Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
167 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
CARRACCI, Annibale, "Pan reicht Diana weiße Wolle als Liebesgabe", Kupferstich, wahrscheinlich von Jacques Belly (1609 - 1674) nach Carraccis Fres...
OSNABRÜCK, kolorierter Kupferstich, 55 x 48, SEUTTER, 18.Jh., R.
AACHEN, "Aquisgranum..", Stadtplan aus der Vogelschau, kolorierter Kupferstich, 32 x 38, aus BRAUN & HOGENBERG, um 1580, R. ...[more]
AACHEN, "Aquisgranum", Kupferstich, 33 x 38, verso lateinischer Text, BRAUN & HOGENBERG, 16.Jh., ungerahmt ...[more]
LÖWENJAGD, Kreide-Lithografie, 39 x 52, von F. Piloty nach F. Snyders, aus: Winkler, Die Frühzeit der deutschen Lithographie, 622, 25 II Blatt 16 ...
PFLANZENSTICH, Fritillaria
PFLANZENSTICH, Fritillaria (Schachbrettblume), koloriert, 39 x 23, Johann Martin Seligmann, 18.Jh., R.
DÜRER, Albrecht, Mappe mit 12
DÜRER, Albrecht, Mappe mit 12 Nachdrucken, um 1920
GOYA, Francisco de, nach, "Obsequio a el Maestro", Radierung, 18 x 12,5, von M.Segui, R.
GRIGOROVICI, Alexandru (1892-1916), "Landschaft mit Silo", Öl/Lwd., 41 x 30, verso Künstlerangabe, R.
RHEINLAUF, "Electoratus Moguntinus..", kolorierter Kupferstich, 55 x 48, bei Joh. Bap. HOMANN, um 1780, R.
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie",
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R.
ANTONINI, Annapia, "Blumenstilleben in einer Vase", Aquarell/Papier, 34 x 41, unten rechts signiert und datiert '87, R.
AUBERTIN, Bernard, Buchband "Rouge",
AUBERTIN, Bernard, Buchband "Rouge", nummeriert 101/299, beiliegend kleine Acryl-Arbeit auf Papier, signiert und datiert 2000, Schutzumschlag und ...
BÉCAT, Paul Emile, "Les oraisons
BÉCAT, Paul Emile, "Les oraisons amoureuses", Original-Radierung, 19 x 14,5, unter Passepartout, Les heures claires, Paris, 1957, ungerahmt
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne",
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne", Aquarell/Papier, 30,5 x 41,5, unten links monogrammiert und datiert '57, ungerahmt
BEUYS, Joseph, "Letter from London",
BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert, R.
BEUYS BUCHBAND, "Genommene Kurven",
BEUYS BUCHBAND, "Genommene Kurven", signiert von Joseph Beuys, 20 Jahre Edition Staeck
BREKER, Arno, "Göttin Diana mit
BREKER, Arno, "Göttin Diana mit Gefährtin", Original-Farblithografie, 37 x 29, nummeriert 33/50, handsigniert, R.
BREKER, Arno, "Mythologische Szene",
BREKER, Arno, "Mythologische Szene", (Paris und Aphrodite?) Original-Lithografie, 28 x 32, handsigniert, R.
BREKER, Arno, "Zwei Figuren",
BREKER, Arno, "Zwei Figuren", Original-Radierung, 17 x 9,5, bez. E.A., handsigniert, R.
BRISSON, Pierre Marie, "Esprit de
BRISSON, Pierre Marie, "Esprit de Babylone", Original-Radierung mit Carborundum, 55 x 44, bez. EA 2/15, handsigniert, 1988, R.
BRODWOLF, Jürgen, "o.T.",
BRODWOLF, Jürgen, "o.T.", Original-Radierung, 48 x 40, nummeriert 8/25, handsigniert und datiert '69, R.
BRUNI, Bruno, 4 Arbeiten,
BRUNI, Bruno, 4 Arbeiten, "Jahreszeiten", Original-Farblithografien, 82 x 60, jeweils nummeriert Auflage 1000 Ex., handsigniert, 1982, R.
CHAGALL, Marc, "Composition",
CHAGALL, Marc, "Composition", Original-Farblithografie, 31 x 25, R.
CHAGALL, Marc, DERRIERE LE MIROIR,
CHAGALL, Marc, DERRIERE LE MIROIR, Heft Nr.225, mit Original-Farblithografie, ca. 35 x 50, 1977
COIGNARD, James, "Composition",
COIGNARD, James, "Composition", Original-Radierung mit Carborundum 17 x 12, nummeriert 77/99, handsigniert, R.
DICK, Axel, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 50, nummeriert 97120, handsigniert, ungerahmt
DITTRICH, Simon, "Paris",
DITTRICH, Simon, "Paris", Original-Farbradierung, 40 x 58, nummeriert 4/280, handsigniert, R.
DORFER, Oliver (*1963 Linz), "o.T.".
DORFER, Oliver (*1963 Linz), "o.T.". Mischtechnik mit Oxydschwarz auf Gipsgrund über Holz, 93 x 100, verso signiert und bez. und datiert '93
DREHER, Peter, "Für Franz Joseph van
DREHER, Peter, "Für Franz Joseph van der Grinten", Siebdruck, 31 x 34, 1992, signiert, R.
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch.
DROESE, Felix, 8 Postkarten, 10 x
DROESE, Felix, 8 Postkarten, 10 x 14,5, auf der Banderole signiert und datiert 2020
EICHBAUM, Erwin (Düsseldorf), Konvolut 15 Arbeiten, Radierungen, Lithografien und Zeichnungen auf Papier; jeweils signiert, 1970er Jahre, ungerahmt
EISLER, Georg, "Kopf G.K.",
EISLER, Georg, "Kopf G.K.", Original-Radierung, 12 x 15,5 und 10 x 6,5, Wien, 1969, unter Passepartout, ungerahmt
EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf
ENGEL, Nissan, "o.T.",
ENGEL, Nissan, "o.T.", Farblithografie, 44 x 35, nummeriert 27/250, handsigniert, R.
ERNST, Max, "Petite tortue sur socle
ERNST, Max, "Petite tortue sur socle rond II", Marmor, H 31,5, ritzbezeichnet "Max Ernst" 1967, H 31,5, nummeriert 90/150, rest.
FUCHS, Ernst, "Selbstportrait",
FUCHS, Ernst, "Selbstportrait", Lithografie, ca. 35 x 26, nummeriert 129/500, handsigniert, R.
GAUL, Winfred, "o.T.", Serigrafie mit Folie, 59 x 45, nummeriert 89/130, handsigniert, läs., R.
GENIN, Robert, "Mutter mit Kindern",
GENIN, Robert, "Mutter mit Kindern", Kreide/Papier, 57 x 31, unten rechts signiert, besch., ungerahmt
GERDES, Ludger, "o.T.",
GERDES, Ludger, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 70, nummeriert 19/100, handsigniert und datiert '94, R.
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim",
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim", Drahtplastik oder Mobile, Dm 34
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim",
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim", Drahtplastik oder Mobile, Dm 27
GRÄSEL, Friedrich, Plakat, 1971, 84 x 58, handsigniert, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", aus
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", aus Rasen-Reliefs, Farbserigrafie, 54 x 54, nummeriert 23/75, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 53,5 x 53,5, nummeriert 97/120, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "Werkstatt",
GRÄSEL, Friedrich, "Werkstatt", Farbserigrafie, 58 x 58, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 69, läs., unsigniert, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 69, nummeriert XXVII/XXXX, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIV/XXV, handsigniert und datiert '72, min.läs., ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIII/XXV, handsigniert und datiert '72, läs., ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XII/XXV, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIII/XXV, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XII/XXV, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert 9/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRELLET, Georges (1869-1959), Paar
GRELLET, Georges (1869-1959), Paar Radierungen, koloriert, Dm 38, handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.",
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 25 x 14, handsigniert, R.
GROSZ, Georges, "Verlobung",
GROSZ, Georges, "Verlobung", Offset-Lithografie, 27 x 18, aus der Folge "Ecce Homo", 1923, Malik-Verlag, R.
GROSZ, Georges, "Frühlingserwachen",
GROSZ, Georges, "Frühlingserwachen", Offset-Lithografie, ca. 28 x 21, Blatt 26 aus "Ecce Homo", 1922/23, WV Dückers S1, 26, R.
-
167 Los(e)/Seite