Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Dez 2021 22:09 MEZ (21:09 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1544 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1544 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

SMARAGDRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft und rhodiniert, besetzt mit einem Smaragd von ca. 6,9 x 5,6 mm und Diamanten im Princesscut von ca. 0,30 ct...

SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,24 ct. und einem Smaragdcarrée, RG 58, 5,2g ...[more]

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem synthetischen Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 1,12 ct., RG 55, 6,3g, Expertise ...[more]

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, Smaragdcabochon, zwei Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct, RG 52,5, 4,05g ...[more]

KLEINER SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,02 ct., RG 55,5, 2,5g ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsoltär von ca. 0,05 ct., RG 54, 2,0g ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,04 ct., 1,1g ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,8g ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,29 ct., RG 51, 2,2g ...[more]

SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., w-w vvsi-vsi, aufgearbeitet, RG 56, 3,1g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,3 ct., als unterer Abschluss eine Perle von ca. 9,3 mm Durchmesser, L ...

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Safircarrée und einem Brillanten von ca. 0,07 ct., RG 55, 5,3g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]

TOPASRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas, RG 54, 4,4g ...[more]

DESIGNER-RING, 750/ooo Gelbgold, Topas und Emaille, RG 53, 8,8g, signiert MANFREDI ...[more]

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, einem Rubin, einem Smaragd und vier Diamanten, aufgearbeitet, L 42, 9g ...[more]

TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalincabochon, RG 55, 5,1g ...[more]

TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon und zwei kleinen Diamanten, RG 55, 11,0g ...[more]

TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin von ca. 2,3 ct., L 4,8, 5,7g ...[more]

TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit grünen und pinkfarbenen Turmalinen, L 5,7, 8,1g ...[more]

VEILCHENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Nephrit und kleinen Diamanten, Dm 2,9, 7,7g ...[more]

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, 925/ooo Silber, besetzt mit Diamantnavetten und Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct., L 2,2, 4,3g ...[more]

DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Roségold, Lepine-Gehäuse, fein guillochiert, Gravurdekor, emaillierter Ilexzweig, Dm 3,0, gangbar, 20,4g, um 1900 ...[mo...

HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Deckel gedellt, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5, Gehäuse- und Werknummer 19443, Gesamtgewicht 86,3g, L...

UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 26, 8,7g ...[more]

DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: PRIOSA, Saum aus Diamanten und Safiren, Handaufzug, L 18,5, 35,5g ...[more]

HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: DUPONT, goldenes Zifferblatt, Quarz-Werk, Gehäusedurchmesser 3,2, Referenznr. 21893 - 199.11.2, Lederband ......

UHRENKETTE, doublé, beigegeben Kettenschieber, L 56, um 1900 ...[more]

DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: OMEGA, Modell: Art Collection Paul Thalmann Limited Edition, nummeriert H592/999, Gehäusedurchmesser 2,3, Band ...

DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: OMEGA, Modell: CONSTELLATION, Diamantlunette von zusammen ca. 0,50 ct., Zifferblatt mit Diamantbesatz, C...

HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: EMPORIO ARMANI, Chronograph mit drei Hilfszifferblättern, Datumsanzeige, Gehäusedurchmesser 3,3, bez. AR-0670,...

ARMBANDUHR, 333/ooo Roségold und doublé, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern, goldene Punktindexe, Handaufzug, Rückdeckel f...

HERRENTASCHENUHR, 900/ooo Silber, Deckel fein graviert mit Jagdmotiv und Goldeinlage, Zifferblatt besch., Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5,...

HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: EBEL, Modell: Sportwave, beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Strichindexen, zentraler Sekunde und Datumsanz...

ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: KREUZER, Zifferblatt mit Diamantindexen, Datum und zentraler Sekunde, Saum aus Brillanten und Safiren, Brill...

HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: BAUME & MERCIER, Modell: Clifton Club, schwarzes Zifferblatt, Strichindexe und Zeiger mit Leuchtauflage, zentr...

HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, zentrale Sekunde und Datumsanzeige, Automatik-Werk, Gehäusedurchmesser 3,4, Ernest BOREL ...[more]

SPINDELTASCHUHR, 750/ooo Gelbgold, weißes Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, Zeiger rest., Gehäusedurchmesser 3,7,...

HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: BREITLING, Modell: Super Avanger II, Chronometer, schwarzes Zifferblatt mit drei Hilfszifferblättern und Datum...

ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 64 x 94, unten rechts signiert und "73" datiert, R. ...[more]

AQUARELLIST 2.H.19.JH., "Weißwasser am Krokonosch im Riesengebirge", Aquarell/Papier, 24 x 30 (Passepartoutausschnitt), unten links unleserlich si...

BACH, Alois (1809-1893), zugeschrieben, "Pferdetränke im Gebirge", Öl/Lwd., 36 x 37, verso mit Künstlernamen bez., R. ...[more]

BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

BARRENSCHEEN, Hermann (1882-1953), "Portrait eines Jungen", Öl/Lwd.,138 x 78, unten rechts signiert und "1904" datiert, geschnitzer Vollholzrahmen...

BAUMGARTNER-STOILOFF, Adolf Konstantin (1850-1924), "Winterlandschaft mit Troika", Öl/Lwd., 68,5 x 105, doubliert, unten rechts signiert, original...

BEHMER, Hermann (1831-1915), "Portrait eines Jungen", Öl/Lwd., 51 x 42, unten links signiert und "1884" datiert, R. ...[more]

BEHRE, Gustav (1903-1973), "Rheinlandschaft an der Loreley", Öl/Hartfaser, 60 x 50, besch., unten rechts signiert und "1967" datiert, verso Titela...

BESCH, Fr. (Aquarellist M.20.Jh.), "Ansicht aus Alt Köln", Aquarell/Papier, 18,5 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1947" d...

BLUM, Hans (1858-1942), "Mittelgebirgslandschaft mit Schnitter", Aquarell/Papier, 41 x 61, unten rechts signiert und "05" datiert, R. ...[more]

BOSSI, Carlo (*1916), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 54 x 68,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin (1818-1892), "Jäger in einer Landschaft", Öl/Lwd., 38 x 46, rest., unten links signiert, R. ...[more]

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Hamburger Hafen", Aquarell/Gouache/Papier, 21 x 27, unten rechts monogrammiert und "23" datiert, R. Provenienz: F...

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Zwei Küstenansichten", Farbkreide/Papier, jeweils 12 x 31 (Passepartoutausschnitt), eines "Marseille" bez. sowie ...

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Dünenlandschaft auf Hiddensee", Aquarell/Papier, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R....

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Auf Hiddensee", Mischtechnik/Papier, 20 x 47 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. Provenienz:...

BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft mit Weg", Aquarell/Papier, 30 x 40, unten rechts signiert und "1931" datiert, R. ...[more]

CALAIS, Henriette (*1863), "Vers la vie", Bleistift/Aquarell/Papier, 58 x 42, besch., unten links signiert und "1905" datiert, R. ...[more]

CAMPHAUSEN, Wilhelm (1818-1885), Kopie seines Schwiegersohnes Ferdinand HOPPE (1848-1890) nach dem Original von 1884, "Maria Theresia zu Pferde in...

CARRACCI, Annibale (1560-1609), Kopie 17./18.Jh. nach, "Pietà", Öl/Lwd., 55 x 43, auf Holz gezogen, R. ...[more]

CARRIEN (Frankreich um 1900), "Mythologisches Fest", Öl/Lwd., 63 x 103, besch., unten links signiert und "1892" datiert, R. ...[more]

Loading...Loading...
  • 1544 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose