Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
223 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. und Safiren, L 42, 8,6g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, 27,7g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., 15,5g, L 5,9 ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst.besch. und 6 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 7,6g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Safirnavette, ca. 0,12 ct., RG 55, 3,2g ...[more]
SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Safir von ca. 1,45 ct., entouriert von Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., RG 5...
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 2,4 ct., und mit 10 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct., vvs/vs-si1, im...
SAFIRBROSCHE, 750/ooo Weißgold,
SAFIRBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 11 Diamanten und 8 Safiren, L 3,8, 8,7g ...[more]
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, Safir entouriert von Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., L der Kette 41, 6,6g ...[more]
SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold,
SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit einem Rubincabochon und Diamantsplittern, RG 53, 5,9g ...[more]
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber,
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, besetzt mit ovalen Onyxtäfelchen, Innendurchmesser Reif 6,3, RG 54, Gesamtgewicht 67,9g, Design: Joachim S`PALIU...
SCHLIESSE, Silber, besetzt mit
SCHLIESSE, Silber, besetzt mit farbigen Glassteinen, besch., Dm 5,9, 20,8g, um 1800 ...[more]
ARMBAND, Silber, besetzt mit 5
ARMBAND, Silber, besetzt mit 5 Rutilquarzcabochons, L 19,5, B 3,4, 119,8g ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit Zirkonia und einem synthetischen Safir, RG 54, 5,8g ...[more]
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet,
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, emailliert, AKSEL HOLMSEN ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsimili, RG 53, 2,8g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Smaragden und 56 Brillanten von je 0,05 ct., insgesamt 2,8 ct., Fischgrätdekor, L 18, 25,6g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 19 hellen Smaragdnavetten, 6 Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct. sowie Besatzsteinen, ein Stein fehlt, zwei...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und -baguetten, Diamantbesatz, RG 54, Ringverkleinerung, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und Brillanten von ca. 0,24 ct. RG 54, 12,5g ...[more]
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem natürlichen Smaragd von ca. 13,4 x 12,3 mm, Saum aus Brillanten von zusammen ca.1,08 ct....
SMARAGDRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft und rhodiniert, besetzt mit einem Smaragd von ca. 6,9 x 5,6 mm und Diamanten im Princesscut von ca. 0,30 ct...
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,24 ct. und einem Smaragdcarrée, RG 58, 5,2g ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem synthetischen Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 1,12 ct., RG 55, 6,3g, Expertise ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold,
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, Smaragdcabochon, zwei Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct, RG 52,5, 4,05g ...[more]
KLEINER SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,02 ct., RG 55,5, 2,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsoltär von ca. 0,05 ct., RG 54, 2,0g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,04 ct., 1,1g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,8g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,29 ct., RG 51, 2,2g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., w-w vvsi-vsi, aufgearbeitet, RG 56, 3,1g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,3 ct., als unterer Abschluss eine Perle von ca. 9,3 mm Durchmesser, L ...
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Safircarrée und einem Brillanten von ca. 0,07 ct., RG 55, 5,3g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
TOPASRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
TOPASRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas, RG 54, 4,4g ...[more]
DESIGNER-RING, 750/ooo Gelbgold, Topas und Emaille, RG 53, 8,8g, signiert MANFREDI ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, einem Rubin, einem Smaragd und vier Diamanten, aufgearbeitet, L 42, 9g ...[more]
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalincabochon, RG 55, 5,1g ...[more]
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon und zwei kleinen Diamanten, RG 55, 11,0g ...[more]
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin von ca. 2,3 ct., L 4,8, 5,7g ...[more]
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit grünen und pinkfarbenen Turmalinen, L 5,7, 8,1g ...[more]
VEILCHENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
VEILCHENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Nephrit und kleinen Diamanten, Dm 2,9, 7,7g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, 925/ooo Silber, besetzt mit Diamantnavetten und Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct., L 2,2, 4,3g ...[more]
-
223 Los(e)/Seite