Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
230 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Fischer am Strand bei Katwyk", Öl/Lwd., 40,5 x 50,5, unten rechts signiert, R.
AGOSTINI, Guido (tätig 1865-1895),
AGOSTINI, Guido (tätig 1865-1895), "Ansicht von Florenz", Öl/Lwd., 30 x 42, doubliert, besch., unten links signiert, R.
ANDORFF, Paul (1849-1920), "Blick über den Main auf Frankfurt", Öl/Malkarton, 27 x 39, unten rechts signiert, R.
ARMFIELD, Edwin Edward (1817-1896),
ARMFIELD, Edwin Edward (1817-1896), "Drei Hunde", Öl/Lwd., 40 x 30, rest., unten rechts signiert, R.
ARNOLD, Gerhard (*1938), "Sommerliche Flusslandschaft", Öl/Platte, 70,5 x 130, unten rechts signiert, R.
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.),
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R.
BAYRLE, Alf (1900-1982),
BAYRLE, Alf (1900-1982), "Früchtestilleben", Acryl/Öl/Platte, 50 x 40, unten links signiert, R.,
BECHER, Carl (Maler A.20.Jh.), "Weite Flusslandschaft", Öl/Holz, 51 x 70, unten rechts signiert, R.
BERLINER MALER 2.H.19.JH.,
BERLINER MALER 2.H.19.JH., "Gebirgslandschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 53 x 62, besch., R.
BETTERAEY, Franz von (1882-1973),
BETTERAEY, Franz von (1882-1973), "Fischerboote vor niederländischer Küste", Öl/Lwd., 38 x 48, unten rechts signiert, R.
BETTERAEY, Franz von (1882-1973),
BETTERAEY, Franz von (1882-1973), "Heidelandschaft mit Scheune", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.
BLUM, Hans (1858-1942),
BLUM, Hans (1858-1942), "Mittelgebirgslandschaft mit Schnitter", Aquarell/Papier, 41 x 61, unten rechts signiert und "05" datiert, R.
BÖKER, Carl (1836-1905),
BÖKER, Carl (1836-1905), zugeschrieben, "Kücheninterieur", Öl/Holz, 23,5 x 27,5, unten rechts signiert, unten links unleserlich bez., R.
BOTHWELL, J. von (Maler M.19.Jh.),
BOTHWELL, J. von (Maler M.19.Jh.), "Landschaft mit Burgruine", Öl/Holz, 28 x 21, besch., unten links monogrammiert, verso mit Künstlernamen bez. u...
BRAND-PAGES, Ernst (1889-1983),
BRAND-PAGES, Ernst (1889-1983), "Waldlandschaft mit Ruinen", Öl/Holz, 70 x 60, unten rechts signiert
BRANDIS, August von (1862-1947),
BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 92 x 67, unten links signiert, R.
BRANDIS, August von (1862-1947),
BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 92 x 67, unten links signiert, R.
BREMEN, W. Th. (1834-1902), "Blick auf Mündelheim", um 1860, Öl/Lwd., 39 x 56,5, auf Karton aufgezogen, verso Künstlerangabe, R.
BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967),
BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967), "Wildschweinrotte in winterlichem Tannenwald", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Zwei Küstenansichten", Farbkreide/Papier, jeweils 12 x 31 (Passepartoutausschnitt), eines "Marseille" bez. sowie ...
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957),
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Dünenlandschaft auf Hiddensee", Aquarell/Papier, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R....
BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft
BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft mit Weg", Aquarell/Papier, 30 x 40, unten rechts signiert und "1931" datiert, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit drei Pferden auf einem Feld", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.
CAMBIER, Louis-Gustave (1874-1949),
CAMBIER, Louis-Gustave (1874-1949), "Landschaft", Öl/Lwd., 57 x 76, unten rechts Signaturreste, R.
CAMPHAUSEN, Wilhelm (1818-1885),
CAMPHAUSEN, Wilhelm (1818-1885), zugeschrieben, "Pferdestudie", ÖlMalkarton, 21,5 x 27, oben rechts monogrammiert, R.
CHAMPION, Theo (1887-1952), "An der
CHAMPION, Theo (1887-1952), "An der Fabrik", Öl/Malkarton, 23 x 33, unten rechts signiert und "1945" datiert, R.
CLARENBACH, Max (1880-1952),
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintersonne", Originalradierung, 29 x 45,5, in der Platte signiert, R.
CLARENBACH, Max (1880-1952),
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 60,5 x 80,5, min. besch., unten rechts signiert, Modellrahmen
COMBE-VELLUET, Louis Alphonse
COMBE-VELLUET, Louis Alphonse (1842-1902), "Sommerliche Landschaft mit Dorfansicht", Öl/Holz, 46 x 76, parkettiert, besch., unten rechts signiert,...
CORREGGIO, Josef (1810-1891),
CORREGGIO, Josef (1810-1891), "Jagdstilleben mit Fasan", Öl/Lwd., 71 x 62, unten rechts signiert, R.
CORSINI, Rafael (ca. 1830-1880 tätig), "Schoner Anna", Gouache/Papier, 46 x 65, unten rechts signiert, "1860" datiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit auffliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 50 x 100, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Winterliche Waldlandschaft mit Wildschweinen", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit fliegenden Stockenten und angreifendem Raubvogel", Öl/Lwd., 60 x 80,5, unten links signiert, ...
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit auffliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit fliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Paar Moorlandschaften mit fliegenden Enten", Öl/Lwd., 20 x 40, jeweils signiert, R.
DALENS, Dirk I (1600-1676), Nachfolge, wohl 18.Jh., "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 27 x 34, altdoubliert, R.
DICKMEIS, Gerhard (1918-1978), "Der
DICKMEIS, Gerhard (1918-1978), "Der Vasenmaler", Öl/Lwd., 79 x 70, unten links signiert, R.
DICKMEIS, Gerhard (1918-1978), "Die
DICKMEIS, Gerhard (1918-1978), "Die Weinprobe im Keller", Öl/Lwd., 30 x 40, oben rechts signiert, R,
DIETRICH, Christian (gen.DIETRICY,
DIETRICH, Christian (gen.DIETRICY, 1712-1774), Nachfolge/Schule, "Paar Bildnisse bärtiger Männer", Öl/Holz, 31,5 x 23,5, R.
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902),
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 83 x 119, unten rechts signiert, R.
ENGLAND 2.H.18.JH., "Flusslandschaft
ENGLAND 2.H.18.JH., "Flusslandschaft mit Figuren- und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 52 x 73, doubliert, R.
ENGLAND E.19.JH., "Landschaft in den
ENGLAND E.19.JH., "Landschaft in den Highlands", Öl/Lwd., 51 x 76, doubliert, R.
ENGLAND UM 1900, "Landschaft",
ENGLAND UM 1900, "Landschaft", Öl/Lwd., 35 x 52, doubliert, R.
FAHRENBRUCH, Wilhelm (1892-1956),
FAHRENBRUCH, Wilhelm (1892-1956), "Bauer mit Pferd am Dorfbrunnen", Öl/Malplatte, 67,5 x 91, unten links signiert, R.
FALKENBERG, Richard (1875-1948),
FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Strand mit Fischerboot bei Ebbe", Öl/Lwd., 60 x 80,5, doubliert, unten links signiert, R.
FASSBENDER, Willy (1873-1938),
FASSBENDER, Willy (1873-1938), "Jagdstilleben mit erlegtem Reiher", Öl/Lwd., 68 x 94, unten rechts signiert und "Bonn" bez., R.
FELDMANN, Louis (1856-1928), "Die
FELDMANN, Louis (1856-1928), "Die Heilige Familie im Stall von Bethlehem", Öl/Platte, 38 x 28, unten rechts signiert, R.
FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait
FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait der Marie Kramer geb. Raabl", Öl/Lwd., 48 x 37, rest., verso signiert und "1854" datiert, R.
FLÄMISCH E.19.JH., "Interieurszene",
FLÄMISCH E.19.JH., "Interieurszene", wohl Kopie nach Pieter de Hooch, Öl/Lwd., 34 x 30, min.besch., R.
FOERDERREUTHER, Robert (1859-1906),
FOERDERREUTHER, Robert (1859-1906), "Winterlandschaft mit Reh", Aquarell/Papier, 27 x 18,5, unten rechts signiert, R.
FREY, Martin (1907-1991),
FREY, Martin (1907-1991), "Landschaft", Aquarell/Papier, 24 x 30,5, unten links signiert und datiert '81, R.
FRICKE, Hermann (1886-1966),
FRICKE, Hermann (1886-1966), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 76 x 95, rest., unten rechts signiert und "1942" datiert, R.
FUNKE, Bernd (1902-1988),
FUNKE, Bernd (1902-1988), "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 61 x 49, unten links signiert, R.
GARJEANNE, Johannes Josephus
GARJEANNE, Johannes Josephus (1860-1930), "Bocksmühle", 27 x 19 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
GENREMALER UM 1900, "Musizierende im
GENREMALER UM 1900, "Musizierende im Park", Öl/Malplatte, 33 x 25, R.
GODENNE, Jean Julien (1830-1926),
GODENNE, Jean Julien (1830-1926), "Jagdstilleben", Öl/Lwd., 61 x 52, auf Holz aufgezogen, besch., unten rechts signiert und "1865" datiert, R., Pr...
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 43,5 x 58, unten links signiert, R.
-
230 Los(e)/Seite