Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
170 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
KLEIST, Wilhelm von (Maler des
KLEIST, Wilhelm von (Maler des 20.Jh.), "Herbstliche Dorfansicht", Öl/Lwd., 70 x 100, unten links signiert, R. ...[more]
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe vor der holländischen Küste", Öl/Holz, 32,5 x 45, besch., unten links signiert und "1789" datiert, verso altes...
KLUGE, Kurt (auf Sylt tätiger Maler
KLUGE, Kurt (auf Sylt tätiger Maler 2.H.20.Jh.), "Stilleben mit Diestel", Öl/Lwd., 40 x 30, sehr pastose Malerei mit zum Teil plastisch appliziert...
KNIP, Henriette Geertruida
KNIP, Henriette Geertruida (1783-1842), "Blumenstilleben mit Insekten", Aquarell/Papier, 61 x 78, unten rechts signiert und "1813" datiert, R. .....
KÖHNLEIN, Gustav (Haager Maler des
KÖHNLEIN, Gustav (Haager Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben mit Chrysanthemen", Öl/Holz, 70 x 60, unten links signiert, "Haag" bez. und "1942" da...
LACHAUD, Jean (1882-1952),
LACHAUD, Jean (1882-1952), "Herbstliche Landschaft", Öl/Hartfaser, 46 x 61, unten rechts signiert, R. ...[more]
LAPCHINE, Georges (1885-1951), "Blick auf den Palazzo Ducale in Venedig", Öl/Malkarton, 52 x 68, unten rechts signiert, R. ...[more]
LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 59 x 35 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 61 x 40 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
LAUFER, Joh. (Maler um 1910), "Sieben Landschaftsstudien", Öl/Malpappe bzw. Lwd., bis 25 x 31, besch., teilweise signiert, R. ...[more]
LAUFER, Joh. (Maler um 1910), "Sieben Landschaftsstudien", Öl/Malpappe u.a., bis 24,5 x 30, teilw. besch., teilweise signiert, R. ...[more]
LEIENDECKER, Joseph (1810-1867), "Zwei Bildnisse eines Bonner Ehepaars", die Ehefrau trägt eine Brosche mit der Miniaturansicht des Rheintals mit ...
LOMMEN, Wilhelm (1838-1895), "Frühling auf dem Lande", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, besch., R. ...[more]
MADONINI, Giovanni (1915-1989), "Alte Bäuerin bei der Apfelernte", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
MALER A.19.JH., "Balearische
MALER A.19.JH., "Balearische Trachten", Bleistift/Aquarell/Papier, 17 x 22, bez., R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Landschaft mit Gehöft im Bergischen", Öl/Lwd., 55,5 x 81, doubliert, unten rechts unleserliche Signaturreste, R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Landschaft mit
MALER A.20.JH., "Landschaft mit Windmühlen", Öl/Lwd., 80 x 106, min.besch., R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Gasse in Toledo",
MALER A.20.JH., "Gasse in Toledo", Aquarell/Papier, 29 x 23,5 (Passepartoutausschnitt), unten links unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Jupiter und Io",
MALER DES 19.JH., "Jupiter und Io", Kopieausschnitt nach Antonio da Correggio, Öl/Lwd., 39 x 29, doubliert, R. ...[more]
MALER DES E.18./A.19.JH., "Bettler mit seinem Hund", Öl/Lwd., 19 x 22, doubliert, R. ...[more]
MALER E.18.JH., "Das Liebeslied",
MALER E.18.JH., "Das Liebeslied", Öl/Lwd., 82,5 x 83, doubliert, rest., R. ...[more]
MALER M.19.JH., "Blick auf eine
MALER M.19.JH., "Blick auf eine Burganlage", Öl/Holz, 21 x 26, R. ...[more]
MALER M.20.JH., "Südliche Küste",
MALER M.20.JH., "Südliche Küste", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER UM 1900, "Landschaft mit
MALER UM 1900, "Landschaft mit Schäfer", Öl/Lwd., 38 x 31, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER UM 1920, "Winterlandschaft",
MALER UM 1920, "Winterlandschaft", Öl/Malkarton, 31 x 40,5, min.besch., R. ...[more]
MEURER, Ernst (1884-1956), "Das Bonner Rheinufer am Alten Zoll", Aquarell/Papier, 34,5 x 46, unten rechts signiert, R. ...[more]
MEURER, Ernst (1884-1956), "Blick auf das Koblenzer Tor in Bonn", Aquarell/Papier, 47 x 40, unten links monogrammiert und "51" datiert, R. ...[mo...
MIESLER, Ernst (1879-1930),
MIESLER, Ernst (1879-1930), "Sommerliche Flußlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R. ...[more]
MIESLER, Ernst (1879-1930), "Stilleben mit Pfingstrosen", Öl/Malkarton, 36 x 49, unten rechts signiert, R. ...[more]
MIESLER, Ernst (1879-1930),
MIESLER, Ernst (1879-1930), "Frühlingslandschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 50,5 x 60,5, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
MIGNONI GUERRA, Fernando (1929-2011), "Figura", Öl/Lwd., 41 x 33, besch., oben links signiert und "68" datiert, R. ...[more]
MÖHREN, Jean (1876-1954), "Das
MÖHREN, Jean (1876-1954), "Das Rheintal mit Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
MONOGRAMMIST 2.H.19.JH., "Ansicht von Schloss Chillon am Genfersee", Öl/Lwd., 33 x 45, besch., unten rechts monogrammiert "DB" und "1872" datiert,...
MONOGRAMMIST M.20.JH., "Portrait eines sowjetischen Soldaten", Öl/Hartfaser, 80 x 58, min.besch., unten rechts monogrammiert "K.W.H." und "67" dat...
MONOGRAMMIST UM 1900, "Paar Bilder mit Hühnervolk", Öl/Lwd., 11,5 x 17,5, auf Holz aufgezogen, besch., jeweils monogrammiert "WC", R. ...[more]
MONOGRAMMIST UM 1900, "Nächtlicher
MONOGRAMMIST UM 1900, "Nächtlicher Diebstahl", Aquarell/Papier, 13 x 8,5, unten links monogrammiert "GC", R. ...[more]
MONOGRAMMIST UM 1930, "Boote im
MONOGRAMMIST UM 1930, "Boote im Hafen", Aquarell/Papier, 28 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "ER", R. ...[more]
MONOGRAMMIST M.19.JH., "Stürmische
MONOGRAMMIST M.19.JH., "Stürmische Steilküste", Öl/Malplatte, 23,5 x 32, unten rechts monogrammiert "v.S." und "55" datiert, R. ...[more]
MUSTERS, Anton (Maler 1.H.20.Jh.),
MUSTERS, Anton (Maler 1.H.20.Jh.), "Hafenanlage", Öl/Malkarton, 32 x 42, unten rechts signiert und "23" datiert, R. ...[more]
NIEDERLANDE 19.JH., "Fischerboote vor der Küste", Öl/Holz, 24 x 33, besch., R. ...[more]
NIEDERLANDE 2.H.19.JH., "In der
NIEDERLANDE 2.H.19.JH., "In der Taverne", Öl/Holz, 36 x 46, unten links monogrammiert "RS", R. ...[more]
NIEDERLANDE E.19.JH., "Paar
NIEDERLANDE E.19.JH., "Paar Landschaften", Öl/Holz, 21 x 27, eins unleserlich signiert, R. ...[more]
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Anonymous Greek God", Acryl/Holz, 51 x 40,5, unten rechts monogrammiert und "XVII" datiert ...[more]
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light I", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XIV" datiert ...[more]
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light II", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XV" datiert ...[more]
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light III", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XV" datiert ...[more]
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light IV", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XIV" datiert ...[more]
PARACHINI, Achille (1888-1970),
PARACHINI, Achille (1888-1970), zugeschrieben, "Hügelige Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts schwer leserlich signiert, R. ...[more]
PIPPEL, Otto (1878-1960), "Sommer in
PIPPEL, Otto (1878-1960), "Sommer in der Märkischen Schweiz", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, verso originales Künstleretikett mit Titel...
PLOCK, Karl (1862-1924),
PLOCK, Karl (1862-1924), "Niederrheinische Landschaft mit Windmühle und Rindern", Öl/Lwd., 43 x 55, unten links signiert, R. ...[more]
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau mit Hut", Öl/Lwd., 56 x 47, Mitte links Signaturreste und "1857" datiert, R. ...[more]
PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bürgersfrau in bayrischem Sonntagsstaat", Öl/Lwd., 76 x 63, rest., R. ...[more]
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 28 x 20, besch., R. ...[more]
PREISSLER, Kurt (1893-1968),
PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Rosenstilleben", Aquarell/Papier, 49 x 40, unten rechts signiert ...[more]
PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Flusstal mit Stadtansicht", Aquarell/Papier, 36,5 x 46,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. ...[mor...
PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Auf dem Erzgebirgskamm", Aquarell/Papier, 31 x 44,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. ...[more]
PROFITLICH, Matthias (1898-1942),
PROFITLICH, Matthias (1898-1942), "Fabriken an der Sieg bei Betzdorf", Öl/Lwd., 60 x 80, rest., unten links signiert und "29" datiert, verso Titel...
PUCINSKI, Victor (1882-1952),
PUCINSKI, Victor (1882-1952), "Spätherbstliche Landschaft mit Pfauen", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
RAINER, Karl (1910-1999), "Balzende
RAINER, Karl (1910-1999), "Balzende Truthähne", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
RAY, H. (England um 1900), "Blick auf die Kathedrale von Salisbury", Öl/Lwd., 30 x 20,5, auf Platte aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
-
170 Los(e)/Seite