312 Los(e)/Seite
ZWEI BEISTELLTISCHE, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H BIS 66, CHINA, um 1900
ZWEI BEISTELLTISCHE, Holz, partiell durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H bis 39, CHINA, um 1900
STUHL, Holz, Lehne beschnitzt, H 88, B 51, T 45, CHINA
FÜNF SCHNITZEREIEN, Holz, auf Rotlack vergoldet, im hohen, teils unterschnittenen Relief Drachen bzw. Phönix, L bis 23, CHINA, 19.Jh.
SCHRANK, Holz, Rot gelackt,
SCHRANK, Holz, Rot gelackt, Messingbeschläge, H 177, B 111, T 56, min.besch., rest., CHINA
GROSSES STICKBILD, Seide auf Stoff, Chrysantheme und Vögel, 143 x 65, traditionell montiert und unter Glas gerahmt, 174 x 84, CHINA
WASCHTISCH, Holz, partiell geschnitzt, eine Schublade, 172 x 42, beigegeben Waschschüssel, CHINA
"PAPAGEI AUF AST", kolorierter
"PAPAGEI AUF AST", kolorierter Holzschnitt, Siegel, 38 x 17, montiert und unter Glas gerahmt, JAPAN, Meiji-Zeit
GLÜCKSGOTT DAIKOKU, Bergkristall, H 6,5, JAPAN
HANDSPIEGEL, Bronze, partiell
HANDSPIEGEL, Bronze, partiell vernickelt, H 26, JAPAN, Meiji-Zeit
KLEINER GAU, Silber, Kupferabdeckung, H 7,5, NEPAL
312 Los(e)/Seite