
VASE, Steinzeug, farbig gemalter
VASE, farbloses Glas, Gravurdekor, Rand aus Silber 835/ooo, H 26, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
PAAR JUGENDSTIL-TÜRBESCHLÄGE, Bronze, Weinrebendekor, L 24, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BRIEFBESCHWERER, Bronze, silberner Plakette mit Profilbild nach antiken Vorbild 925/ooo, LALAOUNIS, ATHEN, 20.Jh. ...[more]
IKORA-LAMPENFUSS, farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 21, WMF, um 1930 ...[more]
WENDE-TOASTER "DEGEA", Metall, L 18, Kabel fehlt, BERLIN, um 1925 ...[more]
SECHSTEILIGES MANIKÜRESET,
BÜSTE "BEATRICE", Keramik, goldbemalt, H 21,5, min.läs. verso Herstellersignet GOLDSCHEIDER, um 1920 ...[more]
BLEISTIFTSCHÄRF-MASCHINE, "Jupiter", Eisen, L 35, Hersteller Guhl & Harbeck/Hamburg ...[more]
KRUZIFIX, Metall, versilbert, H 15, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
TABAKFLASCHE, graues Steinzeug mit brauner Glasur, Reliefauflage, Zinn-Schraubdeckel, H 13,5, min.best., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GROSSER CHACHEPOT, Steinzeug,
FIGUR, Holz, H 23, LOBI, Burkina
FIGUR, Holz, H 23, LOBI, Burkina Faso ...[more]
TELLER, weiß glasierte Keramik, Dekor in Blau, Rot, Grün und Schwarz, Dm 30,5, rest., IZNIK, 19.Jh. oder früher ...[more]
PAYSAGE-DE-VERRE-VASE, farbloses Glas, geätzter Dekor, polychrome Emaillemalerei, H 22,5, signiert, LEGRAS, um 1920 ...[more]
TELLER, Fayence, Dm 23, rest., De Porceleyne Claeuw, DELFT, um 1730 ...[more]
KERZENLEUCHTER, Messing, H 50,
KERZENLEUCHTER, Messing, H 50, DEUTSCH, um 1700 ...[more]
GROSSE VASE, farbloses, blasiges Glas, gelb hinterfangen und polychrom bemalt, H 34, wohl BÖHMEN, um 1930 ...[more]
DECKELHUMPEN, farbloses Glas,
DECKELHUMPEN, farbloses Glas, Gravurdekor, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 14,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
2999 Los(e)/Seite