Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
223 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, Akoyaperle von ca. 8,0 mm Durchmesser ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit jeweils einem Mondsteincabochon, L 1,5, 17,2g, Schatulle ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MONDSTEIN,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MONDSTEIN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit runden Mondsteincabochons, Dm mit Montur 1,4, 14,3g ...[more]
MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold,
MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, quadratisch, L 2,0, 18,6g ...[more]
BIEDERMEIER-MEDAILLON, 585/ooo
BIEDERMEIER-MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold, Saatperlbesatz, Glaseinsatz, L 3,8, 8,7g, um 1850 ...[more]
BROSCHE, Porzellanplatte mit fein
BROSCHE, Porzellanplatte mit fein gemaltem Blumenbukett in einer goldgerahmten Reserve auf kobaltblauem Grund, Metallmontierung, L 5, MEISSEN, 192...
HALBMEMORY-RING, 750/ooo Weißgold,
HALBMEMORY-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 52, 3,1g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Mondsteincabochon und Diamanten, RG 52, 3,2g ...[more]
MONDSTEIN-MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo
MONDSTEIN-MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, L 1,6, 9,2g ...[more]
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold,
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondstein, Safirkranz, RG 55, 7,4g ...[more]
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold,
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondsteincabochon und 6 Rubinen, RG 54, 7,9g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Ringe, L 4,5, 2,7g ...[more]
PAAR OHRRINGE, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRRINGE, 750/ooo Gelbgold, Halbcreolen, Lapis und Kunstperlen, Durchmesser 3,0, 17,8g, ITALIEN ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 900er Gelbgold,
PAAR OHRHÄNGER, 900er Gelbgold, geprüft, besetzt mit Granat und Turmalin, belegt mit Emaille, besch. und rest., L 5, 13,2g ...[more]
OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, zwei
OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, zwei Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,20 ct., vier blaue Diamanten von zusammen ca. 0,08 ct., L 1,4, 8,2g ...[mo...
ONYXRING, 333/ooo Weißgold, besetzt
ONYXRING, 333/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,01 ct., RG 48, 4,1g ...[more]
PAAR OPALOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, ovale Opaltriplette, Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 1,8, 3,9g ...[more]
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, Flachpanzer, drei Opaltripletten, L 19, 5,9g ...[more]
OPALANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, ovale Opaltriplette, sechs Diamanten von zusammen ca. 0,12 ct., L mit Anhängeröse 3, 3,5g ...[more]
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, vier
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, vier kleine Brillanten, RG 54, 4,7g ...[more]
PERLENKETTE MIT VERLAUF, 585/ooo
PERLENKETTE MIT VERLAUF, 585/ooo Gelbgold, weiße Zuchtperlen von ca. 3,0 - 6,0 mm Durchmesser, L 46, Karabiner-Schließe ...[more]
PERLANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
PERLANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, lilienförmiger Anhänger mit Perltropfen, L 2,6, 6,8g ...[more]
PERLENKETTE, Sautoire, weiße
PERLENKETTE, Sautoire, weiße Zuchtperlen ca. 8,2 mm Durchmesser, L 88, ohne Schließe ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 54, 2,4g ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer grauen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,0 mm Durchmesser, Saum aus Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct. ...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 13,8 mm Durchmesser, Brillantsaum von ca. 0,45 ct., RG 55, 12,8g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, und acht Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, RG 59, 2,6g, Juweliersc...
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen mit schönem Lüster und Wachstumsmerkmalen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Safiren, L 4...
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit einem Safir und Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct...
PERLCLIP, 585/ooo Weißgold, Mabéperle mit Brillantsaum von zusammen ca. 0,40 ct., Dm 2,0, beigegeben Joker-Perlen-Strang, L 88 ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 52, 3,9g ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm der
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm der Perle 12,8 mm, RG 54, 5g, aufgearbeitet, aus Juwelier Schließung ...[more]
AKOYA-ZUCHTPERLENKETTE, Dm 6,5mm,
AKOYA-ZUCHTPERLENKETTE, Dm 6,5mm, 835/ooo Silberschließe, L 40 ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, Herzanhänger aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Glas, L 3...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, Zuchtperle von ca. 9,0 mm, Brillant ca. 0,20 ct., RG 56, 4,8g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamant von ca. 0,01 ct., RG 49, 3,6g ...[more]
ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, silbergraue Barockperle, L 5,5, 20g ...[more]
BROSCHE MIT PORZELLANBILD,
BROSCHE MIT PORZELLANBILD, Silberlegierung, Bildnis eines Jünglings, L 5,6, M.19.Jh. ...[more]
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet,
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei mit Mädchen in bäuerlicher Tracht, L 5,8, Lötstellen, 19.Jh. ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Clipanhänger, Porzellanmalerei Rose, L mit Anhängeröse 4,2, 8,5g, MEISSEN ...[more]
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L mit Anhängeröse 4,8, 13,5g, min.besch. ...[more]
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL,
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, zwei Smaragdcabochons sowie Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct...
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin, Diamanten und Brillanten, diese von zusammen ca. 0,3 ct., RG 56, 4,7g ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 12,1 x 6,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 4,0 ct., RG 67, 29,6g ...[more]
RUBIN-DIAMANT-RING, 585/ooo Weißgold, Rubin ca. 0,83 ct., Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., vs2-si2, im Bereich wesselton, RG 55, 3,5g, Experti...
RUBIN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold,
RUBIN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, Rubincabochon und Diamanten, RG 49, 1,6g ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 0,72 ct., Brillanten von ca. 0,04 ct., RG 53, 1,9g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin im Emerald-Cut von ca. 6,49 ct., besch. und rest., RG 53, 4,6g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Rubinen und einem Brillanten von ca. 0,18 ct., w vsi, aufgearbeitet, RG 53, 9,1g ...[more]
RUBIN-ARMREIF, 585/ooo Weißgold,
RUBIN-ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Rubinen und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., w si, Innen Dm 5,7, 14,9g, aus Juwelier ...
ARMBAND, 56/oo Rot- und Gelbgold,
ARMBAND, 56/oo Rot- und Gelbgold, 20,1g, L 20,5, RUSSLAND ...[more]
NADEL, 88/oo Silber, Wildschwein auf
NADEL, 88/oo Silber, Wildschwein auf Pfeil, besetzt mit Rubin und Diamantsplittern, L 8,2, 22,6g, kyrillischer Meister "I.R.", E.19.Jh. ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 53, 5,5g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon, RG 51, 5,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Ceylonsafir von ca. 13 x 9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Ringverkleinerung, RG...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Safir, Widderzeichen, RG 46, 1,4g ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten, RG 55, 3,5g ...[more]
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Weißgold, feine Venezianerkette, L 38, Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,22 ct. und zwei...
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safiren und kleinen Diamanten, RG 58, 3,6g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und einem kleinen Diamanten, RG 58, 3,2g ...[more]
-
223 Los(e)/Seite