Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3269 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 3269 Los(e)

KRIEGSKASSE, Schmiedeeisen, H 45, B 100, T 53, besch., wohl NÜRNBERG, 16.Jh. ...[more]

Los 12

VASE, Gallé

VASE, farbloses, satiniertes Glas, gelb hinterfangen, rot überfangen, geätzter Orchideendekor, H 35, signiert, GALLÉ, um 1910 ...[more]

MILLEFIORI-PAPERWEIGHT, farbloses, geschliffenes und rot überfangenes Glas, polychrome Murrineneinschmelzungen, Dm 9, MURANO

SCHATULLE, Holzkorpus mit goldgeprägten Lederbezug, H 9,5, B 13,5, T 8, min.ber., 19.Jh.

BLUMENSÄULE, Keramik, gelb-orange glasiert, Reliefdekor, H 85, ZSOLNAY, PECS, um 1900

ZWEI MYRA-VASEN, amberfarbenes Glas, lüstriert, Dm 13, H 20, WMF, um 1930

PAAR MUSCHELSCHALEN, Messing/Bronze, L 26, FRANKREICH, 2.H.19.Jh,

STIER, farbloses bzw. braun getöntes Glas, L 23, MURANO

BILDERRAHMEN, Holzleiste mit Stuck belegt, Falzmaß 20 x 13 (min.läs.), mit Öldruck Kaiser Wilhelm I. auf Holzplatte ...[more]

KLEINE SCHATULLE, Holz, Messingapplikationen, innen drei Glasflakons, L 14,5, ENGLAND, 19.Jh.

RÜSCHENGLAS-VASE, farbloses sowie grün getöntes Glas, H 22, bez. MUURLA FINNLAND

VASE, farbloses, leicht opalsisierendes Glas, grün überfangen, geätzter Landschaftsdekor, H 26, signiert, DE VEZ, um 1920

KLEINE JUGENDSTILSCHALE, grün getöntes, satiniertes Glas, Zinnmontur mit Schmucksteinbesatz, L 13, DEUTSCH, um 1900

KORRESPONDENZKASTEN, Mahagoni, besch., Messingbeschläge und -griffe, H 34, ENGLAND, A.19.Jh.

DREI PFEIFENKÖPFE, Porzellan, farbig gemalte Motive und Wappen, zwei mit Montierung, min.besch., ber., DEUTSCH, 19.Jh.

GROSSE SCHALE, farbloses, opaleszierendes Glas, Dm 34,5, FRANKREICH, um 1920

SPAZIERSTOCK, Schuss aus Holz, Knauf aus Silber 800/ooo, Besitzergravur, L 84, DEUTSCH, um 1900

ART-DECO-VASE, farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, Metallmontierung, H 27,5, signiert SCHNEIDER, um 1920

KRUZIFIX, Bronze, partiell versilbert, ber., H 87, verso Widmung, FRANKREICH, 1866

MINIATUR, Portrait einer Frau in blauem Kleid, oval, Gouache auf Malplatte, H 8, Holzrahmen, DEUTSCH, um 1820

HENKELKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 17, rest. RAEREN/FRECHEN, um 1650

  • 3269 Los(e)