Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
174 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie",
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R. ...[more]
ANATOL, "Gedanken an die Ukraine", bemalte Holzplatte, 77 x 59, signiert oben links, 1986 ...[more]
ANTES, Horst, "Figur im Kasten",
ANTES, Horst, "Figur im Kasten", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 80/97, handsigniert, 1975, R. ...[more]
AUGUSTIN, Edgar, "o.T.",
AUGUSTIN, Edgar, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 25 x 37, oben links signiert, R. ...[more]
BACHEM, Bele (1916-2005), "Zwei
BACHEM, Bele (1916-2005), "Zwei Freundinnen und der Meister", Federzeichnung, koloriert/Papier, 24 x 22, unten rechts signiert und datiert, WV Gär...
BARON, Harry (*1944), Plakette,
BARON, Harry (*1944), Plakette, Öl/Platte, Dm 26, seitlich signiert und datiert '89, R. ...[more]
BARTH, Carl (1896-1976), "Stilleben", Original-Farblithografie, 52 x 38, handsigniert, R. ...[more]
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne",
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne", Aquarell/Papier, 30,5 x 41,5, unten links monogrammiert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
BERKE, Hubert, "Eitelkeit",
BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten,
BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin),
BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Drudel", Andruckbogen, 30 x 21, mit Wolf Vostell, Ger Grabe, Klaus Staeck, zur Documenta 6, von Beuys und Staeck signiert, R. ......
BILL, Max, "Komposition",
BILL, Max, "Komposition", Farbserigrafie, 54 x 34, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
BINDL, Andreas, "Portrait",
BINDL, Andreas, "Portrait", Farbserigrafie, 58 x 37, Bruckmann, München, 1969, im Druck signiert, ungerahmt ...[more]
BOULBOULLÉ, Erna (1919-1999), "o.T.", Aquarell/Papier, 18 x 9, unten rechts signiert, datiert 1982, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Trois oiseaux en vols", Farblithografie, 67 x 42, Plakat Galerie Maeght, 1973, ungerahmt ...[more]
BRIGGS, Austin, "Golf", zwei
BRIGGS, Austin, "Golf", zwei Zeichnungen, koloriert, 17 x 20, jeweils handsigniert, R. ...[more]
BUFFET, Bernard, Teller "Panda",
BUFFET, Bernard, Teller "Panda", Silber 925/ooo, ca. 208g, Dm 20,5, 1974, Etui ...[more]
BURGERT, Jonas, Mappe "Gift gegen Zeit", mit 8 Farboffsets, lose eingelegt in Portfolio, 37,5 x 29, Blattmaß: 54 x 44,5, nummeriert 897/1000, auf ...
BURGES, Michael, "o.T.",
BURGES, Michael, "o.T.", Gouache/festem Papier, 70 x 100, handsigniert und datiert '92 unten rechts, R. ...[more]
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 66 x 84, nummeriert 3/120, handsigniert, 1968, ungerahmt ...[more]
CANONICO, Felice (1922-1997),
CANONICO, Felice (1922-1997), "Cittadella", Collage (Oxid und Lwd. auf Holz), 49 x 30, unten links signiert und datiert '59, verso Aufkleber Galer...
CHAGALL, Marc, "Le Christ à l'Horloge (Christ in the clock)", Original-Farblithographie, 23 x 20, auf Unterlage montiert, 1957, Sorlier 196, R. ....
CHAGALL, Marc, "L'été", Farboffset, 55 x 40, 1994, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Imagination reine du monde", Farblithografie, 36 x 52, Mourlot, Galerie Maeght, 1950, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Traum",
CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Paris, 1950, ungerahmt ...[more]
CORINTH, Lovis, "Aktdarstellung mit
CORINTH, Lovis, "Aktdarstellung mit nacheilendem Faun", Original-Farblithografie, 26 x 23, "Der Venuswagen", Gurlitt Presse, Berlin 1919, ungerahm...
DALI, Salvador, "12 Stämme Israels",
DALI, Salvador, "12 Stämme Israels", Plakat, Farblithografie, 72 x 52, 1974, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung,
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung, 18 x 12, E.A., bez., R. ...[more]
DE GZELL, Varvara, "Komposition",
DE GZELL, Varvara, "Komposition", Aquarell/Papier, 26 x 36, unten rechts signiert und datiert '93, R. ...[more]
DITTRICH, Simon, "Komposition",
DITTRICH, Simon, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
DOOLAARD, Cornelis (1944-2018), "De
DOOLAARD, Cornelis (1944-2018), "De natuurkijker - Der Naturbetrachter", Öl/Lwd., 45 x 40, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch. ....
EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R. ...[more]
EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf ...[more]
ERNST, Max, Arbeit aus "Lewis Carrolls Wunderhorn", Original-Lithografie, ca. 28 x 24, bez. e.a., handsigniert, R. ...[more]
FAZZINO, Charles, "Circus Fun",
FAZZINO, Charles, "Circus Fun", 3d-Bildkonstruktion, 18 x 24, nummeriert 304/475, betitelt, handsigniert, verso Zertifikat, 1994, R. ...[more]
FICUS, André, "Antibes",
FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken",
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken", Acryl/Lwd., 60 x 74, verso signiert, betitelt und datiert 1987, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 11,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Landschaften", Tusche und Kohle/Papier, 23 x 31 (Passepartoutausschnitt), jeweils handsigniert, R. .....
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Arbeiten, "Stadtansichten", Bleistift und Tusche/Papier, bis 28 x 38 (Passepartoutausschnitt), teils signiert und...
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Blumenstilleben", Bleistift, Tusche/Papier, 40 x 27, jeweils signiert, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Aquarelle, ca. 28 x 19 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '64, '74, '79, R. ...[more]
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel",
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel", Pattloch-Verlag, 1996, in Schuber und Karton, nummeriert ...[more]
GELDMACHER, Klaus/Francesco Mariotti, zwei Leucht-Objekte Rot und Blau, "Firefly", zum Projekt hell-gruen im Düsseldorfer Hofgarten. Im Rahmen der...
GELDMACHER, Klaus (Objektkünstler,
GELDMACHER, Klaus (Objektkünstler, *1940 Frankfurt/M., Teilnahme an der documenta 4) "o.T.", zwei Lichtobjekte, Plexi, farbige Glühbirnen, Metallk...
GLOCK, Ilsetraut, "Das was ich in die Welt gesetzt, hockt da und irritiert mich jetzt", Original-Lithografie, 31 x 38, nummeriert 38/60, handsigni...
GÖRG, Jürgen, "Rückblick",
GÖRG, Jürgen, "Rückblick", Farboffset-Lithografie, 63 x 50, 1986, ungerahmt ...[more]
GRÄSEL, Friedrich, "Elementarzeichen", Farbserigrafie, 39 x 48,5, nummeriert 3/30, handsigniert und datiert '92, ungerahmt ...[more]
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R. ...[more]
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich Neudorf), "o.T.", Objekt, Glas, Stahl, 31 x 18 x 18, drehbar, signiert und nummeriert X/XXX auf der Unterseite, so...
GRUNSCHEL, Karl, "Sitzender
GRUNSCHEL, Karl, "Sitzender Frauenakt", Mischtechnik mit Aquarell und Collage (Kordel), 70 x 49, unten links signiert und datiert '77, R. ...[mor...
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 42 x 59, verso signiert, betitelt "Bilder aus dem Unbewohnten" und datiert 1993, R....
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 52 x 64, verso signiert, betitelt "Affenfelsen" und datiert 1993, R. ...[more]
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.",
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 39,5, nummeriert 124/500, handsigniert, R. ...[more]
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of the innocents 17", Farboffset, 19 x 14, signiert, Einladungskarte zur Ausstellung, R. ...[more]
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf einem Teller", Öl/Malkarton, 37 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.",
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.", Pastell/Papier, 67 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '82, R. ...[more]
-
174 Los(e)/Seite