- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (266)
- Ceramics (240)
- Collectables (195)
- Prints (167)
- Clocks, Watches & Jewellery (158)
- Chinese Works of Art (68)
- Furniture (48)
- Carpets & Rugs (46)
- Sculpture (37)
- Russian Works of Art (34)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Glassware (27)
- Japanese Works of Art (25)
- Watches & Watch accessories (22)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (6)
- Books & Periodicals (4)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Jewellery (1)
1424 Los(e)/Seite
DECKELHUMPEN, farbloses Glas,
PAAR BEISTELLER MIT AMORETTEN, Onyx, Bronze, polychrom gefasst, besch., H 22, DEUTSCH, um 1880
MUSCHELSCHALE, blau getöntes Glas, L 18,5, SEGUSO, MURANO
PAAR TORPFOSTENBEKRÖNUNGEN, Gusseisen, H 23, FRANKREICH, A.19.Jh.
TABLETT, Metall, versilbert,
TABLETT, Metall, versilbert, Holzgriffe, Dm 56, WMF, Geislingen, um 1920
VASE, Steinzeug, auf grünem Fond
KLEINE SCHALE, schwarz getöntes Glas, polychrome sowie silbrige Einschmelzungen, Dm 15,5, wohl MURANO
NOTIZBLOCKHALTER, Zinn, versilbert, Reliefdekor mit dem BERLINER REICHSTAG, L 18,5, DEUTSCH, um 1900
MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 10, DEUTSCH, 18.Jh.
DECKELVASE, Steinzeug, auf
MINIATUR, "Russisches Paar mit
MINIATUR, "Russisches Paar mit Schlitten", farbige Malerei/Malplättchen, Dm 7,5, bez. Boucher, 19./20.Jh.
TAFELAUFSATZ, Porzellan, farbig und gold staffiert, plastische Blumenauflagen, H 30, DRESDEN, 20.Jh.
KANNE, Kupfer, versilbert, Griff und Knauf Holz, H 22, wohl ENGLAND, 19.Jh.
ROSENWASSERKANNE, Messing. fein
KROKODIL, farbloses Glas, partiell grün hinterfangen, L 50, besch., wohl MURANO
ZWEI BRIEFÖFFNER, Metall und Silber, L bis 18,5, ENGLAND, um 1900
BLATT AUS EINEM ANTIPHONAR, farbige Noten und lateinischer Text auf Pergament, 56 x 40, wohl 14.Jh., gerahmt
VASE, Steinzeug, zwei Handhaben,
VASE, Steinzeug, zwei Handhaben, gemalter Dekor aus stilisierten Mohnblumen, H 27, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, mit
SCHÜTZENMEDAILLE, Silber, partiell vergoldet, graviert St. Hubertus und Widmung der Schützenbrüder zu Moresnet-Neutral, Dm 5, 30g, 1866
BLUMENSÄULE, Keramik, polychrom
TELLER, "Napoleon", Zinn, Dm 34,
TELLER, "Napoleon", Zinn, Dm 34, Zinnmarken, DEUTSCH, 19.Jh.
ZWEI KLEINE SOUVENIR-SCHATULLEN,
ZWEI KLEINE SOUVENIR-SCHATULLEN, Nussbaum u.a., teilweise gefärbt/intarsiert, L 19 u. 15,5, SORRENT, 2.H.19.Jh.
WASSERTRÄGERIN, Keramik, polychrom staffiert, H 25, gemarkt, ROYAL DUX, um 1900
ANDENKENBECHER, farbloses,
PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, H 26, DEUTSCH, 19.Jh.
KUGELVASE, farbloses Glas mit
AMULETT, Silber, geprüft, gelber Achat mit geschnittenem Dekor, L 6, wohl PERSIEN 19.Jh.
DECKELVASE, Porzellan, farbig und gold staffiert, plastische Blumen und Knauf, H 19, DRESDEN, 20.Jh.
ART-DECO-TISCHLAMPE, farbloses,
SECHS VASEN, farbloses bzw. blau
TÜRKLOPFER, Messing/Bronze, L 17, DEUTSCH, um 1900
SCHALE, königsblaues, geschliffenes und graviertes Glas, Goldstaffage, ber., DEUTSCH, um 1920
VASE, farbloses Glas, geätzter
LIKÖRSET FÜR FÜNF PERSONEN "BIMINI", Rauch- und Milchglas, H der Karaffe 23,5, LAUSCHA, um 1930
KLEINE JARDINIERE, Bronze, vergoldet, farbiges Emailledekor, geschliffener und gravierter Glaseinsatz, best., L 18,5, FRANKREICH, um 1880
BERBERKETTE, Metall und Bakelit, L 32, NORDAFRIKA
FÄCHER, Kunststoff, goldfarben bemalt, Bespannung aus brauner Spitze, Paillettenbesatz, besch., L 45, in Rahmung, DEUTSCH, um 1900
VASE, Steinzeug, farbig gemaltes
JADE-AMULETT, schauseitig graviert, H 6,5, PERSIEN
ZWEI TASCHEN, mit farbiger
ZWEI TASCHEN, mit farbiger Glasperlenstickerei, bis 20 x 23, wohl E.19.Jh.
PAAR BÜSTEN, Gips, H 24 ohne
PAAR BÜSTEN, Gips, H 24 ohne Holzsockel, signiert Siekiewinski
NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Holz, geschnitzt, Masseglieder, polychrom gefasst, L 27, ITALIEN, wohl 18.Jh.
JARDINIERE, Metall, versilbert, blauer Glaseinsatz, L 36, gemarkt, WMF, um 1900
ZWEI PUTTEN AUF KUGEL, Porzellan, gold staffiert, H 18, DEUTSCH, A.20.Jh.
1424 Los(e)/Seite