Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Dez 2021 22:09 MEZ (21:09 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1544 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1544 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

GLASMALEREI, 26,5 x 17,5, besch., wohl DEUTSCH 19.Jh. ...[more]

VASE, Zinn, H 19, besch., signiert Jules JOUANT (1863-1921), im Boden eingeschlagene Herstellermarke, ETTLINGER FRÈRES, PARIS, um 1900 ...[more]

LAMPENFUSS, farbloses, satiniertes Glas, violett überfangen, gelb hinterfangen, geätzter Paysage-De-Verre-Dekor, H 22,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh....

DECKELDOSE, Zinn, H 18, besch., Modell-Nr. 4334, Entwurf: Hermann Fauser, KAYSERZINN, um 1902 ...[more]

GROSSES FERNROHR, Messing, schwarzer Lederbezug, L 80, ausziehbar, auf Holzstativ, besch. und rest., wohl ENGLAND um 1900 ...[more]

KLEINE WETTERSTATION, Messing, versilbert, Marmorsockel, H 22,5, FRANKREICH, datiert 1891 ...[more]

DREI SCHERENSCHNITTE, teilw. signiert Blecke, Lotte Gützlaff, leicht besch., bis 26 x 22, R. ...[more]

ART-DÉCO-KARAFFE MIT SECHS STAMPERN, farbloses, geschliffenes Glas, Schwarzlotdekor, min.best., H 26,5, HAIDA, um 1925 ...[more]

FIGÜRLICHE SCHALE, Metall, Perlmutt, H 14, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ART-DÉCO-VASE, farbloses, satiniertes Glas, blau überfangen, geätzter Blütendekor, H 23,5, signiert, STIAZ, um 1925 ...[more]

PAAR ART-DÉCO-PARFUM-FLAKONS, amberfarbenes Glas, Silveroverlay, H 14, FRANKREICH, um 1925 ...[more]

APOTHEKERGEFÄSS, Fayence, farbig bemalt, H 13,5, rest., wohl FAENZA, um 1700 ...[more]

KERZENLEUCHTER MIT SPIELUHR, Montierung Silber und Metall, H 4, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41, Bodenmarke ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh. ...[more]

ZWANZIG CHRISTBAUMKUGELN, Glas, Dm bis 8, DEUTSCH, meist 19.Jh. ...[more]

KLEINE ART-DÉCO-SCHALE, farbloses, satiniertes Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, schmiedeeiserne Montierung, L 18, signiert, MÜLLER FRER...

JUGENDSTIL-SCHREIBTISCHSET, Messing, Tintenfass, Löschwiege, Briefwaage und Briefbeschwerer, L bis 28, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

BESTECK FÜR 4 PERSONEN, Metall, versilbert, Messer, Gabeln, Löffel und Messerbänkchen, Entwurf: Christian Dior, CHRISTOFLE ...[more]

JUGENDSTIL-KAFFEE-/TEEKERN, 4-tlg., Metall, versilbert, besch., H bis 23, gemarkt, WMF um 1900 ...[more]

MEDAILLE FRIEDRICH GROSSHERZOG VON BADEN, Bronze, zum 70. Geburtstag, Dm 8, min.besch., späterer Kapselrahmen, MAYER & WILHELM, STUTTGART ...[mor...

HENKELVASE, Steinzeug, Reliefdekor, auf beigefarbenem Grund farbig gemalte Blumen, Goldstaffage, goldene Reliefmalerei, Goldstaffage, H 33,5, rest...

FÜLLFEDERHALTER, Metallhülse, L 13,5, Feder aus 585/ooo Gelbgold, MONTBLANC ...[more]

TELLER ADENAUER, königsblau getöntes Glas, Golddekor mit dem Portrait Adenauers zum 100. Geburtstag, Dm 28,5, signiert Barthmann, nummeriert 300/8...

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrom bemalt, Dm 14, signiert Charles VESSIÈRE, NANCY, um 1920 ...[more]

GROSSE DECKELVASE, Steinzeug, Reliefdekor, grün und gold staffiert, schauseitig eine gold gerahmte Reserve mit gemalter Flußlandschaft und Kühen, ...

KRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 16, rest., wohl Fehlbrand (Henkel fehlen), RAEREN/FRECHEN, um 1600 ...[more]

ART-DÉCO-VASE, violett getöntes Glas mit partiellen Pulvereinschmelzungen, antikisierender Reliefdekor, H 14, Georges DE FEURE, um 1920 ...[more]

RUNDE DOSE, hellgrüne Jasperware mit weißer Reliefauflage, Dm 7, WEDGWOOD, 20.Jh. ...[more]

MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, H 9, am Sockel signiert F.Otto, ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh. ...[more]

ZWEI ARMBÄNDER, Metall, Dm 12, ELFENBEINKÜSTE ...[more]

HIRSCHFÄNGER, kräftige Keilklinge mit beidseitigen Zierätzungen, auf der Fehlschärfe eingeschlagenes Logo "A C S" (Alexander Coppel Solingen), in ...

GROSSE HENKELVASE, Steinzeug, auf beigefarbenem Grund farbig gemalte Blumen, Goldfadenkonturen, Goldstaffage, H 64, min.ber., F.A. MEHLEM, BONN, u...

FIGÜRLICHER TABAKTOPF, Porzellan, farbig staffiert, H 21, min.best., wohl BÖHMEN, E.19.Jh. ...[more]

ROSENKRANZ, Holz und Bein, L 59, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ASCHENBECHER, farbloses Glas, Goldstaubeinschmelzungen, Dm 19, wohl BAROVIER & TOSO, MURANO ...[more]

KLEINER BILDERRAHMEN, Holz, stuckiert, 20 x 14, mit kleinem Ölbild "Stilleben", ENGLAND, 1.H. 20.Jh. ...[more]

ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 45, besch., RAEREN/FRECHEN, 17./18.Jh. ...[more]

VASE "DEXEL-EI", farbloses, blasiges Glas, mit netzartigen Pulvereinschmelzungen, H 14,5, WMF, um 1950 ...[more]

WASSERKRUG UND SEIFENDOSE, Steinzeug, reliefierter Dekor, farbig und gold staffiert, H Krug 35, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

2 KRÜGE, Steinzeug, H 35 und 27, WESTERWALD, 19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-SCHALE, Metall, versilbert, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]

VASE, Steinzeug, gemalter Dekor aus stilisierten Blumen und Blättern, H 27, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KLEINE SCHALE, farbloses Glas, antikisierender Reliefdekor, lüstrierende Aufdampfungen, Dm 10,5, wohl BÖHMEN, um 1920 ...[more]

GROSSE RECHTECKIGE SCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Reliefdekor, L 47, signiert R. LALIQUE ...[more]

STÖPSELKARAFFE, farbloses, in Form geblasenes Glas, H 34,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KRUZIFIX, Bronze, partiell versilbert, ber., H 87, verso Widmung, FRANKREICH, 1866 ...[more]

VASE, farbloses Glas, violett überfangen, partiell orangefarben hinterfangen, geätzter Blütendekor, H 12,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh. ...[more]

SITZENDE, Keramik, weiß glasiert, H 25, gemarkt WW, wohl ORANIENBURGER WERKSTÄTTEN ...[more]

ZIGARETTENSPITZE, Schildpatt, Silberfassung und -band mit Diamantsplittern, L 12,5, min.besch., Etui, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

ÖLFLASCHE, farbloses Glas mit Schliffdekor, silberne Montierung 800/ooo, DEUTSCH, 20.Jh, ...[more]

STIFTESCHALE UND BRIEFÖFFNER, Horn, Metall versilbert, L bis 27, min.besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]

GROSSE VASE, Steinzeug, vergoldete Metallmontierung, auf grünem und gelbem Grund farbig gemalte Blumen, H 63, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KARAFFE, farbloses Glas, Gravurdekor, H 21, Silbermontur 800/ooo, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

KLEINE AUFSATZSCHALE, Rauchglas, satiniert, figurale Handhaben, Dm 21,5, wohl FRANKREICH ...[more]

WALZENKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontur, H 25, Maler Johann Bezold, BAYREUTH, um 1750 ...[more]

JUDENDSTIL-TABLETT, Holz, Metall, versilbert, 52, URANIA, MAASTRICHT, um 1900 ...[more]

HENKELBECHER, Steinzeug, farbig gemalter Dekor mit Mohnblumen, H 15,5, sign. "A. Hofmann", F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

ALTE PORTRAIT-FOTOGRAFIE, 18 x 13, um 1860, in Rahmen ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, H 37, NEOGOTISCH, um 1850 ...[more]

VASE ST. HUBERTUS, Steinzeug, farbig staffiert, H 31, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

Loading...Loading...
  • 1544 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose