Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
174 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
HOFMANN, Ludwig von (1861-1945), "Adam und Eva", Aquarell/Kohle/Velin, 50,5 x 42 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[mor...
HÜPPI, Alfonso, "o.T.",
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Farbserigrafie/gefalzt, 53 x 42, handsigniert, aus der Mappe: "Kunstakademie Düsseldorf", 1986, Auflage 170 Ex., ungerahmt...
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv",
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 13 x10, signiert, R. ...[more]
JAENISCH, Hans (1907-1989), "Surreale Komposition", Öl/Lwd., 47 x 60, unten rechts signiert, um 1955, R. ...[more]
JANI, "Uhu", Acryl-Mischtechnik, 31 x 28, unten rechts signiert, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, Buchband
JANSSEN, Horst, Buchband "Zeichnungen", Propyläen-Verlag, 1970, Serie C ...[more]
JANSSEN, Horst, "Lamme-toy (Mädchen
JANSSEN, Horst, "Lamme-toy (Mädchen mit Stier)", Original-Farblithografie, ca. 48 x 60, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '86, ungerahmt...
JANSSEN, Horst, Heft "Norwegisches
JANSSEN, Horst, Heft "Norwegisches Interview", 1985, signiert ...[more]
JANSSEN, Horst, "Missverständnisse",
JANSSEN, Horst, "Missverständnisse", kleines Buch, 1973 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Scherzo",
JANSSEN, Horst, "Scherzo", Original-Radierung, 21 x 29, handsigniert und datiert '84, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, "Ratte - zu Svanshall Lübeck", Original-Radierung, 15 x 21,5, nummeriert 96/100, handsigniert und datiert '81, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett",
JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett", Original-Radierung, 16 x 11,5, nummeriert 10/30, handsigniert und datiert '83, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Skelett",
JANSSEN, Horst, "Skelett", Original-Radierung, mit Aquatinta, 16 x 11,5, nummeriert 10/100, handsigniert und datiert '84, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Komposition",
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 35 x 49, Kandinsky und die Musik, 1957, ungerahmt ...[more]
KATZ, Alex, "The black dress",
KATZ, Alex, "The black dress", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 10 x 13, signiert, R. ...[more]
KIES, H., "Werkstattmonografie", mit 9 Lithografien, 1974 ...[more]
KLEE, Paul, "Südfranzösisches Seebad", Farboffset, ca. 29 x 33, nach der Arbeit von 1927, R. ...[more]
KLEE, Paul, nach, "Général en chef",
KLEE, Paul, nach, "Général en chef", Galerie Maeght, 1977, Farboffset auf Bütten, 57 x 42, ungerahmt ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R. ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf,
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf, bemalt, H 55, verso monogrammiert und datiert '93, mit Holzsockel ...[more]
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228 ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Katze",
KLEINERT, Ralf, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar, "Sitzendes Mädchen", Original-Lithografie, 25 x 19, aus Struck, Hermann. Kunst des Radierens. Berlin, Paul Cassirer (1923), WV W...
KORAB, Karl, "Komposition",
KORAB, Karl, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
KURODA, A., "Red flowers",
KURODA, A., "Red flowers", Lithografie, ca. 85 x 60, Gal. Maeght, Paris, 2005, ungerahmt ...[more]
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven",
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven", Siebdruck, 84 x 83, nummeriert 30/100, signiert, R. ...[more]
LEDAN, François (FANCH, *1949),
LEDAN, François (FANCH, *1949), "Golden Gate Bridge-View", Farbserigrafie, 45 x 53, nummeriert 270/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]
LESSITZKY, El, nach "Komposition",
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]
LOHSE, Paul Richard, nach
LOHSE, Paul Richard, nach "Komposition", Farbdruck, 80 x 80, ungerahmt ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Amphore",
LÜPERTZ, Markus, "Amphore", Farboffset, 53 x 35, Hommage à Schinkel, monogrammiert. R. ...[more]
MARCHAND DES RAUX, Louis, "Figuren im Zirkus", Farblithografie, 34 x 49,5, nummeriert 14/90, handsigniert, lichtrandig, ungerahmt ...[more]
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte Objekt-Collage, 61 x 81 x 10, verso signiert, verso bez. "le serie da borsa nera", R. ...[more]
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter",
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter", Lithografie, 42 x 35, im Stein monogrammiert, R. ...[more]
MASSON, André, "L'arme secrète",
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 12 x 16, nummeriert 81/150, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]
MENSCHIK, KAT, "Die
MENSCHIK, KAT, "Die Bäckereiüberfälle", Farbserigrafie, 47 x 31, handsigniert, datiert 2012, R. ...[more]
MINAUX, André, "Barques",
MINAUX, André, "Barques", Original-Farblithografie, 66 x 44, bez. e.a., handsigniert, 1962, R. ...[more]
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt Flughafen D'dorf, Karte Berlin U-Bahn), Material-Collage/Platte, bemalt, 96 x 150, unten monogrammiert und datie...
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage und Farbe/Platte, 120 x 40, unten links monogrammiert und datiert '96 ...[more]
MODERNER GRAFIKER, "Image reconquise", Original-Farbradierung, 39 x 53,5, nummeriert 45/125, betitelt, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, 4 Arbeiten,
MODERNER KÜNSTLER, 4 Arbeiten, "Frauenakte", Mischtechnik mit Öl/Lwd., jeweils 60 x 60, verso signiert "Uli" und datiert '00, vielleicht Ulrich Do...
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz,
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26 ...[more]
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder",
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder", Haus, Öl/Lwd., 90 x 135, verso signiert, datiert 2001 und betitelt ...[more]
PECHSTEIN, Max, "Kopf",
PECHSTEIN, Max, "Kopf", Original-Holzschnitt, 11 x 8, erschienen im Almanach auf das Jahr 1920, herausgegeben von Fritz Gurlitt, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Zuflucht - Pyramide", Öl/Lwd., 80 x 84, verso signiert und datiert '83, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Relikt", Öl/Hartfaser, 38 x 43, monogrammiert, verso bez., 1983, Modellrahmen ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Ein mögliches System",
PENCK, A.R., "Ein mögliches System", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 7 x 14, signiert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Das Konzert",
PENCK, A.R., "Das Konzert", Farbserigrafie, ca.85 x 63, bez. e.a., handsigniert, ungerahmt ...[more]
PREM, Heimrad, "Frau mit
PREM, Heimrad, "Frau mit Ringelstrümpfen", Farbserigrafie, 58 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1970, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und
PICASSO, Pablo, "Der alte Maler und sein Modell", Lithografie, unten mittig im Stein datiert, 1964, Bloch 1155, Mourlot 399, Cramer Livres 125, ei...
PICASSO, Pablo, vier Blätter nach der "Suite Vollard", Bloch 148, 154, 167, 177, Aufl. 300 Ex., 1997. Provenienz: Privatsammlung NRW, Original-Rec...
PICASSO, Pablo, "Schlafender
PICASSO, Pablo, "Schlafender Minotaurus von einer Frau betrachtet", Lithografie, 19 x 26,5, Suite Vollard, Edition Blanc Narcisse, 1992, Bloch 193...
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di
PICASSO, Pablo, Plakat, "Mostra di Picasso", Farboffset-Lithografie, ca. 139 x 99, 1953, Auflage 1000 Stück, gerollt, rest., etwas besch. ...[mor...
PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris
PICASSO, Pablo, Plakat, "Vallauris 1953 Exposition", Plakat, 80 x 60, unten signiert, Czwiklitzer 79, ungerahmt ...[more]
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées
PLAKAT, "l'Horloge", Champs Elysées Yvette Guilbert, Farblithographie, auf Leinen aufgezogen. Imp. V. Palyart & Fils, Paris. 129 x 94, besch., ung...
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
174 Los(e)/Seite