Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
138 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, Mischtechnik, 35 x 43 x 4, verso signiert, 1997/98 ...[more]
SOISSON, Jacques, "Komposition",
SOISSON, Jacques, "Komposition", Farbserigrafie, 58 x 38, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]
TAPIES, Antoni, "Komposition",
TAPIES, Antoni, "Komposition", Lithografie, ca. 44 x 46, Galerie Wünsche, 1970, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "o.T.",
TURANI, Adnan, "o.T.", Aquarell/Papier, 61 x 40, handsigniert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, 2 Grafiken,
TURANI, Adnan, 2 Grafiken, Original-Farblithografien, eine Arbeit handsigniert, 1950er Jahre, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "ohne Titel",
TURANI, Adnan, "ohne Titel", Öl/Malkarton, 39 x 60, min.läs., ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches Schriftzeichen", Aquarell/Papier, 61 x 43, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Komposition",
TURANI, Adnan, "Komposition", Öl/Papier, 53 x 70, leicht besch., ungerahmt ...[more]
UBAC, Raoul, "Pierre taillé",
UBAC, Raoul, "Pierre taillé", Original-Farblithografie, 30 x 40, nummeriert 63/75, handsigniert, 1982, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 31 x 20,5, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Komposition",
VALENTIEN, Otto, "Komposition", Collage, Gouache/Papier, 30 x 21, unten rechts signiert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Chiffren",
VALENTIEN, Otto, "Chiffren", Monotypie, 33 x 25,5, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem Grund", Monotypie, 41 x 24, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 30 x 25, handsigniert und datiert '65 (?), bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VASARELY, Victor, "Graphismes 2",
VASARELY, Victor, "Graphismes 2", Mappe mit 8 Farboffset-Folienglanzdrucke, ca. 30 x 27, Griffon, Schweiz, 1977 ...[more]
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei Männer im Regen II", Triptychon, Acryl/Nessel, jeweils 100 x 50, ein Bild signiert, verso Titelangabe und jeweils...
WASA, Marjanov (*1949), Serie von
WASA, Marjanov (*1949), Serie von sechs Zeichnungen, Mischtechnik/Papier, 45 x 36, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster XIV", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9, verso signiert, datiert 1987 und betitelt, unten links auf d...
-
138 Los(e)/Seite