223 Los(e)/Seite
DAMENRING, 375/ooo Roségold, besetzt
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
GEMMENBROSCHE, 800/ooo Silber,
GEMMENBROSCHE, 800/ooo Silber, Muschelcameo, Broschierung und Anhängeröse, L 4,6, um 1900 ...[more]
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, minst.besch., feiner Riss, nicht durchgängig, Saum mit Gravurdekor, L 5,8, um 1860 ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Wabenmuster, halsnah, L 37, 31,2g ...[more]
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold,
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 6, 26,6g ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9,
ANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, L 2,9, 7,5g ...[more]
COLLIER, 900/ooo Gelbgold,
COLLIER, 900/ooo Gelbgold, orientalischer Stil, L ca. 60, 41,3g ...[more]
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 102, 50,3g ...[more]
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch.,
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, vollplastischer Apfel aus Jadeit, Brillanten, L 4,2, 38,9g ...[more]
KLEINER RING, 585/ooo Gelbgold,
KLEINER RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 43, 6,6g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, L 51,
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, L 51, 11,4g ...[more]
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Kordeldekor, L 45, 7,1g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, L der Kette 41, Gesamtgewicht 4,75g ...[more]
MEDAILLON, Gelbgold und vergoldet,
MEDAILLON, Gelbgold und vergoldet, belegt mit schwarzer Emaille, L 3, minst. besch. ...[more]
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Königsdekor, L 89, 48g ...[more]
KREUZANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold,
KREUZANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten, L 2,5, 2,6g, aus Juwelier Schließung ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit Diamantsimilis, ASSOS, RG 55, 2,5g, aus Juwelier Schließung ...[more]
HERZCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 40, 5,8g, aus Juwelier Schließung ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, einem Rubin und kleinen Brillanten, RG 55, 3,9g, aus Juwelier Schließung ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form eines Bären, besetzt mit sieben Brillanten, L 3,6, 8,5g, aus Juwelier Schließung ...[more]
GRANATKETTE, 925/ooo Silberschließe,
GRANDLCOLLIER, 585/ooo Gelbgold und
GRANDLCOLLIER, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, L 44, 22,7g ...[more]
GRANDLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 65,
GRANDLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 65, 14,8g ...[more]
GRANDLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L
GRANDLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 5,8, 8,5g ...[more]
PAAR GRANDLOHRHÄNGER, 585/ooo
PAAR GRANDLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2,4, 5,9g ...[more]
JASPISRING, 585/ooo Gelbgold, besch., RG 58, 6,8g ...[more]
ANHÄNGER, Silber, vergoldet, L 7,3,
ANHÄNGER, Silber, vergoldet, L 7,3, 32,7g, SPANIEN, 18. Jh. ...[more]
INDISCHE KETTE, Silberlegierung,
INDISCHE KETTE, Silberlegierung, Jadeit, Kunststoff, L 42 ...[more]
INDISCHE KETTE, Silberlegierung, Onyx, Kunststoff, L 40 ...[more]
JADEKETTE MIT ANHÄNGER, Fischmotiv,
JADEKETTE, hellgrüne Kugeln von ca.
JADEKETTE, hellgrüne Kugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, L 52 ...[more]
JADEKETTE, polychrome Kugeln von ca.
JADERING, zweifarbig, RG
JADERING, zweifarbig, RG 57 ...[more]
JADEKETTE, kleine verschiedenfarbige
JADEKETTE, kleine verschiedenfarbige Jade-Kugeln von ca. 3,5mm Durchmesser, Glückskäferanhänger, L 46 ...[more]
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct., L der Kette 41-43, 6,3g, JETTE JOOP ...[more]
JUGENDSTIL-UHRENKETTE, 585/ooo
BROSCHE, 900/ooo Silber, besetzt mit
BROSCHE, 900/ooo Silber, besetzt mit einem Chrysoprascabochon (ber. u. besch.), L 4, 3,9g, HEINRICH LEVINGER, um 1910 ...[more]
JUGENDSTIL-BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Smaragd und einer Saatperle, L 3.2, 2,6g ...[more]
JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt
JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Perle, Dm 2,8, 3,4g ...[more]
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold,
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, Korallbutton von ca. 12,0 mm Durchmesser, RG 54, 4,8g ...[more]
KORALL-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold,
KORALL-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, rest., L 3,7, 3,4g ...[more]
WURZEL-KORALLKETTE, 925/ooo
KORALLOHRCLIPS, vergoldet,
KORALLOHRCLIPS, vergoldet, geschnittene Rosen, Dm 0,9 ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Kordeldekor, L 20, 6,7g ...[more]
KRAWATTENNADEL, 333/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 333/ooo Gelbgold, Zuchtperlbesatz, 0,9g ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold,
LAPISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 55,
LAPISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 8,3g ...[more]
223 Los(e)/Seite