Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
210 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der junge Geigenvirtuose", Öl/Holz, 34,5 x 26, unten rechts signiert und "1902" datiert, R. ...[more]
TEN HOMPEL, Ludwig (1887-1932),
TEN HOMPEL, Ludwig (1887-1932), "Stilleben mit afrikanischer Figur", Öl/Lwd., 65,5 x 46, oben links signiert und "23" datiert, R. ...[more]
THOMAS, Alfred (1876-1961),
THOMAS, Alfred (1876-1961), "Landschaft mit Kirche", Öl/Holz, 28 x 36,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
VALINDAR, Knut Verner Gideon
VALINDAR, Knut Verner Gideon (1909-1987), "Fasanenpaar", Öl/Lwd., 45 x 64, unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN BOL, Georges (1904-1984),
VAN BOL, Georges (1904-1984), "Niederländische Spätsommerlandschaft", Öl/Holz, 20 x 29,5, unten links signiert, R. ...[more]
VAN DER SCHAAR, Sipke (1879-1961),
VAN DER SCHAAR, Sipke (1879-1961), "Alte Bäuerin", Öl/Lwd., 50,5 x 41, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885),
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885), "Ruhende Schafe in einer Küstenlandschaft", Öl/Holz, 22 x 29, unten rechts signiert und "1875" datiert, R. ...[m...
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910),
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "1914" datiert, R. ...[more]
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 21 x 30, unten rechts signiert und "Amsterdam" bez., R. ....
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 36 x 56, unten rechts signiert, R. ...[more]
VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page
VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page des 16.Jh.", Öl/Lwd., 14,5 x 19,5, auf Holz aufgezogen, Mitte links signiert, R. ...[more]
VERSPUY, Gijsbert Johannes
VERSPUY, Gijsbert Johannes (1823-1862), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 29,5 x 24,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
VESCOVI, A. (Genremaler um 1900),
VESCOVI, A. (Genremaler um 1900), "Fischer am Strand", Öl/Lwd., 43 x 69, unten links signiert, R. ...[more]
VOGEL, Julius (1878-1943), "Tänzerin", Gouache/Papier, 33 x 23,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
VOGEL, Julius (1878-1943),
VOGEL, Julius (1878-1943), "Höhenblick", Öl/Malkarton, 56 x 85, besch., unten rechts signiert und "21" datiert, verso Titelangabe, R, ...[more]
VOLLON, Antoine (1833-1900),
VOLLON, Antoine (1833-1900), "Stilleben mit Kirschen", Öl/Lwd., 66 x 54, oben rechts signiert, R. ...[more]
VOSS, Carl Leopold (1856-1921),
VOSS, Carl Leopold (1856-1921), "Musizierender Mönch", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917),
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Malkarton, 35,5 x 44,5, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]
WECKMÜLLER, Curt (*1877),
WECKMÜLLER, Curt (*1877), "Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 36,5 x 36, unten links signiert, R. ...[more]
WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Küste in Norddeutschland (Sylt?)", Tempera/Karton, 48 x 69, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert und "1941" ...
WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Über
WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Über der Föhrde", Tempera/Hartfaser, min.besch., unten rechts signiert und "1941" datiert, verso Titelangabe, R. ...
WENSKUS, Claus (1891-1966),
WENSKUS, Claus (1891-1966), "Hochseefischer auf dem Fladengrund", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930),
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930), "Blick vom Leermoos auf die Zugspitze", Öl/Lwd., unten rechts signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[...
WIEDH, Leonard (1866-1938),
WIEDH, Leonard (1866-1938), "Flusslandschaft mit Ruderer", Öl/Lwd., 76 x 34, unten links signiert und "1900" datiert, R. ...[more]
WILLE, Fritz von (1860-1941),
WILLE, Fritz von (1860-1941), "Landschaft mit Spaziergängern", Öl/Lwd., 95,5 x 120, unten links signiert, R. ...[more]
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972),
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972), "Portrait eines Jägers mit geschultertem Gewehr", Öl/Holz, 23 x 16,5, oben rechts signiert, R. ...[more]
WOLTER, Toni (1875-1929), "Blick über Sankt Severin in Mehlem auf die Drachenburg", Öl/Lwd., 38 x 57,5, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts sig...
WOLTER, Toni (1875-1929),
WOLTER, Toni (1875-1929), "Rheinansicht mit Drachenfels", Bleistift/Papier, 15 x 24 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[...
ZACHARIAS, Marita (zeitgenössische
ZACHARIAS, Marita (zeitgenössische Malerin), "Adonis", Pastell/Papier, 38,5 x 28,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "2012" dati...
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Kohle/Papier, 29 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten mittig "Julius Schnorr" bez., R. .....
-
210 Los(e)/Seite