Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
223 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit vier Safircabochons, Doppelverschlussacht, 54,6 g, L 18,5 ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinnavetten und einem Diamanten, RG 57, 4,8g, ein Rubin besch. ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50, 1,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin und zwei Quarzen, RG 55, 3,4g ...[more]
CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an
CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an Nadel, zum Öffnen, besetzt mit Achat und Onyx, L 4, um 1900 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubin, besch., RG 51, 2,0g ...[more]
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,7 x 3,9, 9,3g ...[more]
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g ...[more]
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold,
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct. und 10 Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 57, Schiene rest., 8,8g ...
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mt einem ovalen Amethystcabochon von ca. 25,1 x 18,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ...
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold,
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold, feine Ankerkette, rund facettierter Amethyst, Amethystropfen mit Diamantöse als Abhängling, Amethysttropfen mi...
PAAR AMETHYSTSTECKER, 585/ooo
PAAR AMETHYSTSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Steckclips, Halbcreolen, besetzt mit Amethystbaguetten und Diamanten, L 1,8, 4,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]
AQUAMARIN-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo
AQUAMARIN-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, 1,4 x 1,2, 6,9g ...[more]
AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold,
AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von 21,0 x 16,0 mm, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 2,5 ct. sowie zwei ...
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in Gürtelform, besetzt mit kleinen Rubinen, PAT APLD FOR (patentiert), rest. u. besch., L 22, 11,7g, A.20.Jh. ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, besch., 6,8g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,2,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,2, 41g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 19, B 3, 48g ...[more]
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold,
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Besatzsteinen von zusammen ca. 0,20 ct., Perle von ca. 4,0 mm Durchmesser, RG 57, 4,2g ...[more]
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, RG 56, 9,9g ...[more]
SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo
SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,6g ...[more]
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g ...[more]
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g ...[more]
BERNSTEINKETTE, unregelmäßige,
BERNSTEINKETTE, unregelmäßige, transluzide Bernsteinnuggets mit Verlauf, L 76 ...[more]
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Saatperle, L 3,5, 2,7g, um 1880 ...[more]
BIWAPERLENKETTE,
BIWAPERLENKETTE, Kugelbayonetteschließe aus Edelstahl, L 40 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillant von ca. 0,10 ct., 1,9g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 20, 16,7g ...[more]
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 6,05 ct., zwei Steine besch., L 10, 31,9g ...[more]
BRILLANTARMBAND, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten von zusammen ca. 2,20 ct, tw - si, 12,9g, L 17,3, Wert vom Goldschmied 2017 auf 7680,...
BILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 58, 6,7g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 54,5, 7,4g, CHRIST ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Safir,
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Safir, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct, L 3,2, 4,1g ...[more]
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., w si-p1, aufgearbeitet, mit Sicherheitskettchen, L 6, 1...
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., w-w vsi-si, aufgearbeitet, RG 55, 3,9g ...[more]
TRICOLOR-BRILLANTRING, 750/ooo
TRICOLOR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei verschieden farbigen Diamanten von zusammen ca. 1,55 ct., vvsi-si, RG 63, 8,4g, aus Juwe...
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,22 ct., RG 54, 3,5g ...[more]
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, teilweise
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, teilweise rhodiniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., 17,0g, L 5,6 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., L 3,6, 6,3g ...[more]
STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt
STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,17 ct. und einer Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 8, 6,0g ...[more]
BICOLORRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Rubin sowie kleinen Brillanten, RG 53, 4,8g ...[more]
BICOLORRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamantsimili, RG 55, 4,9g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Safir, Rubin und Diamantsimili, RG 54, 2,8g ...[more]
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 4,4 ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, offener
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, offener Halsreif, besetzt mit sechs kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., 9,8g, Etui, wohl CARTIER ...[more]
CHRYSOPRAS-COLLIER, 585/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,9 ct., L 43, 17,3 g ...[more]
CITRINRING, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Zirkonia, RG 50, 2,5g ...[more]
HALSKETTE, Citrinrondelle mit leichtem Verlauf, Karabinerschließe aus 585/ooo Gelbgold, L 44 ...[more]
PAAR OHRHÄNGECLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 7, 17,2g ...[more]
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 1,5, 10,7g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 48, 2,7g ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von je ca. 0,50 ct., vvs 1-2 bis vs2, im Bereich von wesselton, RG 55, 15,2g, Expertis...
DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold,
DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 21 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 1,05 ct., Dm 2,7, 5,5g, Expertise ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Kettenclip, besetzt mit 19 Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 2,2, 5,1g ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct., ein Stein fehlt, RG 56, 8,1g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose, RG 55, 13,2g ...[more]
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold und
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold und 950/ooo Platin, besetzt mit einer Diamantrose, RG 55, 16,1g ...[more]
-
223 Los(e)/Seite