Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
266 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 266 Los(e)

TRÜMPER, August (1874-1956), "Findlinge in der Lüneburger Heide", Öl/Malkarton, 32 x 38, unten rechts signiert, R.

UNVERDROSS, Raphael Oskar (1873-1952), "Häuser in einer Dünenlandschaft", Öl/Lwd., 55 x 65,6, doubliert, unten links signiert, R.

VOGEL, Julius (1878-1943), "Tänzerin", Gouache/Papier, 33 x 23,5, unten rechts signiert, R.

VOSS, Carl Leopold (1856-1921), "Musizierender Mönch", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R.

WALDAU, Grete (1868-1951), "Ansicht aus Alt-Bremen", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert, R.

WALDAU, Grete (1868-1951), "Ansicht aus einer deutschen Kleinstadt", Öl/Lwd., 61 x 45, auf Platte aufgezogen, unten links signiert, R.

WEIDINGER, Franz Xaver (1890-1972), "Paar Landschaften", Aquarell/Papier, 12 x 16 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert, R.

WELSCH, Johann Friedrich (*1796), "Engel im Grabe Christi", Öl/Lwd., 26,5 x 22,5, unten links signiert und "849" datiert, R.

WENSKUS, Claus (1891-1966), "Hochseefischer auf dem Fladengrund", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R.

WERLHOF, H. von (Maler M.20.Jh.), "Blumenmarkt in Dordrecht", Öl/Lwd., 81 x 100, unten links signiert, R.

WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972), "Portrait eines Jägers mit geschultertem Gewehr", Öl/Holz, 23 x 16,5, oben rechts signiert, R.

WOLFF, Hermann (1893-1991), "Stilleben", Öl/Platte, 68 x 56, unten rechts signiert und "46" datiert, R.

ZEICHNER DES 19.JH., "Acht Landschaften", Bleistift/Papier, jeweils ca. 12 x 20, R.

ZEICHNER E.19.JH., "Portrait einer Frau", Bleistift/Aquarell/Papier, 10,5 x 8,5 (Passepartoutausschnitt), R.

ZEICHNER UM 1700, "Selige auf Wolken", Rötel/Papier, 19,5 x 31 (Passepartoutausschnitt), R.

  • 266 Los(e)