Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Books & Periodicals (4)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
1424 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch.,
ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, besch., Innendurchmesser 7,8, 39g ...[more]
MEDAILLON, Gelbgold und vergoldet,
MEDAILLON, Gelbgold und vergoldet, belegt mit schwarzer Emaille, L 3, minst. besch.
OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen, Amethyst, Lemoncitrin, Turmalin, Topas, L 5,5, 8,7g
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold,
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 6, gefüllt, 14,9g
HERRENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,05 ct., RG 63, 5,3g
SCHLANGENKETTE, 750/ooo Gelbgold, L
SCHLANGENKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 42, 7,2g
KETTE MIT ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Eule, beigegeben Granatherz, L 40, 2,6g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Elefant
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Elefant besetzt mit einem kleinen Brillanten, aufgearbeitet, RG 55, 4,2g
DESIGNARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L
DESIGNARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,7, 17,6g, Juwelierschließung
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, L 20, 14,9g, Juwelierschließung
ANHÄNGER/BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER/BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, zwei kleine Diamanten im Damenportrait, L 4,5, 7,8g, aufgearbeitet
COLLIER, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, L 46, Juwelierschließung
GRANAT-BROSCHE, Gelbmetall vergoldet, besetzt mit dunkelroten Granattropfen und Granatrosen, Broschierung ergänzt, L 4,3, verso Glasrähmchen, M.19...
GRANAT-OHRSCHRAUBEN, Metall, L 3,2,
GRANAT-OHRSCHRAUBEN, Metall, L 3,2, beigegeben ein Armreif, Metall, Innendurchmesser 5,7
GRANAT-COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
GRANAT-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat und Diamantsimili, L 42, 6,2g
GRANATCOLLIER, 333/ooo Gelbgold, L 40, 6,3g, Juwelierschließung
GRANDL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L
GRANDL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 5,4, 6,3g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Herzanhänger, L 2,2, L der Kette 50, 9,2g
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Heliotrop, RG 59, 5,2g
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 64,
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 64, 8,8g
BROSCHE, Gelbmetall, Mikromosaik,
BROSCHE, Gelbmetall, Mikromosaik, besch., L 8,8, um 1900
JADEKETTE, dreifarbig, Anhänger mit
JADEKETTE, dreifarbig, Anhänger mit Vögeldekor, L 55
JADE-ANHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen, u.a. Granat und Amethyst, L 6,5, 13,8g
JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt
JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Perle, Dm 2,8, 3,4g
KARNEOLKETTE, Karneolkugeln von ca. 11 mm Durchmesser, Magnetsilberschließe, L 46
KARNEOLRING, 585/ooo Rotgold,
KARNEOLRING, 585/ooo Rotgold, durchbrochen gearbeitete Ringschiene, RG 58, 4,6g
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold,
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, Korallbutton von ca. 12,0 mm Durchmesser, RG 54, 4,8g
KORALLKETTE, Kugeln bis zu 8,00 mm mit leichtem Verlauf, Schließe 800/ooo Silber, L 45
KORALLARMBAND, dreisträngig, 5,0 mm
KORALLARMBAND, dreisträngig, 5,0 mm Durchmesser, vergoldete Silbermagnetschließe, L 20,5
KORALLKETTE, Engelhautkoralle mit
KORALLKETTE, Engelhautkoralle mit Verlauf, bis zu 15,0 mm Durchmesser, 925/ooo Silberschließe, L 44
KORALLKETTE, dreisträngig, vergoldete Schließe, L 60
KONVOLUT VON FÜNF KORALLKETTEN,
KONVOLUT VON FÜNF KORALLKETTEN, eingefärbt, L bis 50
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca.0,15 ct., L 6,2, 2,5g, um 1920
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Saatperle, L 6,9, 1,6g
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, Akoyaperle von ca. 8,0 mm Durchmesser
MORGANIT-OHRSTECKER, 750/ooo Roségold, besetzt mit je einem Morganiten von ca. 1,15 ct., L 1,3, 3,6g, Ohrstecker Verschlüsse nicht Original
PAAR OHRHÄNGER, 900/ooo Gelbgold,
PAAR OHRHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Granat und Turmalin, belegt mit Emaille, besch. und rest., L 5, 13,2g
PAAR DESIGN OHRHÄNGER, 750/ooo
PAAR DESIGN OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Boulderopal in Form einer geschnitzten Schildkröte, als Abhängling ein Aquamarintropfen, L 7,0, 34,3g
PAAR OHRSCHRAUBEN, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSCHRAUBEN, 750/ooo Gelbgold, geprüft, Glaspaste, L 3,8, 8,1g
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, zwei Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,20 ct., vier blaue Diamanten von zusammen ca. 0,08 ct., L 1,4, 8,2g
ONYX-MEDALLION-ANHÄNGER, 585/ooo
ONYX-MEDALLION-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, ovaler Onyx, schauseitig besetzt mit einer Diamatrose, L 4,2, um 1900
OPALANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
OPALANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Opaltriplette und zwei kleinen Diamanten, L der Kette 48, 5,7g
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt einer Opaltriplette und Diamantsimilis, RG 58, 4,6g, Juwelierauflösung
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd-, Rubin- und Safircabochons, L 21, 7,8g
PERLENKETTE MIT VERLAUF, 585/ooo
PERLENKETTE MIT VERLAUF, 585/ooo Gelbgold, weiße Zuchtperlen von ca. 3,0 - 6,0 mm Durchmesser, L 46, Karabiner-Schließe
PERLARMBAND, 585/ooo Gelbgold, die
PERLARMBAND, 585/ooo Gelbgold, die Schließe besetzt mit kleinen Diamanten. L 20, 26,9g
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 54, 2,4g
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer grauen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,0 mm Durchmesser, Saum aus Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct. ...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 13,8 mm Durchmesser, Brillantsaum von ca. 0,45 ct., RG 55, 12,8g ...[more]
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen mit schönem Lüster und Wachstumsmerkmalen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Safiren, L 46
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 52, 3,9g
PERLARMBAND, zweireihig, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, L 18
PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 2,5, 3,4g
PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten, L 1,4, 4,2g
PERLRING, 585/ooo Roségold, RG 57,
PERLRING, 585/ooo Roségold, RG 57, 3,7g
PERLENSTECKER, 585/ooo Weißgold,
PERLENSTECKER, 585/ooo Weißgold, kleine Diamanten, Dm 0,9, 2,4g
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Perlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, 3,0g
PERLCOLLIER, 590/ooo Weißgold,
PERLCOLLIER, 590/ooo Weißgold, zweireihig, Zuchtperlen von ca. 6,5 - 7,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit Rubin und Brillanten von zusamme...
PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya Perle, Dm 6,2mm, Juwelierschließung
PAAR PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya Perle, Dm 8 mm, L 2,3, Juwelierschließung
-
1424 Los(e)/Seite