Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
1420 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch. und rest., 101 x 67, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.
LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt,
LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., rest. und erg., sechsflammig, Geweihteile und Elektrik erg., L 82, DEUTSCH, wohl 16.J...
TISCHLAMPE, Porzellan, farbig und gold staffiert, H 35, min.best., elektrifiziert, THÜRINGEN, A.20.Jh.
TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni,
TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni, Kapitelle und Basen aus vergoldeter Bronze, Platte erg., H 69, Dm 98, ÖSTERREICH, 19.Jh.
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche,
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche, dreischübiger Korpus, H 90, B 99, T 50, DEUTSCH, um 1840
KLEINE TISCHLAMPE ML1, farbloses Glas, einflammig, H 27, Entwurf Ingo MAURER, um 1970
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall,
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall, verchromt, Glasböden, H 96,5, B 60, T 38, 2.H.20.Jh.
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum,
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum, Birke und Eiche, Schiefereinlage, einschübige Zarge, H 73, B 99, T 76, ÖSTERREICH, wohl 19.Jh.
SPIEGEL MIT EICHENLAUBDEKOR, Holz,
SPIEGEL MIT EICHENLAUBDEKOR, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Glas und Rückwand erg., 95 x 65, DEUTSCH, E.19.Jh.
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Eiche,
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Eiche, Weidengeflecht, H 89, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSEKRETÄR,
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSEKRETÄR, Nuss, dreischübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, zweitüriger Aufsatz, besch., H 205, B 133, T 68, DEU...
ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, besch., H 96, FRANKREICH, E.19.Jh.
EMPIRE-SITZBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 93, B 179, T 70, FRANKREICH, 1.H.19.Jh.
TISCHLAMPE, Marmor, einflammig, H 45, Elektrifizierung fehlt
AUFSATZSEKRETÄR, Nuss und Nusswurzel, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, zweitüriger Aufsatz, besch., H 201, B 106, T 57, wohl ...
JUGENDSTILTISCH, diverse Edelhölzer,
JUGENDSTILTISCH, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 54, Dm 54, signiert GALLE, um 1910
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum,
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum, Messingapplikationen, 41 x 24, FRANKREICH, E.19.Jh.
EMPIRE-KAMINSCHIRM, Mahagoni, besch.
EMPIRE-KAMINSCHIRM, Mahagoni, besch. und rest., Bronzekapitelle und -basen, Stoffbespannung erneuert, H 105, B 77, ÖSTERREICH, 19.Jh.
DECKENLAMPE, Alabaster, einflammig, Dm 30, H 65, DEUTSCH, um 1920/30
STOLLENSCHRANK, im Barockstil,
STOLLENSCHRANK, im Barockstil, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 155, B 125, T 50, 2.H.20.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-HÄNGESCHRANK, Kirschbaum ?, polychrom dekoriert, eintüriger Korpus, H 63, B 41, T 21, DEUTSCH, um 1900
ART-DECO-TISCHLAMPE, Marmor, Metall,
ART-DECO-TISCHLAMPE, Marmor, Metall, teilw. verchromt, Schirm aus satiniertem Glas, einflammig, H 28, signiert PERRINA, FRANKREICH, um 1930
ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 101, H 27, T 9 cm, FRANKREICH, um 1930
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Holz, geschnitzt, weiß gefasst, Polsterung erneuert, H 90, LOUIS-SEIZE
GARDEROBE, Holz, Hirschgeweih, 88 x
GARDEROBE, Holz, Hirschgeweih, 88 x 62, DEUTSCH, A.20.Jh.
KLASSIZISTISCHER STUHL, Nuss,
KLASSIZISTISCHER STUHL, Nuss, teilweise ebonisiert, Weidengeflecht, H 90, B 45, Sitzhöhe 48, DEUTSCH, um 1800
PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, Platte
PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, Platte intarsiert, best., H 43, L 120, B 74, ITALIEN, 20.Jh.
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50",
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50", Metall, schwarz lackiert, H ca. 130, besch., Gelenke des Schwenkarms rest.bed., Entwurf 1972 Richard SAPPER, ...
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni,
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, 19./20.Jh.
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses Glas, sechsflammig, besch., einige Zierteile fehlen, H 100, MURANO
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, satiniertes Glas, zweiflammig, 33 x 33, FRANKREICH, um 1930/40
TISCHLAMPE ML3, farbloses Glas,
TISCHLAMPE ML3, farbloses Glas, verchromtes Metall, zweiflammig, H 70, Entwurf Ingo MAURER, um 1970
WANDLAMPE "WAD 36", Metall, verchromt, Glassegmente, eines min.best., einflammig, L 36, Originaletikett, Entwurf 1980 Rosi FINDEISEN und Jo KÄHNE,...
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, besch. und rest., Bronzemontierung, zweiflammig, Elektrifizierung rest.bed., H 39, FRANKRE...
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum,
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 93, B 128, T 63, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig,
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 85 x 56, wohl ITALIEN, 18./19.Jh.
BAROCKSCHRANK, Esche, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch., rest., erg., H 200, B 204, T 71, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
MEZZA-FILIGRANA-LAMPE, einflammig,
MEZZA-FILIGRANA-LAMPE, einflammig, Messingmontierung, Korpus aus farblosem Glas mit polychromen, alternierenden Einschmelzungen, Elektrifizierung ...
PAAR WANDLAMPEN, ehemals für
PAAR WANDLAMPEN, ehemals für Gasbetrieb, Bronze, vergoldet, Schirme aus satiniertem Glas mit weißen und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen, L 36...
-
1420 Los(e)/Seite