158 Los(e)/Seite
RHODOLITHKETTE, 14-strängig, seitlich ein Kugelelement besetzt mit rotem und weißem Zirkonia, Magnetschließe 925/ooo Silber, L 76
ROSENQUARZKETTE, Magnetschließe aus
ROSENQUARZKETTE, Magnetschließe aus 925/ooo Silber, L 46
RUBIN-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold,
RUBIN-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Diamantrosen von zusammen ca. 0,35 ct., RG 55, 5,4g
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 12,1 x 6,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 4,0 ct., RG 67, 29,6g ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 0,72 ct., Brillanten von ca. 0,04 ct., RG 53, 1,9g
FLACHPANZER-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold
FLACHPANZER-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold besetzt mit fünf Rubincabochons von zusammen ca. 16,12 ct., min. besch., L 18, 40,6 g, Zertifikat liegt vor
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin im Emerald-Cut von ca. 6,49 ct., besch. und rest., RG 53, 4,6g
RUBIN-DIAMANT-RING, 750/ooo Gelbgold,
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin und kleinen Diamanten, RG 57, 3,3g
RUBIN-BANDRING, 585/ooo Weißgold, die Schultern besetzt mit kleinen Diamanten, RG 44, 2,3g
RUBIN-SAFIR-RING, 750/ooo Gelbgold,
RUBIN-SAFIR-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten, zusammen ca. 0,36 ct., RG 50, 5,8g
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 53, 5,5g
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. und Safiren, L 42, 8,6g
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 54, 9,2g
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 2 ct., besch., Saum aus Brillanten und Diamantbaguetten, RG 58, 8g
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber,
GROSSER ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo
SCHLEIFEN-BROSCHE, 925/ooo Silber,
SCHLEIFEN-BROSCHE, 925/ooo Silber, vergoldet, L 7, MONET
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsimili, RG 53, 2,8g
PERL-/SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 2,3g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,8g
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., RG 54, 3,5g
SPINELLANHÄNGER, 830/ooo Silber, L
SPINELLANHÄNGER, 830/ooo Silber, L 3,5, 8,5g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold
TÜRKISKETTE, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKISANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61,
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,9g, aufgearbeitet
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit grünen und pinkfarbenen Turmalinen, L 5,7, 8,1g
KETTE, 585/ooo Weißgold, 3,4g, defekt, beigegeben Anhänger aus 925/ooo Silber mit Muschelbesatz, insges. L 42
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Zirkonia, L 1,1, 3,1g
158 Los(e)/Seite