Bonn

  • (Lose: 1-1710)

  • (Lose: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

2999 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2999 Los(e)

KAPITELL, im gotischen Stil, Stein, 20 x 18, besch., wohl DEUTSCH 19.Jh. ...[more]

ZIERVASE, aus fünf Kugelsegmenten, farbloses Glas, polychrom bemalt, Goldstaffage, L 28, wohl DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

BARTMANNSKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 25, mit 3 Rosetten, Henkel rest., besch., RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh. ...[more]

KLEINE PUPPE, Porzellankopf und Glieder, Glasaugen, gemalte Wimpern und Brauen, Echthaar, alte Kleidung, besch, L 25, ohne Marke, 19.Jh. ...[more]

CHAMPAGNERSCHALE, farbloses und grün getöntes Glas, polychrom bemalt, Dm 12, POSCHINGER, um 1900 ...[more]

FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ, Biskuitporzellan, vierteilig, besch. und rest., L der Schale 33, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, umlaufender Reliefdekor und Inschrift "Amor vincit omnia, 1671", H Mörser 9,5 ...[more]

VASE, farbloses Glas, Gravurdekor, Rand aus Silber 835/ooo, H 26, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

PAAR JUGENDSTIL-TÜRBESCHLÄGE, Bronze, Weinrebendekor, L 24, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

BRIEFBESCHWERER, Bronze, silberner Plakette mit Profilbild nach antiken Vorbild 925/ooo, LALAOUNIS, ATHEN, 20.Jh. ...[more]

IKORA-LAMPENFUSS, farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 21, WMF, um 1930 ...[more]

WENDE-TOASTER "DEGEA", Metall, L 18, Kabel fehlt, BERLIN, um 1925 ...[more]

BÜSTE "BEATRICE", Keramik, goldbemalt, H 21,5, min.läs. verso Herstellersignet GOLDSCHEIDER, um 1920 ...[more]

BLEISTIFTSCHÄRF-MASCHINE, "Jupiter", Eisen, L 35, Hersteller Guhl & Harbeck/Hamburg ...[more]

TABAKFLASCHE, graues Steinzeug mit brauner Glasur, Reliefauflage, Zinn-Schraubdeckel, H 13,5, min.best., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

TELLER, weiß glasierte Keramik, Dekor in Blau, Rot, Grün und Schwarz, Dm 30,5, rest., IZNIK, 19.Jh. oder früher ...[more]

PAYSAGE-DE-VERRE-VASE, farbloses Glas, geätzter Dekor, polychrome Emaillemalerei, H 22,5, signiert, LEGRAS, um 1920 ...[more]

TELLER, Fayence, Dm 23, rest., De Porceleyne Claeuw, DELFT, um 1730 ...[more]

GROSSE VASE, farbloses, blasiges Glas, gelb hinterfangen und polychrom bemalt, H 34, wohl BÖHMEN, um 1930 ...[more]

DECKELHUMPEN, farbloses Glas, Gravurdekor, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 14,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

  • 2999 Los(e)