Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

1424 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1424 Los(e)

RHEINISCHER EXPRESSIONIST UM 1920/30, "Drei Pferde in einer Landschaft", Öl/Malkarton, 36 x 45, R.

RHEINISCHER EXPRESSIONIST UM 1920/30, "Die Heilige Familie auf der Flucht", Öl/Platte, 35,5 x 50, R.

RICHTER, Karl (1927-1959), "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 60 x 50, unten links signiert, R.

RIETTE (Maler um 1910/20), "Blick von der Terrasse", Öl/Lwd., 62 x 47, unten links signiert und "1917" datiert, R.

RÖDER, Elselina Angenita Cornelia (1820-1900), "Früchtestilleben mit Teppich", Öl/Lwd., 60 x 76, unten rechts Signaturreste, R.

ROZYNSKI, Kurt von (1864-1940), "Szene aus den Meistersingern von Nürnberg", Öl/Lwd., 83 x 71, unten links signiert, R.

SAKRALMALER UM 1700, "Christlicher Märtyrer vor einem römischen Feldherrn", Öl/Lwd., 45,5 x 61, besch., R.

SCHNEIDER, Georg (1759-1843), "Landschaft mit Wanderern", Öl/Holz, 40 x 33, besch., unten rechts signiert, R.

SCHNEIDER, Caspar (1753-1839), "Binger Loch", zugeschrieben, Aquarell/Papier, 25 x 35,5 (Passepartoutausschnitt), R.

SEIDEL (Münchner Maler um 1900), "Mönch mit Brille", Öl/Holz, 22 x 17, unten rechts signiert, R.

SEIDEL, Rudolf (*1901), "Sankt Maria Himmelfahrt zu Köln", Öl/Lwd., 56 x 40, doubliert, unten rechts signiert und "1916" datiert, R.

STADEMANN, Adolf (1824-1895), zugeschrieben, "Küstenlandschaft", Öl/Holz, 21,5 x 18,5, verso Zuschreibung, R.

STEELE, Edwin (auch Steel oder Steale, tätig 1850-1912), "Stilleben", Öl/Holz, 44 x 32, besch., unten links signiert, R.

STOILOFF-BAUMGARTNER, Constantin Adolf (1850-1924), "Reitende Kosaken", Öl/Lwd., 48 x 64, besch., unten rechts signiert, originaler Prunkrahmen

TATJANA (Russland M.20.Jh.), "Musizierende Dorfbewohner", Öl/Nessel, 51 x 63, unten links kyrillisch signiert und "1950" datiert, R.

TESSARI, Romolo (1868-1947), "Portrait einer jungen Italienerin", Aquarell/Papier, 44 x 31, unten rechts signiert und "Venezia" bez., R.

THOENES, Kurt (1888-1969), "Stilleben", Öl/Malkarton, 47 x 56, unten links signiert und "21" datiert, R.

THOMAS, Alfred (1876-1961), "Landschaft mit Kirche", Öl/Holz, 28 x 36,5, unten rechts signiert, R.

TRÜMPER, August (1874-1956), "Findlinge in der Lüneburger Heide", Öl/Malkarton, 32 x 38, unten rechts signiert, R.

UNVERDROSS, Raphael Oskar (1873-1952), "Häuser in einer Dünenlandschaft", Öl/Lwd., 55 x 65,6, doubliert, unten links signiert, R.

VOGEL, Julius (1878-1943), "Tänzerin", Gouache/Papier, 33 x 23,5, unten rechts signiert, R.

VOSS, Carl Leopold (1856-1921), "Musizierender Mönch", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R.

WALDAU, Grete (1868-1951), "Ansicht aus Alt-Bremen", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert, R.

WALDAU, Grete (1868-1951), "Ansicht aus einer deutschen Kleinstadt", Öl/Lwd., 61 x 45, auf Platte aufgezogen, unten links signiert, R.

WEIDINGER, Franz Xaver (1890-1972), "Paar Landschaften", Aquarell/Papier, 12 x 16 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert, R.

WELSCH, Johann Friedrich (*1796), "Engel im Grabe Christi", Öl/Lwd., 26,5 x 22,5, unten links signiert und "849" datiert, R.

WENSKUS, Claus (1891-1966), "Hochseefischer auf dem Fladengrund", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R.

WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.), "Blumenmarkt in Dordrecht", Öl/Lwd., 81 x 100, unten links signiert, R.

WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972), "Portrait eines Jägers mit geschultertem Gewehr", Öl/Holz, 23 x 16,5, oben rechts signiert, R.

WOLFF, Hermann (1893-1991), "Stilleben", Öl/Platte, 68 x 56, unten rechts signiert und "46" datiert, R.

ZEICHNER DES 19.JH., "Acht Landschaften", Bleistift/Papier, jeweils ca. 12 x 20, R.

ZEICHNER E.19.JH., "Portrait einer Frau", Bleistift/Aquarell/Papier, 10,5 x 8,5 (Passepartoutausschnitt), R.

ZEICHNER UM 1700, "Selige auf Wolken", Rötel/Papier, 19,5 x 31 (Passepartoutausschnitt), R.

  • 1424 Los(e)