Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 12. Dez 2021 22:09 MEZ (21:09 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1544 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1544 Los(e)

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit Diamantsimilis, ASSOS, RG 55, 2,5g, aus Juwelier Schließung ...[more]

HERZCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 40, 5,8g, aus Juwelier Schließung ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, einem Rubin und kleinen Brillanten, RG 55, 3,9g, aus Juwelier Schließung ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form eines Bären, besetzt mit sieben Brillanten, L 3,6, 8,5g, aus Juwelier Schließung ...[more]

GRANDLCOLLIER, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, L 44, 22,7g ...[more]

GRANDLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 65, 14,8g ...[more]

GRANDLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 5,8, 8,5g ...[more]

PAAR GRANDLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2,4, 5,9g ...[more]

JASPISRING, 585/ooo Gelbgold, besch., RG 58, 6,8g ...[more]

ANHÄNGER, Silber, vergoldet, L 7,3, 32,7g, SPANIEN, 18. Jh. ...[more]

INDISCHE KETTE, Silberlegierung, Jadeit, Kunststoff, L 42 ...[more]

INDISCHE KETTE, Silberlegierung, Onyx, Kunststoff, L 40 ...[more]

JADEKETTE, hellgrüne Kugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, L 52 ...[more]

JADERING, zweifarbig, RG 57 ...[more]

JADEKETTE, kleine verschiedenfarbige Jade-Kugeln von ca. 3,5mm Durchmesser, Glückskäferanhänger, L 46 ...[more]

HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct., L der Kette 41-43, 6,3g, JETTE JOOP ...[more]

BROSCHE, 900/ooo Silber, besetzt mit einem Chrysoprascabochon (ber. u. besch.), L 4, 3,9g, HEINRICH LEVINGER, um 1910 ...[more]

JUGENDSTIL-BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Smaragd und einer Saatperle, L 3.2, 2,6g ...[more]

JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Perle, Dm 2,8, 3,4g ...[more]

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, Korallbutton von ca. 12,0 mm Durchmesser, RG 54, 4,8g ...[more]

KORALL-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, rest., L 3,7, 3,4g ...[more]

KORALLOHRCLIPS, vergoldet, geschnittene Rosen, Dm 0,9 ...[more]

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, Kordeldekor, L 20, 6,7g ...[more]

KRAWATTENNADEL, 333/ooo Gelbgold, Zuchtperlbesatz, 0,9g ...[more]

LAPISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 8,3g ...[more]

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, Akoyaperle von ca. 8,0 mm Durchmesser ...[more]

MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, quadratisch, L 2,0, 18,6g ...[more]

HALBMEMORY-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 52, 3,1g ...[more]

MONDSTEIN-MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, L 1,6, 9,2g ...[more]

MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondstein, Safirkranz, RG 55, 7,4g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Ringe, L 4,5, 2,7g ...[more]

PAAR OHRRINGE, 750/ooo Gelbgold, Halbcreolen, Lapis und Kunstperlen, Durchmesser 3,0, 17,8g, ITALIEN ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 900er Gelbgold, geprüft, besetzt mit Granat und Turmalin, belegt mit Emaille, besch. und rest., L 5, 13,2g ...[more]

ONYXRING, 333/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,01 ct., RG 48, 4,1g ...[more]

PAAR OPALOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, ovale Opaltriplette, Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 1,8, 3,9g ...[more]

ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, Flachpanzer, drei Opaltripletten, L 19, 5,9g ...[more]

OPALANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, ovale Opaltriplette, sechs Diamanten von zusammen ca. 0,12 ct., L mit Anhängeröse 3, 3,5g ...[more]

OPALRING, 585/ooo Gelbgold, vier kleine Brillanten, RG 54, 4,7g ...[more]

  • 1544 Los(e)